Сфера политики и её дисбаланс

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Сфера политики и её дисбаланс

Сообщение YellowDragon » 24 мар 2020, 19:25

Ээээ... не надо столь инфернально трактовать мои слова :) Под "общественной работой" я имел в виду не работу кого-то директивно над кем-то другим, а то, что Теун загадочно сформулировал как "совместными усилиями". Мне кажется, что мы несколько разно понимаем нюансы работы принципа зеркал в этом смысле. Давай ещё раз рассмотрим то, о чём ты написал под немного другим углом зрения. Если изменишься сам, изменится другой. Это очень радикальная формулировка. Если один человек меняется, у другого появляется выбор. Между "он изменится" и "у него появится выбор" существенная (охренеть как) разница и вот почему. Когда мы работаем сами с собой, мы влияем через своё поведение на тех людей, с которыми у нас близкие отношения потому, что "эмоциональный клей", который создаёт эти близкие отношения (или "эмоциональное топливо", если угодно) фокусирует со-настройку между близкими людьми. У них появляется несколько навязчивый выбор, измениться или удалиться из зоны внимания. И благодаря этому "эмоциональному топливу" этот выбор для них является значимым. Но когда мы работает с людьми, которые пришли просто в коллектив без близких отношений (страна), любое твоё изменение на уровне страны контрится выбором оставшейся сети "нормального" общества: выбором поддерживать свою привычную со-настройку за счёт остальных ячеек сети, а того, кто меняется исторгнуть из себя, получается... Иными словами, общество в целом будто бы имеет тенденцию быть инертным по отношению к работе индивидуальностей, потому что среди его ячеек всегда найдётся где взять "прошлые версии" людей для со-настройки (ну, примерно, как на работе незаменимых нет). Вот мне и интересно, можно ли оздоровить этот гигантский коллектив в целом, хотя есть подозрение, что для этого нужно собирать коллективы по-меньше, и в этом, я, признаться, не силён. Это я имел в виду под "общественной работой", но никак не пропаганду или другие подобные типы воздействия. Отправной точкой моих размышлений (и ощущений) служило то, что общество как социальный организм и личность как индивидуальность - никто из них не может избежать закона зеркал, но работают эти уровни существенно по-разному. Всё-таки энергетическая нагрузка при работе в коллективе известна даже обычным руководителям, что уж говорить, когда пытаешься сделать что-то в коллективе, что улучшило бы его адекватность в целом, с точки зрения "здорового общения", так сказать, и достижения реальных целей, а не "с экрана новостей пересказанных".
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Сфера политики и её дисбаланс

Сообщение Дима » 24 мар 2020, 22:43

Полностью согласен с твоим "появляется выбор".

Однако "любое твоё изменение на уровне страны..." - эм, ты же уже ответил, что не являешься президентом. То есть твои изменения конечно затронут страну, да что там страну - всю Вселенную, ну а она уж отторгать тебя не станет :)

Но, в реальности это будут именно близкие люди. То есть мы как раз возвращается к:
собирать коллективы по-меньше, и в этом, я, признаться, не силён. Это я имел в виду под "общественной работой"
То есть получается, что ты вполне себе силён ;)
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

V.O.T.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:05
Контактная информация:

Re: Сфера политики и её дисбаланс

Сообщение V.O.T. » 25 мар 2020, 04:31

Простите, что встреваю в ваш разговор, да ещё и не в тему и всё же:
Дима пишет Дракону "...если ты изменишься внутри себя ..., то и окружающие тоже что-то изменят в себе..."

Это утверждение основано на личном опыте или ТУПО по книжкам?...
Если на личном, какие именно изменения и в каких целях ты проделал "внутри себя" и как ты, Дима,
сам ПОНИМАЕШЬ это утверждение?... И что после этих изменений, произошедших внутри тебя
изменилось в окружающих тебя людях?...

Пока только начала читать вашу беседу, но уже сомневаюсь, что далее смогу найти ответы на эти вопросы
в её содержании...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Сфера политики и её дисбаланс

Сообщение Дима » 25 мар 2020, 12:46

> Это утверждение основано на личном опыте или ТУПО по книжкам?...

На личном.

> Пока только начала читать вашу беседу, но уже сомневаюсь, что далее смогу найти ответы на эти вопросы
в её содержании...

О! Вот и Дракон тоже иногда ищет ответы. Но учение не об ответах, оно о действии.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

V.O.T.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:05
Контактная информация:

Re: Сфера политики и её дисбаланс

Сообщение V.O.T. » 25 мар 2020, 18:16

Д> На личном.
O>> Если на личном, какие именно изменения и в каких целях ты проделал "внутри себя" и как ты, Дима,
сам ПОНИМАЕШЬ это утверждение?... И что после этих изменений, произошедших внутри тебя
изменилось в окружающих тебя людях?...

Эти вопросы показались тебе сложными?... Не вижу ответов.

Д> "О! Вот и Дракон тоже иногда ищет ответы. Но учение не об ответах, оно о действии."
Вообще ни в строку. Ты случаем не прогодел?...
А настоящий Дима знает - кто и в каких целях использует его тональ?...

Я говорила о конкретных вопросах тебе - см. выше по тексту, а не о каких-то абстрактных вопросах.
О чем Учения - знаю не хуже тебя. Сравнение с Драконом здесь - неуместно.
Считаешь себя продвинутым?... Откуда такая уверенность, если очевидно,
что ты даже своё ЧСВ выследить не можешь?...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Сфера политики и её дисбаланс

Сообщение Дима » 25 мар 2020, 19:56

Чувствую себя на допросе :D

> Эти вопросы показались тебе сложными?...

Просто пока не решился делиться своими примерами прямо тут на открытом форуме.
Всё таки шеринг - это дело доверительное.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

V.O.T.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:05
Контактная информация:

Re: Сфера политики и её дисбаланс

Сообщение V.O.T. » 26 мар 2020, 03:19

Не знаю, что такое "шеринг". Не просила тебя называть конкретных имен.
Нормальный человек, обладающий гибкостью восприятия и хотя бы
поверхностными знаниями содержания книг Учений толтеков так не ответил бы...

Спасибо за наглядную демонстрацию создания иллюзии деятельности
группы "последователей" УТ в русскоязычном пространстве...
Теперь я ещё более уверена в том, что права на использование содержания книг Теуна Мареза
были незаконно присвоены какими-то самозванцами, аферистами и мошенниками.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Сфера политики и её дисбаланс

Сообщение Дима » 26 мар 2020, 07:47

"права на использование ... присвоены"
Как можно это присвоить? Каждый волен использовать книги на своё усмотрение.

Шеринг - от английского sharing - делиться своими переживаниями.
Дело не в именах и явках :D а в доверии к тем, с кем делишься.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей