БИБЛИОТЕКА интересных книг

Информация, напрямую не относящаяся к учению, но так или иначе согласующаяся с ним (тексты, музыка, видео)

Модератор: Дима

Ответить
Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

БИБЛИОТЕКА интересных книг

Сообщение Максим » 05 мар 2018, 02:03

Всем привет!

Давайте создадим библиотеку книг, которые хорошо бы прочесть "уважающему себя и Мир воину". Чтобы туда входили книги не только чисто эзотерические, типа Теуновских, А.Бейли или того же Ошо. А чтобы туда входили и более философские тексты, типа Мирче Илиаде или Владимира Соловьева.

Ребят, только чтобы в ней не было обсуждений, а были только книги. Поэтому все обсуждения отсюда будут либо перенесены, либо удалены. Лучше пусть у нас будет просто список книг здесь, а пообсуждать их можно и в других темах.

Можно просто перечислять книги и авторов, а можно давать на них ссылки.

Соберём библиотеку для образования воина! Делитесь всем своим. :friends:

book.jpg
book.jpg (47.09 КБ) 29723 просмотра
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: БИБЛИОТЕКА интересных книг

Сообщение Андрей » 05 мар 2018, 09:52

Герман Гессе, "Сиддхартха";
Д.Т.Судзуки, "Основы дзен-буддизма", "Дзен и японская культура";
Д.Милмэн, "Путь мирного воина";
У.Уитмен, "Листья травы";
М.Волошин, стихи;
М.Уилсон, "Вельветовый кролик";
М.Найми, "Книга Мирдада";
Ф.Герберт, "Дюна";
В.А.Шмаков, "Священная книга Тота. Великие арканы Таро";
Р.Свобода, "Величие Сатурна";
М.Булгаков, "Мастер и Маргарита";
Гёте, "Божественная комедия";

Хочу выделить книги Идрис Шаха, которые на мой взгляд, возвышается как Гималаи среди гор литературы по суфизму:
"Учиться как учиться";
"Знать как знать";
"Искатель истины";
"Командующее Я";
"Особое озарение. Как суфии используют юмор";
"Магия Востока";
"Путь суфиев";
"Сказки дервишей" и многие другие книги этого великого Мастера ;

Г.Диксон:
"Прирожденный полководец";
"Солдат, не спрашивай";
"Братья";
Это фантастическая литература, с которой начался мой Путь:)

Э.К.Росс, "О смерти и умирании" ;
Д.Мамфорд:
"Карма: как за 9 дней изменить свою жизнь";
"Смерть: начало или конец";
"Психосоматическая йога";

Патанджали Йога-Сутры, Бхагавад Гита, Новый Завет, некоторые главы Ветхого Завета, а именно, Притчи Соломона, Песнь Соломона, Экклезиаст;

Ф.Ницше, "Так говорил Заратустра";
Р.Бах, "Чайка Джонатан Ливингстон";
Р.Тагор, "Гитанджали";
О.Хайям, "Рубайат";
Эзоп, "Басни";

Дж.Кришнамурти:
"Первая и последняя свобода";
"У ног Учителя";
"Свобода от известного";
"Единственная революция"и др.

Ш.Р.Махарши, "Весть истины и Прямой Путь К Себе";
П.Репс, "Кости и плоть Дзен";
Л.Кэрролл, "Алиса в Зазеркалье", "Алиса в стране чудес";
А.Экзюпери, "Маленький принц";
Грандмастер Бьон Ю, "Путь мастера. Как стать хозяином своей судьбы";
М.Ояма, "Моё каратэ";

Джед МакКена:
"Духовное просветление-прескверная штука";
"Теория всего с перспективы просветление";
"Записная книжка Джеда МакКены";
"Игра" и др.

Муджи, "За пределами сознания";
Д.Леви, "Евангелие эпохи Водолея";
У.С.Элиотт, "История Атлантиды";
Субба Роу Т, "Философия Бхагавад Гиты";
Ч.Тарт, "Пробуждение";

Не могу не отметить гениальный труд нашего соотечественника - Евгения Гусева "Ангел вострубил...". Очень интересная и неоднозначная поэма, на мой взгляд. Советую.

Если говорить о психологии, то Владимир Леви, был и остаётся для меня самым обожаемым психологом. Мне нравятся все его книги, и стиль их изложения :)

Писать здесь про книги о медицине и целительстве, думаю не стоит, так как для этого я создал отдельную тему - "Процедурный кабинет".

Про книги Гурджиева, Кастанеды, Успенского, Блаватской, Бейли и Джебрана, вы и так все слышали. Упоминать о них здесь я не буду.

Пока все :)
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: БИБЛИОТЕКА интересных книг

Сообщение Дима » 05 мар 2018, 12:31

Билл Гейтс "Бизнес со скоростью мысли" - бизнес с открытым забралом, принятие вызовов в бизнесе
Глеб Архангельский "Тайм-драйв. Как успевать жить и работать." - популярная книга о том, что отмазка "ну у меня на это нет времени" не прокатывает
Максим Котин "Чичваркин Е...гений." - путь маленьких шагов приведший от продажи трусов на рынке к владельцу компании национального масштаба
Гари Чэпмен "Пять языков любви" - понять, что другие люди отличаются от тебя
Виктор Суворов - альтернативный взгляд на историю СССР, чтобы подвигать свою точку сборки на этом поле
Александр Никонов "За фасадом империи. Краткий курс отечественной мифологии" - туда же
Виктор Пелевин - хорошая эзотерическая фантастика
Конституция Рoссийской Фeдерации, Декларация Независимости США + Билль о Правах, Декларация прав человека ООН - насколько глубоко и широко шагала политическая мысль
Дэвид Бергланд "Либертарианство за один урок" - чтобы немного покрутить точку сборки в области политики, понять что все они ведут не туда
Айн Рэнд "Атлант расправил плечи" и другие её книги - туда же
Рик Страссман "ДМТ — Молекула духа", "Внутренние пути во Вселенную." - интересные научные эксперименты над сознанием
Лиз Бурбо "Пять травм, которые мешают быть самим собой" - небольшой классификатор по самоанализу
Йонге Мингьюр "Будда, мозг и нейрофизиология счастья" - раскрытие идей буддизма в популярном виде
Кэрол Дуэк "Гибкое сознание" - важность в своём сознании установки на рост, а не на изначальные таланты
Дэниел Гоулман "Эмоциональный интеллект" - для тех кто сильно увлечён IQ
Сергей Лазарев "Диагностика кармы" - самостоятельный путь человека к перепросмотру
Виктор Сорокин - очень жирный русский язык
Алан Купер "Психбольница в руках пациентов" - как сделать компьютер более доступным в использовании человеком


Не читал, но очень рекомендовали, стоят в списке к прочтению:
Джек Лондон "Смирительная рубашка", "Железная пята" - это совсем другой Джек Лондон, чем в классическом представлении
Николай Гоголь "Духовная проза" - оказывается он глубоко исследовал духовные вопросы
Ram Dass "Be Here Now" - одна из величайших книг, наравне с Кастанедой; к сожалению непереводима в принципе, т.к. основная часть состоит из текстовых мандал
Грэм Хэнкок "Следы богов" - о следах древних цивилизаций

P.S. Если у иностранных книг есть несколько переводов, то перед прочтением стоит изучит какой из них лучше и чем они вообще отличаются. Особенно это касается духовной литературы. Например, Бхагават-Гита имеет 4 или 5 совершенно различных переводов.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: БИБЛИОТЕКА интересных книг

Сообщение Дима » 05 мар 2019, 11:52

Встретил интересного автора - Вера Биркенбиль, она из Германии.
Написала целую серию книг по бытовой психологии, личностному росту, развитию деловых и предпринимательских качеств, изучению языков, нумерологии и практической эзотерике. А так же по всем этим темам она проводила семинары.

https://www.birkenbihl.com/

На русском мне удалось найти три её книги:
- Как добиться успеха в жизни (Практикум делового человека)
- Язык интонации, мимики, жестов
- Искусство задавать вопросы
Все есть тут на Флибусте.

Про вопросы очень классная! Сам сейчас с удовольствием читаю. Там много практических советов и тренировочных заданий для развития коммуникативных навыков.

А "Как добиться успеха в жизни" показалось вообще очень похожей на книгу Теуна Мареза "Ох уж это счастье" :)
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

V.O.T.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:05
Контактная информация:

Re: БИБЛИОТЕКА интересных книг

Сообщение V.O.T. » 21 июл 2022, 06:20

"Венок славы" - антология художественных произведений о Великой Отечественной войне в 12-ти томах

V.O.T.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:05
Контактная информация:

Re: БИБЛИОТЕКА интересных книг

Сообщение V.O.T. » 21 июл 2022, 06:21

«Воспоминания о В.И. Ленине" в 5-ти томах

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя