Цвет

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Ответить
Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:46
Контактная информация:

Цвет

Сообщение Марк » 23 окт 2016, 14:00

Вопрос относительно техники активного сновидения (том 2). Во время практики я работаю над тем, чтобы учиться растягивать пятно цвета, но в цвет я не умею входить. Бывает часто, что пятно уже перестало появляться во время очередной сессии, а видно лишь тусклые крапинки цвета. Эти крапинки цвета заполняют почти всё поле зрения. Вопрос. Эти крапинки цвета так же ведут к настройке на вибрации своего сновидящего? Или имеет ценность только работа непосредственно с пятном цвета?

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Цвет

Сообщение Максим » 24 окт 2016, 13:07

Привет!

Мой опыт. У меня цвет наплывал как бы волнами. Ну, я и не маялся: как идёт - так и идёт.
Ну, фсё...

Kiss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 08:45
Контактная информация:

Re: Цвет

Сообщение Kiss » 20 мар 2017, 23:40

По вопросу Цветов, у меня он тоже наплывал как если бы волнами, он то еле просматриваемый, то расплывался заполняя собой практически все поле обзора и цвет этот живой он пульсирует, меняет свои формы, очертания и размеры. Как правило я вижу яркий зеленый цвет, кислотный. Но понятия не имею к какой группе сновидящих этот цвет имеет отношение А, иногда вижу цветные пятна совсем другого качества, они тусклые и не привлекательные, это либо желтый, либо фиолетовый цвет. Такие дела.
Dragon Dagger

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:46
Контактная информация:

Re: Цвет

Сообщение Марк » 22 мар 2017, 12:55

Пример. Человек пишет свой цвет в сообщениях на различных ресурсах, но не знает к какой группе сновидящих он относится. Через какое-то время он определил группу. И начал писать в сообщениях свою группу сновидящих. Старые сообщения из различных ресурсов удалил. Но остались кешированные страницы в поисковиках. И те люди, которые читали эти сообщения, тоже помнят.

Правильным будет писать только свою группу, свой цвет не говорить нигде.

Kiss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 08:45
Контактная информация:

Re: Цвет

Сообщение Kiss » 22 мар 2017, 21:57

Марк, а откуда такой пример? Неужели есть еще различные ресурсы где поднимался подобный вопрос Цвета... и почему его нельзя оглашать, это что типа духовного имени которое нельзя произносить не посвященным ?
Dragon Dagger

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Цвет

Сообщение Key » 14 апр 2017, 10:28

А есть тут те, кто определился со своим классом сновидящего?
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: Цвет

Сообщение Андрей » 15 апр 2017, 07:00

Есть, это я! Я определился со своим классом сновидящих: я принадлежу к редчайшему классу, к ОСЛАМ!
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Цвет

Сообщение Key » 15 апр 2017, 08:33

Андрей писал(а): Есть, это я! Я определился со своим классом сновидящих: я принадлежу к редчайшему классу, к ОСЛАМ!
Андрюш, мне тоже иногда кажется, что я овца :lol:
Но чего-то чем дальше тем больше ощущаю себя Маугли:
Я волк, я волк свободного племени!
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:46
Контактная информация:

Re: Цвет

Сообщение Марк » 17 апр 2017, 19:21

Kiss писал(а):
22 мар 2017, 21:57
Марк, а откуда такой пример? Неужели есть еще различные ресурсы где поднимался подобный вопрос Цвета... и почему его нельзя оглашать, это что типа духовного имени которое нельзя произносить не посвященным ?

Теун Марез т.2 с.457
"В связи со сказанным выше надо прояснить несколько вопросов. Первый из них касается того, на что многие ученики смотрят как на «секреты» этой техники. Позвольте мне совершенно категорически заявить, что я не утаю от вас никаких секретов, так как все мы получили указание раскрыть все то, что хранили прежде. В этом я точно следую данным мне инструкциям, начиная с того времени, когда стал писать первый том, и буду поступать так и дальше. Когда же я опускаю какую-либо отдельную часть информации, то делаю это только для ясности, и как только предоставляется возможность, я обязательно возвращаюсь к этому опущенному вопросу, чтобы раскрыть его более полно.

Несмотря на сказанное выше, я также должен отметить, что есть определенная информация, которую по традиции всегда намеренно обходят молчанием. Это делается не из-за секретности как таковой, но лишь для того, чтобы дать каждому человеку возможность самому раскрыть эти скрытые знания, используя информацию и техники, представленные в этих книгах. Это намеренное молчание в отношении того, что известно как скрытые знания, образует часть метода обучения, применяемого толтеками с незапамятных времен, и хотя в наши дни мы используем совершенно новый метод обучения, такой подход в отношении того, что касается скрытых знаний, по-прежнему остается в силе.

Сражаясь за то, чтобы постичь эти скрытые знания, мы не только увеличиваем свою личную силу, но и, что еще важнее, учимся тренировать свое намерение. Следовательно, такой подход к скрытым знаниям побуждает учеников заниматься практической работой. Поскольку ученики вынуждены применять учение на практике, если они желают добиться успеха, то они не могут позволить себе сидеть без дела и, подобно губке, лениво впитывать все то, что им дают. В этих книгах я не собираюсь нарушать это правило, так как полностью осознаю, как важно побуждать учеников научиться работать самостоятельно. В этом отношении я поступил бы несправедливо по отношению к читателю, если бы просто преподнес эту информацию на блюдечке с голубой каемочкой, ведь, поступив так, я лишил бы индивидуума того огромного дара силы, за который каждый из нас должен сражаться, — такое сражение приносит нам реальную силу, а не просто информацию."

Теун Марез т.2 с.463
"Очевидно, что я не могу дать по порядку цвета, соответствующие группам сновидящих, так как это раскрыло бы слишком многое проницательному читателю. Поэтому в этой главе я привожу список цветов, в котором они располагаются не по порядку, предоставляя вам возможность путем применения техники сновидения открыть самим, к какой группе сновидящих вы относитесь и какой цвет у этой группы. В этом отношении при помощи техники сновидения вначале вы откроете свой собственный цвет, но не забывайте о том, что реальный оттенок цвета может значительно варьироваться в зависимости от индивидуума."

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей