Вопрос о рождении

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Вопрос о рождении

Сообщение Дима » 02 окт 2017, 22:05

Кто как думает, возможен ли рикапинг периода до рождения, т.е. беременности? И нужен ли?
У меня с ним связан важный эпизод...

Понимаю что и до рождения добраться не легко. Но всё же чисто теоретически :)

Вообще, дух человека подключается к телу в момент зачатия или в момент рождения?
Может кто встречал где-нть в разумной литературе...
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Вопрос о рождении

Сообщение Максим » 06 окт 2017, 12:47

Не, понял, у тебя важный эпизод до рождения? :)

Вообще, как Теун говорил, до момента рождения точно можно всё вспомнить. Дальше уже прошлый опыт, но он часто вспоминается только как опыт, редко когда идут эпизоды из прошлых жизней... Поэтому дальше идёт уже не просто рикапинг - можно восстановить память (да, это не только привилегия нагалей, просто для них такое восстановление было очень важно из-за их учительствующей и передающей роли).

Согласно русской традиции, душа человека вселяется в тело с первым вздохом или первым криком. До этого развивается только тело - "животная душа" (жива). Впрочем, нечто подобное я слышал и от цигунистов: как-то я вспомнил эпизод, когда меня грудного держали на руках, но я видел это как бы со стороны - мне сказали, что да, такое может быть, потому что душа ещё не в теле даже в грудном возрасте.
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Вопрос о рождении

Сообщение Дима » 06 окт 2017, 16:01

Максим, обрати внимание, я писал про период беременности своей мамы. Прошлые жизни - это совсем далеко...

Мнений и слухов о том, что и как происходит масса. Я имел в виду достойный уважения источник.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: Вопрос о рождении

Сообщение Андрей » 06 окт 2017, 16:07

Макс, а как не принять внимание множество случаев, и кстати, задокументированных, спонтанной регрессии, когда человек вспоминает не одну, а даже несколько своих прошлых жизней?

А случаи ребёфинга, когда люди вспоминают своё существование ещё до того момента, как они вошли в человеческое царство, например, жизнь минералом? Это случаи ГЛЮКОВ, да?
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Вопрос о рождении

Сообщение Максим » 06 окт 2017, 16:40

Хм, Дим, я ж ссылался вроде на достойный уважения источник - Теуна Мареза :)
Ну и на свой опыт совсем чуть-чуть :)

Андрей, да - и именно: спонтанной! регрессии. Неизвестно, зачем это вдруг Сновидящему понадобилось вот так с человеком обращаться. Видимо, тут есть какой-то свой сценарий. И похоже, что да, что-то из этого есть глюки. Вот как объяснить наши с тобой воспоминания о прошлой жизни? отрывочные, но всё же будто вчера были. Значит, нужно...

Вообще, думаю, что что-то всё же можно вспомнить - было бы желание, Дим! Вопрос: ЗАЧЕМ? - если это "досужий интерес", то не ищи смысл жизни, как цитировал Андрей, а займись делом :) Будет нужно - вспомнишь! Смысл бежать впереди паровоза - ноги развивать? :P
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Вопрос о рождении

Сообщение Дима » 06 окт 2017, 18:38

Хм, Дим, я ж ссылался вроде на достойный уважения источник - Теуна Мареза :)
да, но не по теме:
до момента рождения точно можно всё вспомнить. :?: а между что :?: Дальше уже прошлый опыт

Согласно русской традиции...
Вот этот источник сомнителен...

Вопрос: ЗАЧЕМ?
Я ж написал, что у меня (если я тогда был) в тот период был важный момент - вот и пытаюсь разобраться как он мог на меня повлиять, с какой так сказать стороны :)
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Вопрос о рождении

Сообщение Дима » 06 окт 2017, 19:44

Кстати, вот отрывок из Тома 5 Глава 14:
Однако из-за затмения сознания при рождении, с этого момент мы не помним как сам сценарий...

Так может во время беременности мы ПОМНИМ свой сценарий? Или всё же нас там ещё нет?!
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Вопрос о рождении

Сообщение Максим » 06 окт 2017, 22:20

Дима писал(а):
06 окт 2017, 18:38
Я ж написал, что у меня (если я тогда был) в тот период был важный момент - вот и пытаюсь разобраться как он мог на меня повлиять, с какой так сказать стороны :)

Погоди, Дим. Если ты ТОЧНО знаешь, что у тебя в этот период был важный момент (или даже считаешь, что был важный момент), то просто направь твоё воспоминание туда. Зачем спрашивать/знать, был ли ты там или нет. Даже если и был, важный момент может блокироваться (защита, испуг, что-то ещё - полно причин). Просто старайся этот момент вспомнить. А пока будешь вспоминать, вспомнишь и ещё кучу подобных моментов - уроки же повторяются! Может, при рикапинге этих "других" похожих важных моментов вспоминать тот момент уже и не понадобится.
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Вопрос о рождении

Сообщение Дима » 07 окт 2017, 12:34

И работу с этим эпизодом и рикапинг подобного я уже делал. Это конечно было и есть - очень полезно для меня.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Вопрос о рождении

Сообщение Максим » 07 окт 2017, 19:15

Дима писал(а):
07 окт 2017, 12:34
И работу с этим эпизодом и рикапинг подобного я уже делал. Это конечно было и есть - очень полезно для меня.

Тогда ЧТО тебе нужно? :) В чём смысл твоего того вопроса? Каков практический интерес, если ты "уже делал"? Если б делал - и успешно - вопросов бы не возникло, если делал - и безуспешно - нужно снова делать - снова какие вопросы тут :)
Ну, фсё...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей