Астрал

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:46
Контактная информация:

Астрал

Сообщение Марк » 07 ноя 2016, 10:37

Прошу прояснить мой вопрос относительно астральных миров, эмоциональной мусорки (так это звучало на одной из онлайн-бесед). Астральные миры относятся к Миру Магов (9) ?

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Максим » 13 ноя 2016, 10:33

А что в астральных мирах напоминает тебе о 9 Мире Магов?
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Денис » 13 ноя 2016, 17:46

Буду смелым предположить, что автор вопроса не был ни в астральном мире, ни в мире магов. Так ли это или я ошибаюсь?

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:46
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Марк » 26 ноя 2016, 08:34

Денис писал(а):Буду смелым предположить, что автор вопроса не был ни в астральном мире, ни в мире магов. Так ли это или я ошибаюсь?

Есть скромный опыт пробуждений во сне ночью. Это бывает редко.

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Денис » 26 ноя 2016, 08:53

Для выхода в астрал рекомендую технику ФАЗА, желательно участие в обучении. самостоятельно сложно
У меня скромный опыт в осах и астрале, во время обучения выходил несколько раз в астрал на несколько секунд/минут, но без обучения уже не получалось, вероятно не хватает мотивации

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Максим » 27 ноя 2016, 19:15

Ребят, если вы внимательно читали про технику сновидения в книге Теуна, то там есть слова о том, почему ОСы уже не важны.

Что касается астрала..... Если интересно покопаться в помойке, ну.... "каждому своё" :)

К Мирам Магов астрал отношения не имеет. Астрал - совсем другое. По моему сугубо личному мнению :)
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:46
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Марк » 27 ноя 2016, 21:51

Максим, я помню об этих словах из второго тома, потому работаю над техникой активного сновидения, представленной в этом томе. Также работаю и с пасивным сновидением, пытаюсь вспоминать сны утром, использовать символы сновидений, интерпретировать и записывать сны в дневник. Насчет ОСов не заморачиваюсь и специально не задаюсь целью пробудиться ночью, просто иногда случаются пробуждения и у меня появляется осознаннось во сне.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Максим » 27 ноя 2016, 22:00

Марк писал(а):просто иногда случаются пробуждения и у меня появляется осознанность во сне.
Действительно, иногда такое происходит.
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Денис » 02 дек 2016, 19:38

Максим, почему так категорично астрал - помойка?
В чем заключается техническая сторона этого описания астрала?

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Максим » 02 дек 2016, 20:34

Денис писал(а):Максим, почему так категорично астрал - помойка?
В чем заключается техническая сторона этого описания астрала?
Денис, так и хочется тебе сказать, чтоб ты сам поискал всю информацию по астральному миру, и потом составил бы своё собственное представление о нём ;)

Технически говоря, как указывают многие источники, астрал - это место где "много мыслей, эмоций, желаний", а также других "вещей", которые для кого-то могут быть занимательны, но в практическом плане - в общем-то бесполезны.

Есть ещё один момент. Как-то уже после открытия Toltec Legacy Теун в письме одному члену сайта немного написал об астральном мире. Точных слов уже не сохранилось, но смысл был что-то вроде "делать там нечего - иллюзия и морок".
Ну, фсё...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей