Приглашение в Путешествие

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Ответить
Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Приглашение в Путешествие

Сообщение Максим » 16 авг 2016, 14:34

Здравствуйте, Друзья!

И это не оборот речи, когда я называю вас всех, кого знаю и кого еще нет, Друзьями. Это приглашение. Приглашение в удивительный мир познания Себя. Истинного Себя. А там, в Истинном Я, мы все Друзья :)
Не зря форум имеет название «Желтая Роза Дружбы» - великий символ толтеков, символ Открытого Сердца.

Итак, я приглашаю вас всех в удивительное путешествие по познанию Себя. Но это непросто. Это сложно :) Порой противно - ведь в нас есть и противные стороны, в которых мы даже самим себе не признаёмся. Но порой и радостно - там, где мы находим Себя. И всё это то, из чего мы состоим. Говоря по-толтекски, это наш «остров тональ». И есть и другие острова - другие люди. И как же бывает порой интересно послушать и научиться чему-то у другого человека. Может, даже, поспорить о чём-то с ним. И, как говорится в учении толтеков, мы друг другу зеркала - поэтому мы все отражаем друг друга, как-то, в чём-то. Что-то в этом отражении мы принимаем, чего-то не принимаем, не хотим, чтоб было так. Но это так :) И необходимо научиться это видеть и принимать. И изменяться. И в этом нам очень поможет общение. Общение везде, где только можно, и в частности - на этом форуме.

Поэтому я приглашаю вас к общению. Но не к пустому общению, которое скорее отягощает в итоге, нежели чем обогащает. Я приглашаю вас к продуктивному общению на форуме - в таком общении каждый из нас хоть чуточку, да вырастет, хоть чуточку, да изменится. А для этого нам всем нужно всего ничего :) - попытаться делиться своими знаниями и наработками с другими. Спрашивать то, что непонятно. Уточнять то, что почти понятно. И что самое интересное - учение толтеков можно «практиковать» и здесь, на письме! Все те же техники можно использовать и здесь, на письме! Не обязательно идти в уединённое место и там, в тишине и покое, медитировать. Это можно делать - в некоторых случаях. Но… «легко любить Бога в монастыре, ты полюби Его в миру», как говорят. Поэтому и здесь можно перепросмотреть что-то из своей жизни, и здесь можно выследить, и здесь можно изменить себя (то есть «стереть личную историю», что вовсе не означает чего-то таить или врать).

Я приглашаю вас в это удивительное Путешествие Познания, в этот удивительный Мир Себя!

Добро пожаловать, Друзья!

С теплом и Сердцем,
Максим
(админ форума)

PS. Друзья, правила этого форума можно прочитать вот здесь: viewforum.php?f=1 - нажмите на надпись "Правила форума" на красном фоне.
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Приглашение в Путешествие

Сообщение Максим » 16 авг 2016, 18:13

КТО ТАКИЕ ТОЛТЕКИ - можно прочитать вот здесь: http://toltec-teachings.ru/article1.html#more-95
Ну, фсё...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 133 гостя