Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Информация, напрямую не относящаяся к учению, но так или иначе согласующаяся с ним (тексты, музыка, видео)

Модератор: Дима

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Илья Вечтомов » 16 окт 2016, 09:29

Максим писал(а):Когда-то давным давно Теун посчитал всем членам своего форума нумероскопы. Здорово получилось, и у меня выходило, что я Family Person. Я долго удивлялся и долго понимал, что значит эта "семейная персона" :) Наконец, понял и как-то даже это начало резонировать мне: я действительно начал воспринимать себя как Family Person - ну, действительно, я ИМ и был, на все 100%! И не только я, но и другие подтверждали это. И вот, годы спустя Теун начал писать книгу "Нумерология", и написал на форум, что он ошибся в вибрации некоторых кирилистических букв русского алфавита! и что их числовое выражение совсем другое! и что он в книге исправил это, теперь там всё точно! И я снова посчитал свой нумероскоп... и обнаружил, что он совсем другой! и я более не Family Person! И что новый нумероскоп мне совсем не подходит, не под меня он, не резонируенет ваще ничего, я не такой!..

Это я к тому, что наши "знания о себе" и то, что мы представляем в реальности, могут разительно отличаться. Могут не совпадать, могут не резонировать тому, что мы о себе думаем. Да и мы можем привыкнуть к тому, что начали о себе думать. Что ж, никто не попадает в ловушку без своего на то согласия.
Привет! Максим, а возможно, что в ситуации с твоей "семейной персоной" не было никакой ошибки Теуна, что были старые условия в которых ты действительно олицетворял для группы "семейную персону" был, и потом условия изменились, может быть другой уровень проявился и изменился твой статус и это отразили новые познания Теуна о правильности рассчетов.
Так же с Катей, то что она сосчитала годилось до сих пор, Дмитрий предлагает пересмотреть восприятие в соответствии с чем-то накатывающим новым.?

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Key » 16 окт 2016, 09:56

Илья, а может быть и так, что я предлагаю пересмотреть Дмитрию свой подход к расчетам :)
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Илья Вечтомов » 16 окт 2016, 12:47

Мне просто показалось, Катя, что ты готова принять его подход к рассмотрению, а он твой подход уже рассмотрел и принял решение.:) В любом случае, нам приходится работать с зеркалами, а это исключительно субъективная штука.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Максим » 16 окт 2016, 12:59

Илья Вечтомов писал(а):Максим, а возможно, что в ситуации с твоей "семейной персоной" не было никакой ошибки Теуна, что были старые условия в которых ты действительно олицетворял для группы "семейную персону" был, и потом условия изменились, может быть другой уровень проявился и изменился твой статус и это отразили новые познания Теуна о правильности расчетов.?
Илья, привет! Да, и такое возможно тоже - были некоторые условия, которые действительно потом изменились. Но в то же время, как я и говорил, изменились ЦИФРЫ :) Теун сам признал, что ошибся в некоторых местах, - и он написал в этих местах (звуках) уже совсем другие цифры. И это тоже существенно.
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Key » 17 окт 2016, 08:39

Илья Вечтомов писал(а):Мне просто показалось, Катя, что ты готова принять его подход к рассмотрению, а он твой подход уже рассмотрел и принял решение.:) В любом случае, нам приходится работать с зеркалами, а это исключительно субъективная штука.
Да? А мне показалось, что наоборот :D

У меня по этому поводу даже стишок родился:

С согласными я не согласна
Да и гласные негласно
Тоже не согласны


:lol:
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Alexandr

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Alexandr » 17 окт 2016, 13:04

Крайне интересно наблюдать за происходящим в этой ветке, ведь, в написанном, КАЖДАЯ из «сторон» может (и видит?) то, что хочет, а не то, что есть на самом деле.

Разворачивая повествование Теуна о «неправильных» гласных Ё, Я, Ы и Ю, я задумался с чего они вдруг оказались помещёнными за скобки. Небольшой экскурс с историю лингвистики помог мне кое-что прояснить.

Ё крайне молодая буква для нашего алфавита, без которой прекрасно обходились почти 1000 лет (!), пользуясь сочетаниями Ь+О или И+О, пока в 1783-1797 годах эту букву не начали проталкивать и только с 1942 года она официально вошла в алфавит.

Я, тоже интересна своим появением в ходе реформ Петра I в 1708-1710 годах, вследствие которых она вводится вместо юса малого йотованного (Ѩ)и йотированной А (Ꙗ).

ЪI «еры» в прошлом не имела собственных очертаний и обозначалась как сочетания Ъ+I, Ъ+И, Ь+И.

Ю приосходит из греческого сочетаниия ΙΟΥ (→ IǑ → Ю) или латинского IU.

Эти буквы, совсем не то, чем кажутся на первый взгляд - по своей сути чистыми гласными они не являются.

К тому же,

Изображение

общеизвестно, что при формировании азбуки, были заимствованы 24 буквы (весего) греческого алфавита, часть из которых уже успела “поотваливаться”. (Энциклопедия славянской филологии П. А. Лавров)

И каждый из нас решает, что совершить с этими драгоценностями из непознанного.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Охотник » 17 окт 2016, 16:15

Я бы мог прибавить, что есть орфография, и есть фонетика. Мы видим слова как состоящие из букв, но слышим их как состоящие из фонем. Выше было сказано, что непонятно, "любовь" или "лубов", "люк" или "лук", тогда как в фонетике всё это очень даже понятно. Мягкая "Л", звучит с "У", то есть, "льубовь", "льук". Здесь нужно сказать, что язык в этом смысле изучен лингвистами, его буквы и фонемы, и у меня возникает вопрос, почему об этом не говорится? Только вот Алексей решился обратиться к научным знаниям о языке.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Максим » 17 окт 2016, 17:00

Охотник писал(а):Я бы мог прибавить, что есть орфография, и есть фонетика. Мы видим слова как состоящие из букв, но слышим их как состоящие из фонем. Выше было сказано, что непонятно, "любовь" или "лубов", "люк" или "лук", тогда как в фонетике всё это очень даже понятно. Мягкая "Л", звучит с "У", то есть, "льубовь", "льук". Здесь нужно сказать, что язык в этом смысле изучен лингвистами, его буквы и фонемы, и у меня возникает вопрос, почему об этом не говорится? Только вот Алексей решился обратиться к научным знаниям о языке.
Верно. Более того.
Буква - это звук. Слово - это набор звуков. Звук - это вибрация. Цифра тоже вибрация. Далее - ....
И дело здесь не в научных знаниях и сравнении букв и алфавитов, и даже не в знании учения толтеков, а в способности услышать и разобрать все эти звуки.
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Охотник » 17 окт 2016, 17:29

Максим писал(а): Верно. Более того.
Буква - это звук. Слово - это набор звуков. Звук - это вибрация. Цифра тоже вибрация. Далее - ....
И дело здесь не в научных знаниях и сравнении букв и алфавитов, и даже не в знании учения толтеков, а в способности услышать и разобрать все эти звуки.
Я только что написал, что фонетика знает всё то, о чём ты говоришь, речь не идёт ни о какой мифической способности
"услышать и разобрать ... звуки", потому что фонетика это уже сделала.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Программа по NUMEROLOGY {REVEALED}

Сообщение Максим » 17 окт 2016, 17:46

Охотник писал(а):Я только что написал, что фонетика знает всё то, о чём ты говоришь, речь не идёт ни о какой мифической способности
"услышать и разобрать ... звуки", потому что фонетика это уже сделала.
Снова верно, только в обратном порядке :) Фонемы - звуки. Прежде "фонетика" (лингвисты) услышали звуки, потом сделали "фонемы". Тому, кто не владеет фонематическим составом слова и не умеет делать его транскрипцию (твёрдый-звонкий, мягкий-глухой, ударный, безударный - и прочую лингвистическую науку) совсем не нужно разбираться с этим и лезть изучать фонетику, достаточно лишь услышать звук в букве, о чём я и говорю.

Вообще, мы с тобой говорим об одном, просто с разных сторон заходим.
Ну, фсё...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей