Про дневник

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Про дневник

Сообщение Денис » 06 ноя 2016, 18:27

Владимир писал(а):Хотелось бы осветить ещё один момент в этой теме "Про дневник", которого пока не затронули предыдущие публикации.
Речь идёт о совете Теуна записывать в дневник свои вызовы и стараться их различать по категориям, согласно работе с четырьмя природными врагами человека.

"Когда ученик имеет дело с четырьмя природными врагами, ему рекомендуется записывать каждый вызов в дневник и стараться различать, к какой категории относится этот вызов. Это простое действие, однако таким образом ученик вырабатывает самоконтроль и самодисциплину, которые необходимы ему для достижения правильного состояния ума" (Теун Марез, "Учение толтеков",- 2014, т. 2, с.105).

Хороший совет Мастера! Которому я и последовал публично, в своей предыдущей публикации.
Владимир, ты осветил хороший аспект по работе с дневником. Думаю, что я возьму на заметку проработать этот момент.
И еще ты открыл другой аспект по работе с дневником - это публичный дневник. Как ты думаешь, создание публичного дневника на особой части форума будет каким либо образом полезным?

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Про дневник

Сообщение Максим » 06 ноя 2016, 19:18

Здравствуй, Денис!
Денис писал(а):Как ты думаешь, создание публичного дневника на особой части форума будет каким либо образом полезным?
Отвечу я - можно? :)

В предыдущем форуме был один человек, который стал выкладывать (вести) дневник прямо в закрытой части. Ему это было необходимо, по его собственному признанию. Какие-то свои вопросы он этим решал. Так продолжалось несколько месяцев. Потом он убрал всё. Вопросы, которые он решал при помощи такой вот выкладки дневника на обозрение (пускай на людей, знающих его), оказались решенными.

Поэтому - смотри по себе. Если ТЕБЕ это НУЖНО, и точно нужно, - то не задумываясь выкладывай. Есть нет или "не очень", то.....ну, понятно.

Так что - общий ответ на твой вопрос таков: "Это кому как".

Максим
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Про дневник

Сообщение Владимир » 06 ноя 2016, 19:37

Денис, я соглашусь с Максимом: надо каждому самому решать этот вопрос.
Что касается моей публикации в этой теме, в качестве самоанализа, то я совершил СНАЧАЛА ПУБЛИЧНЫЙ ЛЯП, а потом посчитал уместным и полезным для своего эго (да и для форума) публично же и поправить себя.И даже показать-поделиться, как бы я работал и работаю с зеркалами, с вызовами.
Не думаю, что в моем случае возможно вести публично ВЕСЬ свой дневник. Но, если понадобится, не исключаю отдельных публикаций. ;)
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Про дневник

Сообщение Денис » 06 ноя 2016, 20:01

Максим, Владимир, спасибо за мнение по публичному дневнику. Я это мнение разделяю. Я давно подумывал о публичном дневнике, не полностью, а отдельных публикаций. Но целью не личная потребность в этом, а добавление дополнительного импульса в развитии темы дневника на форуме. Пока еще не пришел к какому то выводу в какой форме это сделать и нужно ли вообще.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Про дневник

Сообщение Владимир » 11 ноя 2016, 20:00

Поделюсь одним "приемчиком" по ведению дневника. Случается, что я утром или вечером не записываю в дневник того, что я хотел бы записать (по разным причинам). Но в течение дня нередко выдается место и время вспомнить и сделать соответствующую запись. А дневник же не будешь таскать с собой повсюду. Вот я и приспособился делать запись на листках, которые потом могу вклеить в дневник. Удобно! ;)
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Про дневник

Сообщение Охотник » 13 ноя 2016, 20:46

Денис, а зачем делать что-то просто для галочки? Если тебе это лично не нужно, то и не надо начинать.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Про дневник

Сообщение Денис » 13 ноя 2016, 21:24

Охотник писал(а):Денис, а зачем делать что-то просто для галочки? Если тебе это лично не нужно, то и не надо начинать.
Что конкретно имеешь ввиду? Если говоришь про публичный дневник, то я его и не начинал.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Про дневник

Сообщение Охотник » 13 ноя 2016, 21:40

Вот я и подумал, что не надо тебе его начинать. А, ты оказывается, его и не начинал :) тогда всё хорошо, я теперь спокоен!
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Про дневник

Сообщение Владимир » 11 апр 2017, 18:49

Друзья, одна из участников нашего (новосибирского) ОнВ-клуба, Вера С., нашла в сети нечто новое про ведение дневника - "КАК ДНЕВНИК БЛАГОДАРНОСТИ ИЗМЕНИЛ МОЮ ЖИЗНЬ": https://vk.com/nw_earth?w=wall-39824723_145308
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Про дневник

Сообщение Дима » 12 апр 2017, 13:09

Владимир писал(а):
11 апр 2017, 18:49
нечто новое про ведение дневника - "КАК ДНЕВНИК БЛАГОДАРНОСТИ ИЗМЕНИЛ МОЮ ЖИЗНЬ"
Владимир, мне не кажется что это что-то новое. Ты знаком с фильмом/книгой "Секрет"?
Имхо это всё из той же серии. В принципе это действительно работает, но дело это стрёмное, т.к. вместо роста сознания человек играет в свои материальные желания...

Честно, мне всегда за такое жизнь давала по рогам, а я обижался. Пока не понял, что не в бабле счастье :lol:

https://rutube.ru/video/4eb4d93df1211bb8ed6cf8a94cd632bc/
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя