Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Информация, напрямую не относящаяся к учению, но так или иначе согласующаяся с ним (тексты, музыка, видео)

Модератор: Дима

Дмитрий

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Дмитрий » 18 окт 2016, 00:00

Охотник,

Меня интересует Нумерологический Алфавит и 1-2-3-4-5-6-7-8-9 и их взаимодействие согласно книги Теуна Numerology {Revealed} и возможность написания программы. :)
Я по моему ясно написал об этом раньше.
Также, на данный момент я считаю что мы выяснили спорные вопросы полностью. Следующим этапом должно быть проверка на практике.

То, о чем вы написали, выглядит так, как будто вы не совсем поняли или частично потеряли нить темы. Тем не менее, ваши мысли могут стать темой для вашего собственного исследования.
Вот Илья завел ветку Про Руны, например, чем вы хуже? :)
Почему бы вам не завести свою ветку по вашим интересам ( темы по лингвистике, по фонетике, по имяобразованию, своей версии нумерологии и т.п.)? Я с удовольствием ознакомлюсь с вашей точкой зрения на вашей ветке.

Если у вас есть вопросы по Нумерологии в контексте по книге Теуна Numerology {Revealed}, я отвечу.

С пожеланием удачи, Дмитрий

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Охотник » 18 окт 2016, 00:24

Дмитрий, в рамках этой темы меня интересуют самые общие вопросы, которые однако, не так просты, как я понимаю. Вы путаетесь в фонетике и орфографии, на что я вам указал. Насколько оправданы ваши изыскания, я до конца не берусь судить, но во многом они явно субъективны и противоречат базовым знаниям, как я показал выше.
И потом, есть простые вопросы - например, тождественны ли нумерологически имена, которые являются заимствованными? Я уже привёл вам имя Юлия - правда по другому поводу - по поводу вашей произвольной игры с буквами и фонемами.
Чем вас не устраивает наука фонетика, что вы не хотите знать её законов?
Но далее, вы же не будете утверждать, что имя Юлия и Джулия не есть одно и то же имя?
С Юлией кажется всё выглядит понятным,
но что вы скажете на то, что имена Геворг, Гарик, Георг, Жорж, Джордж, Гиви, Гоги, Егор, Юрий - это одно и то же имя?
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Key » 18 окт 2016, 10:31

Охотник, ты же видишь, Дмитрий упёрся рогом и не хочет признавать, что его теория трещит по швам.

Макс, но ты то хоть меня послушай, меня, единственную женщину, которая осмелилась высказаться прежде, чем в неё полетели тухлые помидоры рациональных доводов.

Прошу, проведи черту между своей теорией и тем, что написано в книге на самом деле! Ведь книги Теуна самодостаточны и не нуждаются в дополнительных надстройках. Прошу, не подменяй истину своим мнением, ведь за тобой идут люди, и они берут пример с тебя.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Дмитрий

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Дмитрий » 18 окт 2016, 11:51

Охотник,
то, что вы написали, мне давно уже известно, но вы должны понять, что
тема, которую вы подняли, может иметь право на развитие, на прояснение взаимосвязей и т.п. , а я просто не хочу отклоняться от своей задачи и поэтому оставляю ваше вам.

Екатерина, Охотник,
вы были услышаны, и я уже принял решение с учетом ваших вопросов. Я возможно сделаю программу гибче и оставлю возможность раскладывать и интерпретировать и настраивать под себя, как пользователь пожелает.

Если вас возмущает "моя теория", ну что же, дайте мне право на ошибку, не ограничивайте моё поле возможностей. :)
Жизнь покажет как правильно, в частности при работе программы, мы убедимся, что и как верно или неверно работает, верны "мои теории" или нет. :) Поступайте свободно, дружите со мной или против меня, если хотите, помогайте или мешайте, если хотите. Я со своей стороны оставляю право писать, считать и творить всё, что я считаю нужным. :)

Напоминаю, тема здесь называется Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}, и я отвечаю по ней, и оставляю право за собой не отвечать и не комментировать то, что я считаю не в контексте.

Надеюсь на понимание, Дмитрий

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Максим » 18 окт 2016, 12:55

Key писал(а):Макс, но ты то хоть меня послушай, меня, единственную женщину, которая осмелилась высказаться прежде, чем в неё полетели тухлые помидоры рациональных доводов.
Катя, я услышал тебя: существуют сложности в определении этих букв. Именно ты, женщина, принесла эту весть в эту ветку форума.
Ну, фсё...

Дмитрий

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Дмитрий » 18 окт 2016, 22:28

Привет Максим, Катя и все
Я решил сделать небольшой ритрит и обзор. :)

Рассмотрим цитату:
In the Russian Cyrillic alphabet there are also five proper vowels, A, E, И, У and O. The letters Ё, Я, Ы and Ю, although considered to be vowels by linguists, only become vowels according to numerology in words in which there is no proper vowel.
В скобках я делаю (уточнение смысла перевода):
"Буквы Ё, Я, Ы and Ю ... только(в единственном случае) становятся гласными, согласно нумерологии, в словах, в которых
нет настоящей гласной( из списка A, E, И, У and O)."
Получается, что правило тут такое:
  • Буквы Ё, Я, Ы and Ю становятся гласными тогда, когда в слове нет более других настоящих гласных A, E, И, У and O;
  • Буквы Ё, Я, Ы and Ю становятся согласными тогда, когда в слове есть хотя ещё одна настоящая гласная A, E, И, У and O;
  • Соответствующие буквам Ё, Я, Ы and Ю числа не меняются.
Примеры:
Юлия: "ю" - согласная, "я" - согласная, потому что есть одна настоящая гласная "и";
Яков: "я" - согласная, потому что есть одна настоящая гласная "о";
Любовь : "ю" - согласная, потому что есть одна настоящая гласная "о";
Юрий : "ю" - согласная, потому что есть одна настоящая гласная "и";
Дежнёв : "ё" - согласная, потому что есть одна настоящая гласная "е";
вызов : "ы" - согласная, потому что есть одна настоящая гласная "о";
сын : "ы" - гласная, потому что нет ни одной настоящей гласной A, E, И, У и O;
Лёня: "ё" - гласная и "я" - гласная, потому что нет ни одной настоящей гласной A, E, И, У и O;

Кате благодарный поклон. :) :thumbup:

По остальным согласным (БВГДЖЗЙКЛМНПРСТФХЦЧШЩ) всё точно так, как указано в таблице алфавита в книге Numerology {Revealed}.

Что я ещё не заметил?
Могу я теперь сосредоточиться на программе? :)

С уважением, Дмитрий

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Максим » 18 окт 2016, 23:25

Привет, Дмитрий, Екатерина и все заинтересованные!
Дмитрий писал(а): Получается, что правило тут такое:
  • Буквы Ё, Я, Ы and Ю становятся гласными тогда, когда в слове нет более других настоящих гласных A, E, И, У and O;
  • Буквы Ё, Я, Ы and Ю становятся согласными тогда, когда в слове есть хотя ещё одна настоящая гласная A, E, И, У and O;
  • Соответствующие буквам Ё, Я, Ы and Ю числа не меняются.
Получается, если гласная есть, они согласны, а если гласной нет, они гласят за неё?
Соответственно, хоть их числовое выражение и не меняется, считаются они по-разному: в одном случае сверху, а в другом - снизу?

7
Ян - [я] гласная

Яна - [я] согласная
7

Верно?
Ну, фсё...

Дмитрий

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Дмитрий » 19 окт 2016, 16:19

Привет Максим,

Да!

Вылезший из танка, Дмитрий

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Илья Вечтомов » 20 окт 2016, 04:42

Дмитрий писал(а):Привет Максим,

Да!

Вылезший из танка, Дмитрий
Теперь рыдал я. О эти женщины!
Хочу сказать, если я ничего не пропустил, УДАРЕНИЕ вам в помощь.

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Key » 14 дек 2017, 20:51

Дима, привет! Как продвигается программа по Нумерологии?
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей