Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Информация, напрямую не относящаяся к учению, но так или иначе согласующаяся с ним (тексты, музыка, видео)

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Охотник » 17 окт 2016, 17:56

Максим писал(а): Снова верно, только в обратном порядке :) Фонемы - звуки. Прежде "фонетика" (лингвисты) услышали звуки, потом сделали "фонемы". Тому, кто не владеет фонематическим составом слова и не умеет делать его транскрипцию (твёрдый-звонкий, мягкий-глухой, ударный, безударный - и прочую лингвистическую науку) совсем не нужно разбираться с этим и лезть изучать фонетику, достаточно лишь услышать звук в букве, о чём я и говорю.
Интересно, в чём смысл отвлекаться от известного, и заново его открывать, только кустарно? Конечно, фонетика - это специальная дисциплина, и ею владеют лингвисты, по аналогии с тем как инженер рассчитывает электронные цепи,
но говорить что "не нужно ... лезть изучать фонетику", это провозглашать премию за изобретение велосипеда :?
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Максим » 17 окт 2016, 17:58

Охотник писал(а):Интересно, в чём смысл отвлекаться от известного, и заново его открывать, только кустарно? Конечно, фонетика - это специальная дисциплина, и ею владеют лингвисты, по аналогии с тем как инженер рассчитывает электронные цепи, но говорить что "не нужно ... лезть изучать фонетику", это провозглашать премию за изобретение велосипеда :?
Зачем изобретать, если можно просто слушать? :)
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Охотник » 17 окт 2016, 18:04

Максим писал(а): Зачем изобретать, если можно просто слушать? :)
Так твоё "слушание" и есть изобретение велосипеда и ничего более. До тебя уже всё послушали и разложили по полочкам.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Максим » 17 окт 2016, 18:09

Охотник писал(а):Так твоё "слушание" и есть изобретение велосипеда и ничего более. До тебя уже всё послушали и разложили по полочкам.
И все знают об этом.
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Key » 17 окт 2016, 18:48

Если дело в звуках, тогда почему Теун в своей книге предлагает разбирать имена по буквам а не по звукам?

Я думаю, если бы мы нуждались в каких то дополнительных инструкциях, то он бы их дал в книге. Но поскольку их нет, то я беру за правило то, что дано.
Vowels: А, Е/Э, И, У, О. (The letters Ё, Я, Ы, Ю only become vowels in words in which there is no proper vowel).
То есть если гласные это А, Е/Э, И, У, О, значит остальные буквы гласными не считаются. А если остальные гласными не считаются, значит они согласные и могут считаться гласными только в крайних случаях.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Охотник » 17 окт 2016, 19:25

Ки,
как и написал выше Алексей, такие буквы, как Я, Ю, Ы, Ё являются йотированными А, У, И, О,
то есть ЙА, ЙУ, ЙИ, ЙО, а например, согласная Щ является мягкой Ш
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Максим » 17 окт 2016, 19:49

Key писал(а):Если дело в звуках, тогда почему Теун в своей книге предлагает разбирать имена по буквам а не по звукам?
Потому что знаковое написание звука - это буква (есть еще "нота", но в данном случае речь не об этом).
Key писал(а):То есть если гласные это А, Е/Э, И, У, О, значит остальные буквы гласными не считаются. А если остальные гласными не считаются, значит они согласные и могут считаться гласными только в крайних случаях.
Посмотри картинку - я делал эту запись, когда разбирался с этим вопросом:
Снимок экрана 2016-10-17 в 19.29.38.png
Снимок экрана 2016-10-17 в 19.29.38.png (62.56 КБ) 4636 просмотров
Из картинки видно, что наши "спорные" буквы являются дифтонгами (ё=[ь+о], я=[ь+а], ю=[ь+у], ы=[ъ+i]или[ъ+и]), и в случае, если в слове нет подходящих гласных, они являются гласными, в остальных случаях.... нет, не согласными... а вообще ничем :) То есть заменяются той самой "подходящей гласной". На картинке слово "юлия" - все гласные, кроме буквы "л" (согласная). Значит, слово, например, "лёва" будет разбираться как "л-[ьо]-в-а" - той самой "подходящей гласной" будет гласная "о".
Ну, фсё...

Дмитрий

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Дмитрий » 17 окт 2016, 21:45

Максим и все,
Максим, ты забыл указать разбор слова ЮЛИЯ в качестве примера :)
Это будет как Ю(4) Л(3) И(9) Я(7).
Но не как Й У Л И Й Я - здесь характерно показано так, чтобы понять, что Й - согласная,
которая не может появиться из гласной Ю.
В то же самое время Ю не может пропасть в 0. В примере ЛЮБОВЬ, Ю преобразуется в У. Ль У Б О Вь

Также по поводу фонетики. У каждой буквы есть "опорная" частота, начало которой лежит в той части намерения, которая называется звуком намерения. То есть это не имеет отношения к лингвистике и крайне косвенно относится к слышанию ушами. Другими словами, прежде чем опорная (электромагнитная) волна, условно обозначаемая цифрами 1,2,3,4,5,6,7,8,9 станет звуком буквы,она должна преобразоваться трижды, чтобы сделаться низкочастотной вибрацией. И эта вибрация лишь далекое эхо изначальной вибрации. Буквы надо рассматривать не в обычном, общепринятом смысле, а как трамплины к высоким опорным вибрациям, для этого и была написана книга Numerology {REVEALED}.

Общественные условности и личные предпочтения не могут влиять на изначальное имя.
Например, если Человек был рождён как АЛЕКСАНДР, но потом ему дали паспорт с именем ОЛЕКСАНДР и его стали звать ОЛЕСЬ, то это ничего не меняет: в нумероскопе должно быть имя АЛЕКСАНДР. Дример его сновидит (удерживает намерение) под таким именем (набор вибраций)!

Далее, для полноты, по моим наблюдениям, в Русском алфавите есть согласные буквы, отражающие сдвоенные вибрации, это
Щ = ШШ, Ч=ТШ, Ц=ТС.

С теплом, Дмитрий

Дмитрий

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Дмитрий » 17 окт 2016, 21:52

Ну и самое главное,
Изначальные вибрации Дримера (нашего подлинного Я) связанные с именем - это самое лучшее чем вы располагаете.
Поэтому уважительно относитесь к своему имени и в серьезных делах оглашайте свое имя (Это метафора).

Ваш Дмитрий

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Охотник » 17 окт 2016, 23:14

Дмитрий писал(а):Максим и все,

Далее, для полноты, по моим наблюдениям, в Русском алфавите есть согласные буквы, отражающие сдвоенные вибрации, это
Щ = ШШ, Ч=ТШ, Ц=ТС.

С теплом, Дмитрий
Ну вот и приехали! Дмитрий, а что это такое "твои наблюдения"? И что такое будут твои выводы?
Ты вообще знаешь о том, что Ш всегда твёрдая, а Щ - всегда мягкая фонема?
Как из двух твёрдых фонем Ш ты получил мягкую Щ?

Как две твёрдые фонемы образовали у тебя мягкую фонему Ч?
Какова природа твоих наблюдений, если выше ты сказал, что буквы и звуки "лишь косвенно" можно слышать ушами?
С гносеологической точки зрения, наш слышимый и видимый мир вполне реален, и я утверждаю, что он реален даже при допущении миров высших вибраций, поэтому твои произвольные утверждения ложны просто в силу несоответствия их реальному миру.
Как звук, двойное Ш не даёт Щ, в то время, как ТС действительно даёт Ц, но опять же, не "по твоим наблюдениям",
а действительно, например, слово "детский" произносится нами как "децкий",
и твои наблюдения здесь ни при чём, если конечно, для тебя это не было лишь фигурой речи.

И имя Юлия это тем не менее, фонетически Йулия, возьми иностранное Julia, звучащее как Джулия.
Не будешь же ты утверждать, что Юлия и Джулия - это разные имена?
Вот тоже загадка, как быть с иностранными именами, словами, с выпадением фонем при переходе слова из одного языка в другой язык?
Ведь Джулиан Ассанж, медийный персонаж, никто иной как Юлиан, Йулиан, который несёт имя Юлиана, а имя Юлия ничто иное как женский эквивалент Юлиана или Юлия (Цезаря, опять же)
Хомячок не волк, из норки не убежит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей