Стук Духа в моей жизни.

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Ответить
Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Стук Духа в моей жизни.

Сообщение Андрей » 14 авг 2016, 01:17

Друзья, у кого есть желание рассказать о том, при каких обстоятельствах вы повстречались с Учением Толтеков? Где и когда, вы услашали Стук Духа в вашу дверь?
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Стук Духа в моей жизни.

Сообщение Денис » 14 авг 2016, 20:47

Хорошо, друг! Я наберусь смелости и попробую рассказать свою историю, исходя из принципа открытого сердца и открытой руки. Я насколько себя помню, я всегда был искателем "духовности". Читал все, что касалось другого мира и все эзотерическое. Но к учению толтеков я пришел не через книги, а через другого человека. В те времена я кроме книг искал общения с людьми, которые были "носителями духовных знаний". Так получилось, что встреча с одним из них оказалась решающим поворотом в сторону Учения Толтеков.
Что касается, когда я услышал Стук Духа в дверь, то тут сложнее. Я думаю, что это случилось не тогда, когда я был как губка и впитывал всю информацию о Пути воина. Нет. Это случилось много позже, когда я уже "бросил" путь воина, тогда когда я забыл о своих стремлениях. После долгого промежутка, когда я жил без попыток идти путем воина, вдруг я обнаружил, что, несмотря на свои неудачи на этом пути, я захотел снова выйти на этот путь. И надо сказать, это было моим личным решение, меня никто не подталкивал к этому. Я вдруг решил, что ступлю на путь воина, зная, что наверняка не получиться, я знал что глупо рассчитывать на быстрый успех. Мне это было уже и не важно, я просто решил, что этот путь - это мой путь с сердцем, и я буду идти по нему, несмотря на неудачи, радуясь любому успеху.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Стук Духа в моей жизни.

Сообщение Владимир » 14 авг 2016, 21:41

В 90-х годах прошлого столетия, на одном из семинаров, как теперь называют, духовно-личностного роста (йога, эзотерика, религии мира и т.п.).
Это было летом, на природе, у реки. После оздоровительных и мистических упражнений мы садились на траву кругом и читали по заданию ведущего разными способами-ролями какой-то текст, распечатанный на листках.
Нам сказали, что мы должны были помимо роли воспринимать и смысл текста. Потом обсуждали текст, делились мнением.
Когда я вслушивался в содержание текста, я чувствовал какую-то тягу, интерес к тому, о чем там говорилось.. Помимо того, что в тексте было много смешного, было ещё и страшновато, таинственно, интересно и поучительно. Мне тогда очень захотелось узнать - что это за информация, кто её написал? Что было с героями дальше? В чём суть учения?
Позже я узнал, что нам читали 4 том Карлоса Кастанеды.
Так я познакомился впервые для себя с учением толтеков (в изложении К.Кастанеды). И это было хорошей ловушкой Духа к моим внутренним исканиям!

Думаю, если это времена и можно назвать "стуком Духа", то это был "очередной" "непосредственный" "открытым текстом" стук (через чтение, пусть и в переводе - от Носителя Знания об учении толтеков) - в мой ум.
Телесно, эмоционально я встречался "со стуками" намного раньше (например, в детских падениях, в чувственных реакциях, в отношениях).
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: Стук Духа в моей жизни.

Сообщение Андрей » 15 авг 2016, 08:59

Книги я начал читать, когда мне исполнилось пять лет. Читал взахлёб, все подряд... Особенно нравился журнал "Наука и религия", где было очень много "непонятного и загадочного". В детстве прочитал одну единственную эзотерическую книгу: "Космические легенды востока" - компиляцию космогонии мадам Блаватской. Ещё нравилось читать фэнтези и фантастику. Доходило до того, что я неосознанно,начинал проецировать сказочный мир на свою повседневную жизнь. Мне всегда казалось, и я это остро чувствовал, что мир действительно "не такой, каким кажется".
С Путём я повстречался в конце 1995 года, в армии. Сделаю небольшое отступление.
Я призывался служить на 1,5 года, и в декабре 95-го, готовился к ДМБ. К нашему всеобщему "горю" и разочарованию, министр обороны решил прибавить нам к нашей службе ещё полгодика. Закусив губы от досады, и убрав в чемодан свой готовый дембельский альбом, я прямиком отправился в сан.часть, где немного "закосил" на своё здоровье))) Медичка посочувствовав мне, предложила полежать месяц в госпитале, на обследовании. И начались сборы. В то время, я только начинал читать книгу Шри Ауробиндо "Интегральная йога", её то, я и собирался взять в госпиталь. Перед самым отъездом, один знакомый паренёк принёс мне тоненькую книжонку, как оказалось - "Учение дона Хуана", и сказал: Если читаешь Ауробиндо, понравится и эта. Я взял книги, и довольный поехал на месячный "курорт".
Поскольку книга Ауробиндо была очень толстая и сложная для меня в то время, а книга Кастанеды тоненькая, я решил начать именно с неё. И вот я с головой погрузился в мир загадочных олли, грибов и дурмана. Прочёл я её за ОДИН вечер. А к книге Ауробиндо я так и не вернулся.
Вернувшись из госпиталя, я решил достать продолжение саги Кастанеды. К счастью, у моего армейского друга, правда дома, в Питере, было полное собрание книг КК. К ещё большему моему счастью, этот друг, каждые две недели ездил в увольнительную. И вот так, он за полгода, по одной книге в месяц, привез их мне. Естественно, я сразу же, начал претворять в жизнь, рекомендации загадочного Дона Хуана...
В завершении скажу, что моя история встречи с Путём, очень напоминает историю Теуна, рассказанную им в интервью с Элизабет Шнуг. Разнятся лишь детали...
Проделав рикапинг того периода, я смог сложить воедино все разрозненные части того узора, который именуется моей судьбой. Все взаимосвязанно. И прибавленные нам к службе полгода, и книга Ауробиндо, и мой госпиталь, и те люди, которые окружали меня в то время. Я чувствую, что моя встреча с Путем, была предопределена заранее. Я ДОЛЖЕН был оказаться именно ТАМ, и именно в ТО время. И этого нельзя было избежать.
Гораздо позднее я понял, что с открытием той книги, ко мне в гости постучался Дух, и я никапельки не жалею о своём решении, последовать за ним.
Вроде так)
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: Стук Духа в моей жизни.

Сообщение Андрей » 15 авг 2016, 09:05

Ребята, никто не знает, почему слово Хуан, система исправляет на "нехорошо ругаться"?
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Стук Духа в моей жизни.

Сообщение Денис » 15 авг 2016, 09:46

Андрей писал(а):Ребята, никто не знает, почему слово нехорошо_ругаться, система исправляет на "нехорошо ругаться"?

Не могу знать. У меня нехорошо_ругаться не правит. Между прочим я не читал такой книжки, интересно.
Добавлю. Я тоже читал Шри Ауробиндо, практиковал интегральную йогу до того как прочел книги Мареза. Видимо это связано с тем, что Ауробиндо не пытался убежать в иную реальность, он принимал жизнь такая какая есть, практиковал медитацию в разгаре революционного движения, в котором он участвовал. В этом и есть схожесть с Путем Воина. Путь Воина это не бегство от жизни, как и интегральная йога.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: Стук Духа в моей жизни.

Сообщение Андрей » 15 авг 2016, 09:55

Да, Денис, я часто впоследствии находил много общего у Ауробиндо и КК...
Скажу больше. У меня 15 лет ушло на то, чтобы связать воедино дзэн, суфизм, каббалу, йогу, теософию и прочую эзотерику. Источник ОДИН, истина ОДНА!
Я вот думаю, если бы я не отвлекался на чтение, изучение и практику смежных с Путём Воина учений, то какой огромный бы шаг я совершил, к целостности самого себя!? Зачем мне нужно было распыляться на все это? Чтобы найти подтверждение истинности учений толтеков?
Наверное, да...
Сколько раз скрытые течения моей судьбы, сносили меня с намеченного курса, проложенного ни одним поколением видящих, как новых, так и старых. И столько же раз, я снова вставал на верный курс. Мне жаль потраченного на это времени. И хотя, я практически ничего не потерял, по факту, я лишь все дальше и дальше уходил от самого себя.
Год назад, читая Гиту, я наткнулся на: "Я -начало и конец всего сущего! Я - альфа и омега", " Думай обо МНЕ, положившись только на МЕНЯ, и ты непременно придешь ко МНЕ!".
О, Боже, сколько же, смысла в этих словах!
Я искал все снаружи, а Путь и Истина, были внутри...
Как просто...
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Стук Духа в моей жизни.

Сообщение Максим » 22 сен 2016, 22:15

Стук Духа и ведущего :)
Ребят, кто хочет прийти на онлайн-беседу -11, - завтра последний день перевода денег за неё. Не опоздайте! За сутки заканчивается, а то у меня времени не будет вам ссылку в вебинарную комнату выслать. Оплачивать как обычно.
Ну, фсё...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей