Три вида действий. Эмоциональные действия?

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Три вида действий. Эмоциональные действия?

Сообщение Охотник » 23 апр 2020, 21:55

Молодцы, ребята! Продолжайте! :) Вам так хорошо вдвоём общаться, я только мешаю ненужными пожеланиями, на которые можно не обращать внимания! :)
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Три вида действий. Эмоциональные действия?

Сообщение YellowDragon » 23 апр 2020, 22:09

А у тебя есть что сказать по теме, кроме сарказма? Или перенос ради тебя чего-то из темы для тебя будет означать общением с тобой?. Между прочим, Теун много усилий потратил на то, чтобы рассказать людям о том, что такое общение, не замечали? И я давно этого самого общения не видел с твоей стороны. В начале было много моментов, где наши мнения не совпадали, однако, по крайней мере, можно было выделить формирование этого мнения с твоей стороны и его донесение чем-то похожим на кирпичики общения, но теперь переписка с тобой становится просто бессмысленной в виду отсутствия общения в какой-либо форме. Конечно, демонстрировать своё чувство юмора и едкий сарказм это интересное занятие (иногда) для того, кто им занимается (как и обличать кого-либо), но какую пользу оно несёт остальным? У тебя много сообщений в разных темах, но они выстроены не таким образом, чтобы донести свою точу зрения и узнать другую, а таким образом, чтобы ткнуть своей точкой зрения как зубочисткой. Потому я и стал "менее многословен", так как поддерживать такое "общение" - не жизнеутверждающее действие. Я прекрасно знаю, что это такое, потому что использовал в один из периодов жизни такой стиль общения как ответ на агрессивность некоторых интернет-сообществ. Однако, такой стиль общения ни к чему не приводит именно потому, что он не является общением. Дело даже не в том, что между нами слишком мало чего-то общего, а в том, что нет никаких усилий это изменить. К примеру, я задаю на форуме конкретные вопросы, из чего я даю понять, чем мне люди могут помочь в общении, в чём мне нужен некий базис понимания для рассмотрения учения под нужным углом. Но чем я могу помочь тебе и чем ты хочешь помочь мне тем, что пишешь? Извини, но твоя личная точка зрения не настолько важна, чтобы из-за неё уничтожать другой стиль общения, который сосредоточен на чём-то положительном, а не отрицательном.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Три вида действий. Эмоциональные действия?

Сообщение Охотник » 23 апр 2020, 22:21

YellowDragon, ты больной на всю голову :)
YellowDragon писал(а):
23 апр 2020, 22:09
твоя личная точка зрения не настолько важна,
Я понял, что моя точка зрения не важна :D :D :D
YellowDragon писал(а):
23 апр 2020, 22:09
между нами слишком мало чего-то общего, а в том, что нет никаких усилий это изменить.


Конечно, не изменить! Тут толтекские воины и сдуваются, начинают с идей об изменении всей Вселенной, а с одним-единственным человеком им говорить не о чем. Они выше этого, и знают всё лучше других. Произвольно выбирают себе только то, что им нравится. Ситуация знакомая :D :D :D
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Три вида действий. Эмоциональные действия?

Сообщение YellowDragon » 23 апр 2020, 22:37

YellowDragon, ты больной на всю голову
Вот именно об этом я и говорил. Битый небитого везёт? Кстати, я ведь написал не только о том, что твоё личное мнение не важно В ТАКОЙ ФОРМЕ, но ещё и многое о том, что именно это значит лично для меня. Но тебе, я так понимаю насрать, ведь главное, что какие-то воины сдуваются (галлюцинации, наверное). Видишь ли, я принимаю решение игнорировать не тебя, а твой стиль "общения". Тебя я не знаю на самом деле, потому не могу принять такое решение. Но переливать не очень чистую жидкость из пустого в порожнее - занятие точно не полезное. В том числе для этого не очень функционального (к сожалению) на данный момент форума.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Три вида действий. Эмоциональные действия?

Сообщение Охотник » 23 апр 2020, 22:48

YellowDragon писал(а):
23 апр 2020, 22:37
Вот именно об этом я и говорил. Битый небитого везёт? Кстати, я ведь написал не только о том, что твоё личное мнение не важно В ТАКОЙ ФОРМЕ, но ещё и многое о том, что именно это значит лично для меня. Но тебе, я так понимаю насрать, ведь главное, что какие-то воины сдуваются (галлюцинации, наверное). Видишь ли, я принимаю решение игнорировать не тебя, а твой стиль "общения". Тебя я не знаю на самом деле, потому не могу принять такое решение.
YellowDragon, мне не насрать, я тебе говорю, что ты больной :D Я не хочу просто уподобляться тебе, и отвечать на все твои обвинения, которые ты тут опубликовал. А то, что "ты меня не знаешь на самом деле", но выносишь мне обвинения одно за другим, говорит только о том, что ты не дружишь с головой :D
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Три вида действий. Эмоциональные действия?

Сообщение Охотник » 24 апр 2020, 03:55

YellowDragon писал(а):
23 апр 2020, 22:09
Между прочим, Теун много усилий потратил на то, чтобы рассказать людям о том, что такое общение, не замечали?
Да, замечал! Получил бан на русском форуме Теуна Мареза десятилетней давности! Не так общался: видимо не понял сути общения, которую нам преподают люди Духа! И опять не понимаю, что ты хочешь сказать? Неужели опять про свою собственную песочницу, в которой непосвящённые не имеют право лепить куличики? Неужели формы из песка людей Духа отличаются от форм из песка профанов, таких как я? :D По-моему, песок один и тот же, и никакого особого учения об общении у Теуна Мареза нет и не было! Но это моё мнение, а оно не важно ;) Создайте вы уже трехуровневый или пятиуровневый форум, по уровням посвящения, и общайтесь там на высочайшем уровне, на который способны. А мне можно общаться так как я хочу, или нельзя? Можно не терять лица перед ослепительными толтеками, которые превосходят меня во всём, в том числе и в общении? :D :D :D
YellowDragon писал(а):
23 апр 2020, 22:09
между нами слишком мало чего-то общего
А это видимо жемчужина мудрости общения толтеков: сказать человеку, что "между нами мало общего". Спасибо тебе, YellowDragon, твой высокий класс общения непревзойдён! Ты - особый! Ты - самый-самый! Я ничтожен перед тобой!
Как там у Карлоса Кастанеды?

Дон Хуан спрашивает у Карлоса
- Мы равны?
- Равны.
Дон Хуан качает головой
- Нет, мы не равны. Я - воин, а ты -паразит!

:D :D :D
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Три вида действий. Эмоциональные действия?

Сообщение YellowDragon » 24 апр 2020, 22:17

Получил бан на русском форуме Теуна Мареза десятилетней давности!
И какое здесь присутствующие имеют к этому отношение? Зачем мне об этом знать? Какой реакции ты ожидаешь на это заявление и другие такой же тематики?
И опять не понимаю, что ты хочешь сказать?
Я хочу сказать, что есть ещё такие понятия, как "чистоплотность" и "порядок". Первое из них этическое, нравственное и во многом относится к чувству такта, то есть чувству дистанции при общении. Второе - структурное и логическое. Любой человек, которые НЕ воин, НЕ толтек, НЕ ангел, а просто человек в русской культуре старается не "сквернословить" без веской причины и не отнимать у других время, даже если у него это не всегда получается. Но после изобретения Интернета, появились иные формы "сквернословия", которые возможны, потому что у людей есть время заходить на форумы и применять там сарказм, обличения, обвинения, троллинг, провокации и прочие вещи, которые не содержат в себе брани, но не чисты по своему замыслу и не ведут к целям общения, потому что в них нет ничего объединяющего или полезного всем участникам. А также ничего, что есть смысл писать на форуме в конкретной теме, посвящённой некоторому вопросу.
Но это моё мнение, а оно не важно
Не важнее, чем замысел данного ресурса и "чистоплотность". А не вообще не важно. Есть большая разница между важностью и важнявостью, если ты понимаешь о чём я. К тому же, бывает, что какие-то реплики реально не важны для обсуждаемой темы и нет никакого принижения человека, если его оставят на том уровне внимания, который соответствует назначению темы. Когда ты не ложишь свою любимую собаку себе в еду, это не унижение собаки, а уважение к еде и соблюдение порядка. Но если я не прав, и реплика всё же имеет отношение к обсуждаемому вопросу, то можно её сформулировать не так, чтобы она выглядела как троллинг и ржач. Это ВНЕЗАПНО значительно повышает качество общения. Именно это я и хочу сказать, глядя на твоё первое сообщение в этой теме:
YellowDragon, а что тебе непонятно? Кто-то был несчастный (unhappy) и злой (angry), а стал счастливым (happy) и добрым (kind). Переконструировался. А прошлое? А оно непричём, теперь есть (после реструктуризации) peace with past, то есть мир с прошлым, что означает полное равнодушие к своему прошлому, как сравнение, идёшь ты по улице, голуби воркуют, а у тебя с ними полный мир и равнодушие. Называется brainwashing - промывка мозгов - какое бы прошлое у тебя ни было, никому до этого нет никакого дела, особенно духовным учителям - они просто хотят, чтобы ты был happy and kind, иначе они тебя и видеть не захотят! Скажут, что ты не отструктурировался или не работал с зеркалами, а потом - пинком под зад! :D :D :D
А мне можно общаться так как я хочу, или нельзя?
С кем ты здесь сейчас общаешься? Ты умеешь общаться в одностороннем порядке? То, что сейчас происходит может мешать общению, но им никак не является, потому я и спрашиваю, зачем ты продолжаешь это поддерживать и генерировать в разных темах подобное же. Ведь мне невольно приходится обращать внимания на твои реплики, но всё, о чём они раз за разом говорят, это несправедливости к тебе и "сдувшихся воинах". Мне это не интересно, а если тебе интересно, то есть смысл создать для этого отдельную тему и приложить усилия к тому, чтобы не перейти на "сквернословие" при выражении сути. Кроме того, в топиках форумов принято общаться на поставленную тему. Эту практику придумали не какие-то "воины" и не админы старого форума толтеков, все с ней знакомы на всех ресурсах. Есть такие понятия как оффтоп, флейм и спам (повторяющиеся по смыслу сообщения). Их придумали не воины, а те, кому некогда взвешивать величину индивидуальности каждого пользователя. Иначе форум превращается в мусорную кучу. Не важно, у кого там какое учение, стоит просто оценивать трату сил и вклад в обсуждение: это мешает или помогает? Но не получится соблюдать порядок, если люди сознательно мешают, а не помогают.

То, что между нами конкретно сейчас происходит это попытка метаобщения, то есть общения об общении. Я не считаю это вершиной общения, потому что, если человек начал обсуждать обсуждение, то с ситуацией явно что-то не так (а это не сюрприз ибо заметно давно). Но ничего лучшего не остаётся, потому что возможно есть шанс, что я хотя бы себе объясню кое-что важное этим текстом, если уж не другому. К тому же, я так и не услышал, чего ты хочешь добиться ретрансляцией своего мнения в разных темах без привязки к тематике вопроса? Но вдруг, это всё же не чистая провокация и не чистое развлекалово. Тогда кое-что можно увидеть в этих строчках, шанс сохраняется. И моего предыдущего озвученного решения не отменяет (это так, если ты вдруг забудешься и подумаешь, что мне доставляет удовольствие обсуждать с тобой обсуждение).
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Три вида действий. Эмоциональные действия?

Сообщение Охотник » 25 апр 2020, 02:33

YellowDragon, ты совсем тронулся умом, да? :? Вот такие как ты и банили меня на старом форуме, обвинив меня во всех грехах, а потом кричали вслед, что я подлец и негодяй :D :D :D Толтекские воины-инквизиторы, мать их! Эти хомячки боятся даже куста :D

Это же надо - наплести такой дури обо мне! YellowDragon, у тебя совесть есть? Мы же с тобой столько дискутировали на этом форуме, а ты меня оказывается, держишь за тряпку для вытирания ног? Как говорят, стакан наполовину пуст, но и наполовину полон. Ты увидел во мне только плохое, и это тоже прекрасно характеризует тебя, да и форумных хомячков с прошлого форума.

Изображение

КАЖДОЕ МОГУЧЕЕ ДЕЙСТВИЕ ТОЛТЕКСКОГО ВОИНА, БУДЬ ТО ФИЗИЧЕСКОЕ, УМСТВЕННОЕ ИЛИ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ, ПРОИЗВОДИТ ПЕРЕВОРОТ ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ, МЕНЯЮТСЯ ГОРЫ, ЛЕСА И МОРЯ, ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО. ТОЛЬКО ТСССС! НЕ ГОВОРИТЕ ТОЛТЕКАМ, ЧТО ОТ ИХ ДЕЙСТВИЙ НА САМОМ ДЕЛЕ НИКОМУ НИ ЖАРКО, НИ ХОЛОДНО, А ТО ОНИ БУДУТ ПЛАКАТЬ И СПРЯЧУТСЯ В СВОЮ НОРКУ!

(из афоризмов Охотника об утешении толтекских воинов :D :D :D )
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Три вида действий. Эмоциональные действия?

Сообщение Дима » 25 апр 2020, 11:47

Между прочим, Теун много усилий потратил на то, чтобы рассказать людям о том, что такое общение, не замечали?
Между прочим вышел хороший обновлённый перевод статьи про общение на Toltec-Legacy.ru
Результат совместной работы :)
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Три вида действий. Эмоциональные действия?

Сообщение YellowDragon » 25 апр 2020, 17:54

Однако, некто Охотник не ответил ни на один мой вопрос. Они не риторические. Они указывают на те элементы, которые говорят мне, что данные тип сообщений преследует своей целью вовсе не общение на заданную тему. Действительно, существует эффект, когда человек видит собственные слабости в других, но не стоит забывать, что осознанное видение такого рода позволяет и правда видеть некоторые скрытые вещи. Самое легкое, что может сделать человек - это перекладывать ответственность на элементы учения, Мареза ли, Хуана ли - не важно. Однако, учения не делают ни грамма усилия за людей, которые их прочитали. Правильная формулировка вопросов в общении, с учетом своего восприятия ситуации, и правильное усилие для ответа на них вполне может быть реальным действием. Если я воспринимаю тебя, Охотник с позиции исключительно своих слабостей, то почему тебя это так беспокоит и ты своими действиями начинаешь ПОДТВЕРЖДАТЬ мои опасения вместо того, чтобы ОПРОВЕРГНУТЬ их и выразить своё НАМЕРЕНИЕ как ДРУЖЕСТВЕННОЕ?
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей