Страница 1 из 4

Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Добавлено: 26 мар 2018, 16:10
Дима
Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук создан как пространство общения последователей учения толтеков в изложении Теуна Мареза.
https://www.facebook.com/groups/toltec.club/


Участники клуба могут:
- общаться, читать специальные материалы группы, сайта и форума, расширяя свои знания по учению толтеков;
- консультироваться по личным вопросам о трудностях на собственном Пути Воина;
- знакомиться с опытом других участников.


Легенда о Розах

Желтая роза - это символ дружбы. И любви.
По преданию, в саду храма, где собирались Хранители Земли и их последователи, росли желтые розы.
Но это не только предание, желтый цвет тоже имеет символическое значение - даже скорее, эзотерико-символическое. Есть три "розы": красная - символ Воина, желтая - символ Дружбы, белая - символ Света.
Красное, Воин - не имеет никакого отношения в войне - он "воюет" со своими слабостями и недостатками, делая себя лучше (делая лучше себя он делает и других лучше, и, следовательно, весь мир улучшает).
Желтое, Дружба - истинная дружба - это преддверие истинной Любви. Той любви, которая, как сказано, есть Бог ("Бог есть Любовь"). И истинная дружба сложна - в том смысле, что она не имеет отношения к той "дружбе", которая сейчас развита... В общем, как и любовь...
Белое, Свет - есть Свет, Бог, Начало, Всеединство - в общем, всё то, что есть Основа, Первоначало. И в то же время Он - Свет, Бог - является Ничем. Это "Ничто" - по-английски хорошо показано: No-Thing (nothing = ничто, т.е. no=нет thing=вещь). В терминологии толтеков Он зовется Нагаль (Naa-gaal) - на том языке это и означало "основа, первоначало". Или можно встретить другое Его название - мифологическое - Орёл (это старинное название, т.к. тем, кто хоть сколько-то мог Его "разглядеть" Он представился в образе орла).

Обо всем этом и о многом другом можно прочитать в книгах Теуна Мареза.


Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук
https://www.facebook.com/groups/toltec.club/

29541555_1576068235775261_2148607962666431638_n.jpg
29541555_1576068235775261_2148607962666431638_n.jpg (77.14 КБ) 16287 просмотров

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Добавлено: 27 мар 2018, 09:31
Андрей
ЗдОрово!!!

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Добавлено: 28 апр 2018, 23:00
Kiss
Нахрена так опашлоять "жеотую розу дружбы" - вы хоть понимете что вы практикуете. Да я за такое буду вас намеревать опущением в шеерсть урушенную. Что вы делаете в сущности - открываете форумы пошлячите на них всевозможную лабуду, подымаете камни, и рушите их в пламя :evil: закрываете форумы в архив, открываете новые, сливаетесь в социальные сети, плюс плагиат по всем линиям, больше половины дамбового клуба курят канабис под сто водки с мятной канфетой, ловят сдвинутое просветление ума и чешут о проектах, бизнес идеях. Потом снова открывают форум и видети лиине достаточно форума и социальных сетей мало надо больше вот фейсбук модная сеть надо туда всем забошлячить. Вот как, так! А так господа товарищи жить по браву не льзя. Что за консльтации в фейсбуке можно получить, которые нельзя получить на форуме ? Кто будет консултировать ? Первые три-четыре консультации бесплатны, а потом за деньги ? А особо успешно консультируемые продвинутые подшорстки опошленного клуба получат бонус прогулачка по арбату с ужином в пяти звездночной гостинице 585 козенной хатке. Ага! Гаспода товарищи. А по практикам учения у вас что, кто нибудь вообще занимаеться практикой или все индульгируют в сольфеджио межгалоктических излучений типа и так все есть зачем нам техники для правой стороны, когда есть варик лукануться в левую, предворительно на поснув парой пыжек в перетяг свой рационалитет. Прискорбно господа. Не одумаетесь буду Вас намеревать.

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Добавлено: 29 апр 2018, 00:35
Охотник
kiss, а что, имеет смысл что-то практиковать вообще? Меня например на прошлом форуме Мареза забанили, пожелав удачи во всех моих начинаниях. Но в великие войны свободы я оказался негоден. Так что это такая спарта - слабые будут низвергнуты, примерно как у христиан - у тех тоже грешники окажутся в аду. Думаешь, здесь не то же самое?

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Добавлено: 29 апр 2018, 04:28
Kiss
Для меня Охотник, практика имеет особый смысл и практикую я одновременно как правую так и левую сторону полярностей осознания. И чувствую себя с каждым днем все лучше прежнего. Если ты не нашел для себя смысл в практиках Учения Толтеков возможно путь воина не твой путь с сердцем. А забанили тебя вероятнее всего за касяки не суразные, ты в хоррор троил форум и всех у кого были на него возложенны надежды. Я не пенюсь на тебя, тут у Всех судьба тяжелая. Тебе надо к культуре приобщаться, что то дикое в тебе есть. В психологии это начало называют Низшим Я или Животным Я. Главное без иудаизма ибо как известно воины света падших сжигают на кострах.

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Добавлено: 29 апр 2018, 09:58
Дима
Kiss, чувствуется твой мощный эмоциональный заряд! А чем именно тебя оскорбляет наличие группы на Фейсбук? Или тебе не нравиться сам Фейсбук?
А-а, кажется я понял, эту группу создали те же, что и toltec-teachings.ru

Консультации смущают? Есть там люди, которые были на ретритах Теуна Мареза. Может быть слово сильно официальное. Просто посоветовать, рассказать.

Вообще это открытая группа - приходи :)

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Добавлено: 29 апр 2018, 11:13
Охотник
Kiss, я не троллил форум, я высказывал свои мысли и отстаивал свой взгляд. Если воинам свободы уже не нужны никакие мнения и отличные от их интересов взгляды, то тогда понятно. Действительно, зачем позволять разрушать кому-то свои надежды и планы, которые уже сформировались? Пользуясь положением модератора, можно такого человека забанить, решив за него, что ему делать, что ему нужно, а что нет. Но тогда зачем говорить о какой-то всеохватности, универсальности, посвящения всему человечеству, если работает "естественный отбор"? Нагородить духовных истин, чтобы увидеть опять то же самое положение вещей - что кто-то, если хочет лелеять свои надежды, должен отбросить надежды и чаяния всех других? У Кастанеды этот момент выведен даже честнее, чем у Мареза - есть воины, а есть обычные люди, путь воина труден, и никто в здравом уме не пойдёт этим путём. У Мареза же наоборот - есть воины, которые якобы выбрали "путь великого приключения", ай-я-яй, какие они "неправильные" воины, а вот "правильные" воины выбирают "путь свободы", это может сделать каждый, это очень просто, главное слушать своё сердце, и спрашивать у сердца - хочу ли я купить эту машину или куда мне вложить свои деньги - в золото или в акции? Вот оказывается, как просто! А главное, снимается проблема "безумства", потому что "безумны" только воины, следующие "пути великого приключения", а воины, следующие пути свободы, респектабельны, здравы, абсолютно во всём правы, путь лёгок, доступен, есть руководство в виде книг Теуна Мареза, нужно только ему во всём следовать, и тогда "точка сборки" сместится, и всё будет ОК.

Помню, на прошлых форумах, я написал несколько конкретных соображений на тему мужчины и женщины, их модератор стёр, я в другой раз написал притчу про бога и дьявола из моего любимого автора, модератор и этот мой пост стёр. Это ещё называется цензура. Так что не надо мне рассказывать сказки про свободу - это не есть свобода, когда я не могу даже открыть рот, или должен держать всё время свои мысли при себе, а вдруг великий гуру прогневается, а потом обвинит меня в троллинге? Но я уже давно понял, что держать свои мысли при себе - это только тактика, в конечном итоге, всё равно их нужно высказать, но воины свободы видимо думают иначе - они разделили все мысли на "правильные" и "неправильные", и их задачей будет безжалостно искоренять всех людей, которые имеют "неправильные" мысли. Но я не думаю, что я откажусь от своих мыслей, просто из страха или в пользу какого-то "великого учителя", который видите ли сначала берёт на себя работу по исправлению моих "ошибок", а потом в виде "неисправимости" ученика выбрасывает его как щенка на помойку без всяких угрызений совести. Это наверное из Теуна Мареза "тщательно выбирать учеников, потому что настало другое время".

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Добавлено: 29 апр 2018, 11:32
Kiss
Дима, спасибо за приглошение! Обзаведусь широко форматным интернетом - присмотрюсь! Вот поднялся на девятый этаж увидел надпись: " регистрация в инстограм на втором этаже." Спускаюсь на второй, а там надпись: " покояние с причащением на третьем *" бегу на третий каюсь причащаюсь клянусь что в жизни сексом больше не займусь, тут смотрю на сноску* -а там напоминание о платной благодарности в фонд ""мать его" . И в сущности вот если человек посетил ретрит он что, неоспоримый толтек ? Или жесть как важный авторитет ?

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Добавлено: 29 апр 2018, 11:41
Kiss
Охотник вот ты и Воин Свободы. А модераторы скорее всего подшорстки Сына Разума. Не надо забывать что Админ форума вербован в каббалу - древнее иудейское мистическое учение розовых чулков. Учись разлечать сынов человечески и сынов разума которых как правило выдает сморщенный лоб.

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Добавлено: 29 апр 2018, 12:24
Дима
Kiss, про этажам интересно с точки зрения нумерологии получилось: 9 2 3 :?

А где ты видишь слова "неоспоримый" и "авторитет" ? Где такое написано или в каком месте подразумевалось?!