Астрал

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Андрей » 19 фев 2017, 03:56

Я слышу зловонный смрад чёрной магии.
Фу, как можно в таком благородном месте как это обсуждать какой-то астрал?
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Денис » 20 фев 2017, 06:07

Андрей писал(а):
19 фев 2017, 03:56
Я слышу зловонный смрад чёрной магии.
Фу, как можно в таком благородном месте как это обсуждать какой-то астрал?
Черная магия может быть где угодно, для этого не нужен астрал. Да и астрал необязательно черная магия.
В конечном счете, магия (всякая) это часть истории толтеков. Что может быть плохого в обсуждении истории?

Kiss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 08:45
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Kiss » 20 фев 2017, 08:14

В Астрале мне нравиться эстетическое чувство наслаждения свободой от физического тела, это как выйти в тамбур покурить. К сожалению выйти дальше своей комнаты мне не хватает смелости, во многом это зависит от того что, я оказываюсь не один, от того и страшно, не знаю чего ожидать. Бывают и враждебные ситуации, некие скажем так "существа" ведут себя агрессивно, не однократно сталкивался с прямой атакой удушения, а бывает вижу выполнение надо мной неких пассов, в результате чего меня куда-то уносит. К слову астрал вполне обитаем разными формами активных, иногда нейтральных существ. Так же слышал что, еще в советском союзе астрал применялся некоторыми спец службами, полагаю в качестве разведки.
Dragon Dagger

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Дима » 20 фев 2017, 13:18

Кисс, можешь почитать книги Михаила Радуги - он эту тему довольно подробно исследует.

Просто, как я понял, активная техника сновидения у толтеков заключается в том, чтобы попадать в астрал, но НИЧЕГО там активно не делать. В отличии от идей Радуги. Только наблюдать за всем, что происходит - впитывать указания сновидящего. А вот это уже крайне сложно без техник Радуги удержания и углубления - требуется большая целеустремлённость, вырабатываемая другими толтекскими техниками.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Key » 20 фев 2017, 14:07

Андрей писал(а): Фу, как можно в таком благородном месте как это обсуждать какой-то астрал?
Та легко! Если только не считать, что Учение Толтеков абсолютно самодостаточно и не нуждается ни в дополнительных практиках, заимствованных из других эзотерических учений, ни в их же чужеродной терминологии.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Максим » 20 фев 2017, 15:27

Key писал(а):
20 фев 2017, 14:07
Та легко! Если только не считать, что Учение Толтеков абсолютно самодостаточно и не нуждается ни в дополнительных практиках, заимствованных из других эзотерических учений, ни в их же чужеродной терминологии.

А оно и есть самодостаточно и не нуждается.

Можно изучать ещё что-то - но это уже по своему желанию. А учение толтеков настолько обширно, что "всю эту эзотерику" оно захватывает практически полностью. Фишка в том, что этого не видно, ибо учение как айсберг: бОльшая его часть "под водой" - на левой стороне - и невыразима словами и терминами.
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Key » 20 фев 2017, 16:54

Максим писал(а): А оно и есть самодостаточно и не нуждается.

Можно изучать ещё что-то - но это уже по своему желанию. А учение толтеков настолько обширно, что "всю эту эзотерику" оно захватывает практически полностью. Фишка в том, что этого не видно, ибо учение как айсберг: бОльшая его часть "под водой" - на левой стороне - и невыразима словами и терминами.
Тут где-то недавно поднимали тему о "шарлатанах", так вот, я год проработала в эзотерическом магазине и имела счастье наблюдать всё это с близкого расстояния. Представьте себе: человек, называющий себя магом, обвешанный самыми разнообразными амулетами, только что пришел с занятий по йоге, погадал на рунах, зажег свечку, прочитал молитву перед иконами и принялся раскладывать таро :lol:

Конечно, может показаться, что такой человек достиг невиданных высот в понимании того, что все религии и эзотерические учения растут из одного места и происходят из одного источника, но на мой взгляд он просто собрал для себя мозаику из разных кусочков, выбрал из этого разнообразия именно те аспекты, которые лично ему удобны. По сути, такой человек не является настоящим приверженцем ни одной из религий или эзотерических школ, поскольку каждая из них вынуждает его быть в "одной теме" а не во всех сразу, как ему удобно. Ничего удивительного, что со временем у такого человека образуется каша в голове и иногда она даже приводит к фатальным последствиям.

Я не имею ничего против изучения иных философий, учений или религий, порой это даже бывает воодушевляюще и обогащающе, я лишь хочу напомнить, что Учение Толтеков стоит рассматривать в контексте Учения Толтеков и если мы хотим хоть каких-то реальных продвижений, нам стоит выкинуть всё лишнее.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Максим » 20 фев 2017, 20:01

Я не имею ничего против изучения иных философий, учений или религий, порой это даже бывает воодушевляюще и обогащающе, я лишь хочу напомнить, что Учение Толтеков стоит рассматривать в контексте Учения Толтеков и если мы хотим хоть каких-то реальных продвижений, нам стоит выкинуть всё лишнее.

Верно. И я о том же.
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Андрей » 22 фев 2017, 00:48

"Нельзя служить двум хозяевам", "невозможно стоять в двух лодках", "не сидеть на двух стульях" - все эти пословицы и поговорки, прекрасно информируют нас о том, что не следует идти сразу двумя путями.
Для меня Учение Толтеков, то же, что и моя Женщина. Я отдал ей свою руку и сердце. И я вступил с ней в брак, скрепив его подобающими соглашениями и взяв на себя ответственность. С Учением я тоже состою в браке. А как же иначе?
Прыгать с пути на путь, все равно, что прыгать из койки в койку, меняя партнёрш и ища новых ощущений. Для меня это, настоящая проституция, с красивым названием "свободная Любовь".
Простительно все это для человека, который находится пока в поиске, который ещё не знает, ЧЕГО же он ищет. Это подчас долгий этап, и каждый просто обязан его пройти. Нельзя критиковать за это человека. Тем более, нельзя его судить.
Когда этот этап позади, и человек встал на свой Путь, вот тогда и нужно вступить с ним в "брак". В противном случае, он никогда не избавиться от "духовной лихорадки".

Перед нами огромный вызов, не затерятся в лабиринте Тоналя. Перед нами огромный безумный рынок, за копейки предлагающий, любой товар и услугу: астрал, магия, гадания, оккультизм, мистика, трансерфинг, шаманизм, дианетика, тантра, сотни видов йог... Голова кружится!
Это - вызов! Это - тест на нашу "профпригодность".
Не знаю, кто как, а я наигрался во все это, и теперь меня не прельщают "детские игры".
Отныне я хочу играть во Взрослую Игру - в Игру Жизни.
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Астрал

Сообщение Максим » 22 фев 2017, 22:40

Андрей писал(а):
22 фев 2017, 00:48
Не знаю, кто как, а я наигрался во все это, и теперь меня не прельщают "детские игры".
Отныне я хочу играть во Взрослую Игру - в Игру Жизни.

Игра Жизни. The Game of Life. Интересно, но онлайн-игра именно с таким названием была в задумках у Теуна. Под неё специально и сайт The Toltec Legacy делали - потому он весь такой красивый - он должен был быть частью этой игры.

Но... этим задумкам не суждено было свершиться.
Ну, фсё...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей