Фестиваль Лунной Охоты. Южная Африка. 21 октября 1999 г.

Предложения по переводу книг, статей, фраз и т.п. Теуна Мареза от читателей форума.

Модераторы: Svirel, Дима

Ответить
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Фестиваль Лунной Охоты. Южная Африка. 21 октября 1999 г.

Сообщение Владимир » 02 июл 2018, 19:51

В 90-х годах прошлого столетия ко мне, не знающего тогда толком, что такое компьютер, попали несколько распечатанных из интернета листов А4 (от тех, кто тогда разделял мои интересы к толтекским знаниям)...
Это был чей-то перевод на русский язык "Приветствие на подготовительном туре. Подготовительный тур. Фестиваль Лунной Охоты. Южная Африка. 21 октября 1999 г."
Это обращение не оставило меня равнодушным тогда и не может быть не опубликовано сегодня.

Не найдя данной статьи на официальных источниках, я, с помощью моих друзей, насколько возможно бережно, доработал материалы для публикации. И сегодня, по прошествии времени, делюсь этим.

............

Предварительные пояснения редактирования базового бумажного текста:

1. Фото бумажных оригиналов перевода были предоставлены в апреле, 2018 г. К сожалению, на указанный период английского оригинала статьи не найдено.
2. Перевод, вполне вероятно, Сергея Макарова, с некоторыми орфографическими и стилистическими изменениями Владимира Гатальского. Обработка сканером Дмитрия Горбунова.
3. Фрагменты текста, возможно, вошли в «Учение толтеков», том 5 («Тени волчьего огня»), Глава 1.

__________________________________

Приветствие на подготовительном туре.
Подготовительный тур. Фестиваль Лунной Охоты.

Южная Африка. 21 октября 1999 г.

Дорогие друзья и семья,

от имени Расселла, Доун и от себя лично, я приветствую вас на подготовительном туре Фестиваля Лунной Охоты. В этом туре мы постараемся подвести вас к самому существу этого древнего фестиваля, который является сегодня столь же уместным, как это было во времена начала его празднования.
Фестиваль Лунной Охоты - это о простоте, простоте наивной невиновности доверчивого ребенка, радостного и игривого ребёнка, который старается найти смысл и значение жизни на физическом плане. Этот фестиваль - о рождении вечной пары; мужского и женского; пары, которая имела столько имён, сколько было культур и цивилизаций с их мифологией, легендами и мифами. Толтеки называют эту пару нагаль и тональ. И на этом фестивале мы празднуем не только цель их рождения, но празднуем также смысл их жизней, воплощённый через дух человека. Поэтому Фестиваль Лунной Охоты - о богатстве и разнообразии жизни; это - о путешествии за знанием; это - об обучении охоте на силу. Но прежде всего, это - о чувстве общности и взаимности, которое развивается и растёт во время нашего путешествия. Это - о мечтах и надеждах, триумфах и провалах двух существ, одного мужского и одного женского, которые, отправляясь на поиски цели жизни, учатся тому, что секрет выполнения этой цели лежит в смысле жизни. Цель и смысл. Цель - эволюция осознания. Смысл - теплота и любовь. Фестиваль Лунной Охоты - это об этом путешествии, путешествии иногда вызывающем, иногда радостном, иногда печальном, но всегда наполненном поразительным изобилием огромного разнообразия на каждом из путей. И каждый путь несёт награду и исполнение. Мы никогда не можем изменить тот факт, что цель жизни состоит в том, чтобы развивать осознание. Это - намерение Невыразимого. И ни вы, ни я не могу изменить то, что установлено. Нравится нам это или не нравится, сопротивляемся ли мы этому или нет, сотрудничаем ли мы с этим намерением охотно и радостно, или сотрудничаем ли мы неохотно, негласно протестуя, ни один из нас не может избежать ни нашей судьбы, ни нашего предназначения. Это - неизменная цель жизни. И все же, выполняя эту цель, мы можем, и мы приносим смысл в эту цель. Задумайтесь на мгновение. Попробуйте вообразить, какой бы холодной и клинической была бы эволюция осознания, если бы она не имела более никакого смысла, кроме самой эволюции. Это было бы подобно тому, как если бы кто-то провёл всю свою жизнь в университете, получая одну степень за другой. Но для чего? По общему признанию мы не можем ответить на этот вопрос, потому что мы не знаем намерение Невыразимого дальше того, что мы можем видеть в пределах воплощённой жизни. Но потому, что мы не можем видеть эту большую цель, эволюция осознания кажется скучной и безвкусной, холодной и стерильной. Просто проживать жизнь согласно такому ощущению цели, - это то, что я называю политически корректным, но тем не менее холодным и бессердечным. Нет! То, что делает эволюцию осознания заслуживающей внимания, что делает её захватывающим приключением, заполненным радостью, - это тот смысл, который мы вкладываем в это путешествие. Но также и здесь, если мы взглянем достаточно близко, то мы увидим, что даже этот смысл был предопределен. Толтеки называют это фактором включённости. Но даже будучи предопределёнными, мы можем
превратить включённость в бремя. Совершенно возможно учиться жить полностью включённой жизнью, и все же оставаться холодным. Если бы я хотел, я также мог бы жить полностью безупречной жизнью включённости, которая была бы так политически корректна, что вы никогда не смогли бы уличить меня в технической погрешности. Но такая жизнь была бы только такой: политически корректной, и технически безгрешной. Но для чего? Такая жизнь не имеет для меня никакого человеческого значения, и не имея никакого человеческого значения, она также не имеет сердца, чтобы принести мне теплоту. То, что люди называют любовью, на самом деле любовью не является. Любовь, как большинство людей её понимает, является практической реализацией действительно сумасшедших и предвзятых понятий, которые являются настолько разделяющими и обусловленными, что и возлюбленный и любящий заканчивают тем, что живут жизнью неволи и рабства. Настоящая любовь, с другой стороны, - это то, что толтеки называют Законом Включённости. Закон, который, за исключением некоторых из его физических проявлений, таких как сила тяжести и магнетизм, человек даже и не начал понимать. Но непонимание чего-либо не означает, что мы не подвергнуты действию этого. Вся вселенная пропитана и скреплена вместе, если можно так выразиться, в соответствии с Законом Включённости. Но закон остаётся законом. И человеческий дух таков, что любой закон является бременем и обузой, даже Закон Включённости. Поэтому, если мы подойдём с готехнической стороны универсального закона, тогда фактор включённости может, в лучшем случае, быть клиническим обязательством, которое мы вынуждены выполнять. Но как я могу, как человеческое существо, находить смысл в обязанности? Как я могу, как человеческое существо, почувствовать выполнение цели, которую я не могу понять далее того факта, что мы все здесь для того, чтобы развивать осознание? То есть мы, в лучшем случае, вернулись к обязанности. Но где же сердце всего этого для меня?

* * *

Когда люди смотрят на учение толтеков, то что они видят? Что привлекает их? Ответ прост. Они видят силу. Или, если быть более точным, люди видят очарование силы. Если сила - это то, что ищут люди, то давайте взглянем на силу. Причина, почему люди всегда отправляются на поиски силы, состоит в том, что они верят в то, что сила находится где-нибудь вне их, - и потому, что они не в состоянии понять, что сила - это продукт восприятия. Но восприятие - это то, что мы носим в себе. Поэтому, куда Вы отправитесь, чтобы найти восприятие? Кто может дать Вам восприятие? О, да, я знаю! Очень много людей сегодня, которые пытаются навязать свои учения доверчивым душам с большой помпой и с громадными обещаниями. "Примите участие в моём семинаре, и Вы будете просвещены! Купите один из моих кристаллов, и излечите себя! Я восстановлю равновесие ваших чакр! Я отправлю Вас в другие миры! Я дам Вам ключи бесконечной радости и исполнения! Я раскрою Вам тайны достижения огромного успеха! Я научу Вас забытым ритуалам сильных шаманов!
Я научу Вас стать силой, с которой будут считаться! Я буду показывать Вам путь! Я буду делать это для Вас! Только отдайте мне Вашу силу, и я отправлю Вас туда!''

Но остановитесь, чтобы подумать на мгновение. Где находится это "туда", и что в точности Вы думаете, что Вы ищите?
Единственная сила, которая существует, это продукт восприятия. И только Вы можете воспринимать. Только Вы можете изменять восприятие, и только Вы можете или расширять, или уменьшать восприятие, очищать его, или загрязнять его, делать его более ясным или искажать его. Другими словами, Вы уже держите в своих руках всю силу, которая Вам нужна, чтобы принести в Вашу жизнь всё и вся, что Вы пожелаете. Единственная вещь, которую Вы должны сделать, состоит в том, чтобы заявить права на силу, которая уже является Вашей. Как только Вы вступили во владение тем, что Вы уже имеете, все больше и больше силы начнёт образовываться. В терминах учения Толтеков, мы говорим, что, чтобы получить силу, Вы должны иметь силу, с которой Вы начнете охоту. Поэтому независимо от того, как мало у нас есть силы в начале, это единственная сила, которая у нас есть, с которой мы начинаем охоту. И все же, если говорить правду, всякий и каждый человек всегда имеет силы больше чем достаточно, для того, чтобы начать.
Единственная проблема состоит в том, что люди упорствуют в своей вере в то, что они не имеют никакой силы, что они являются ничего не стоящими, и поэтому не имеют никакого значения. Таким образом, они никогда не заявляют права на то, и никогда не вступают во владение тем, что они уже имеют. В результате они идут сюда и туда, мечутся от одного к другому, в надежде, что кто-нибудь, где-нибудь, когда-нибудь будет способен дать им то, что, как они полагают, они ищут. Но воин-толтек - это тот, кто знает, что он не идет куда-либо; кто знает, что сила, которую он ищет, заключена внутри его восприятия, его самого и мира вокруг него. И прежде всего, воин знает, что, если он собирается быть успешным в его поисках силы, тогда он должен вступить во владение всем, что он уже имеет. Что же мы тогда имеем, на что мы можем заявить свои права в нашем поиске силы? На деньги Вы можете купить книги и посетить курсы, но Вы не купите силу. Деньги дают Вам финансовую силу, экономическую силу, или даже политическую силу, но не силу восприятия. Ваше образование позволяет Вам читать по поводу силы, и даёт Вам возможность делать большее количество денег, на которые Вы можете купить дома и машины, еду и одежду, и больше книг, и посетить больше курсов. Ваш жизненный статус - это в точности Ваш жизненный статус, не больше и не меньше. Вы можете улучшить статус, или Вы можете понизить статус, но статус не приносит силу восприятия. Так что же ещё у Вас есть, что может помочь Вам в Вашей охоте на истинную силу?

Остановитесь и задумайтесь на мгновение. Что у Вас есть?

Единственная вещь, которая у Вас есть - это Ваше восприятие самого себя и мира. Это - единственная сила, которая у Вас есть. Это - единственная сила, которая Вам нужна. Нравится Вам это или нет, думаете ли Вы, что это имеет значение или не имеет, возьмите это, владейте этим, поскольку это - всё, что Вы имеете прямо сейчас. Считаете ли Вы себя хорошим человеком или плохим человеком, умным человеком или глупым человеком, достойной душой или злым монстром, вступите во владение этим восприятием, поскольку без, по крайней мере, такой силы, Вы не имеете ничего, чтобы вступить на поиски силы. Но, говоря «вступить во владение», я подразумеваю, что Вы должны быть честны перед самим собой, поскольку Вам не поможет, если Вы попытаетесь заявить права на что-то, что Вы не имеете. Вам не поможет, если Вы начнёте притворяться тем, кем Вы на самом деле не являетесь. Будьте честны, и в этой честности Вы будете обладать ясностью ума увидеть себя таким, каким Вы являетесь в данный момент времени. И затем поймите, что это - Вы, который отправляется на поиски силы прямо сейчас. Нет никакого другого Вас. Нет ничего, кроме Вашего восприятия в данный момент. Вступите во владение Вас самого и вашего восприятия. Ничего другого – нет.

Как Вы теперь себя чувствуете?

Единственная причина, почему люди бессильны - то, потому что им не нравится их восприятие самого себя или мира вокруг них. В нелюбви к этому восприятию они не хотят вступать во владение тем, кем и чем они являются, и по ходу дела делают все возможное, чтобы притвориться тем и чем, кто, как они думают, им понравится больше. Но такие притворства - только разнообразные формы бегства от действительности, бегства от той действительности, которую они не желают видеть или иметь. Но если мы убегаем от действительности, мы ныряем с головой в иллюзорный мир притворства, фантазии и лжи. Какую же силу можно найти в таком мире? Единственная вещь, которую мы можем найти в мире фантазий, по необходимости будет ложная сила, которая не имеет никакой сущности. Это - то, что толтеки называют "безумие мечты".

Единственная действительная сила - Ваше восприятие Вас самих и мира вокруг Вас. Но, если Вы не любите себя, или мир вокруг Вас, тогда, не имеет никакого смысла пробовать убежать в мир. фантазий. Вместо этого стоит рассудить, что, если Вы хотите иметь силу, чтобы изменить самого себя, и ваш мир, тогда у Вас нет выбора, кроме как начать с того, что у Вас есть прямо сейчас и научиться, как изменить ваше восприятие себя и Вашего мира. Это и есть истинный смысл силы, силы изменить Ваше восприятие. Если Ваше восприятие изменится - то изменится Ваше восприятие самих себя; изменится Ваше восприятие самих себя - изменитесь Вы сами; изменитесь Вы сами - изменится Ваш мир. Так, до той поры, пока Вы не можете изменить Ваше восприятие, у Вас никогда не будет силы, чтобы изменить себя, и, тем более, мир вокруг Вас. До той поры, пока Вы не можете изменить Ваше восприятие, Вы бессильны, и что бы там ни было, Вы - жертва и раб Вашего собственного восприятия. Никто не лишает Вас силы, кроме Вас самих! Но чтобы иметь силу, чтобы изменить Ваше восприятие, Вы должны вступить во владение тем, кем, и чем Вы являетесь в этот момент времени. И единственный путь, на котором Вы можете сделать это, состоит в том, чтобы иметь уровень честности, который может возникнуть только через недвусмысленное желание и готовность быть полностью включённым. Без такой включённости Вы не будете честны с самими собой, и вместо этого Вы захотите ввести себя в заблуждение, пытаясь приписать себе свойства, которых Вы не имеете, и попытаетесь притвориться кем-то, кем Вы не являетесь. Быть включённым означает, что Вы владеете всем, что у вас есть, хорошим, плохим и уродливым. Поскольку, если Вы не будете владеть, то Вы будете отделять, и в этой отделённости Вы автоматически исключите то, кем и чем Вы действительно являетесь в данный момент времени. Другими словами, в Вашей отделённости Вы исключите Вашу истинную силу, заявляя права на ложную силу, которая не имеет никакой сущности.

Поэтому Фестиваль Лунной Охоты - это об изучении охоты на силу, это изучение через изменение нашего восприятия, восприятия самих себя и мира вокруг нас. Но сделать так означает, что мы должны сначала воспринять нас самих так, кем и чем мы действительно являемся, и единственный путь, на котором, мы можем сделать это, это стать полностью включёнными, стараясь открыть сердце. Чтобы уловить это, нужно понять, что ум, по своей природе, обладает способностью отделять. Из-за этой его способности отличать, он всегда дискриминирует нас самих или других друг относительно друга, всегда судит о нас самих или о других, и в результате, формирует одно предубеждение за другим, пока, наконец, мы не станем фрагментированными существами, живущими во фрагментированном мире, заполненном только предубеждением, бесплодием и холодностью суждений. Сердце, с другой стороны, является в высшей степени включающим, и эта включённость не пристрастна или предосудительна ни в коей мере, но, вместо этого, сердце использует способность ума отличать, чтобы различить, между тем, что поддерживает жизнь, и тем, что жизнь разрушает. Но даже в отсутствии предубеждения, даже если мы не осуждаем то, что жизнеразрушающе, то как мы можем осуждать любую часть жизни? Жизнь - это всё, и поэтому всё необходимо. Только потому, что что-то жизнеразрушительно, не означает, что это ничего не стоит. Самый факт, что это уничтожает что-то, означает что это активно, и потому имеет значение. Единственная вещь, которую мы должны сделать, состоит в том, чтобы изменить характер её деятельности с разрушительной на жизнеулучшающую. Не нужно выбрасывать испорченные овощи. Из них можно сделать жизнеулучшающий компост. По правде говоря, мы не сможем выбросить испорченные овощи, и даже если мы попробуем, они всё равно превратятся в компост, за исключением того, что наша попытка приведёт к тому, что другие извлекут выгоду из того, что, как предполагалось, было бы нашим компостом. В точности то же самое справедливо для Вас и для Вашего восприятия самих себя. Не имеется ничего в Вас, что может быть отброшено. Не имеется ничего в Вас, что должно быть отброшено. Все - это сила, и эта сила - Вы! Даже то, что является плохим в Вас, является частью Вашей силы, но, чтобы изменить гниль в компост, Вы не можете позволить себе быть отделённым. Вместо этого Вы должны быть полностью включёнными в Ваших действиях, Ваших чувствах и Ваших мыслях. Окончательный вывод: Вы должны учиться, чтобы иметь ту истинную открытость сердца, которая позволит Вам любить себя тем и кем Вы являетесь. Быть безжалостно честным с собой, и все же не ненавидеть себя, и, таким образом, не попасть в ловушку чувства крайней незначительности, не является простой задачей. Но что очень помогает нам в этом наиболее трудном из вызовов, это наша открытость миру вокруг нас. Всё и каждый - для всех из нас является зеркалом чего-то в нас самих. Если мы видим хорошее в ком-то ещё, это означает, что мы также имеем что-то, что является хорошим непосредственно в нас самих, поскольку, если бы мы не имели чего-либо хорошего, мы не знали бы то, что является хорошим вообще, и поэтому не были бы способным распознать это в ком-то ещё. Аналогично, если мы видим кое-что плохое в ком-то еще, это означает, что мы также имеем что-то плохое в нас непосредственно. Если мы видим красоту в цветке, мы также имеем красоту. Если мы видим уродство в загрязнении природы, мы также имеем своё собственное загрязнение где-нибудь в пределах нашей сущности. В этом отношении имеет очень мало значения, является ли это прошлым, настоящим или будущим. Если я убил кого-то на прошлой неделе, или в прошлом году, или в прошлой жизни, изменяет ли интервал времени тот факт, что я являюсь ли убийцей? Если я никогда никого не убил, является ли это гарантией, что я никогда не буду делать так? Что тогда делает меня лучше или хуже, чем кто-либо ещё? В чём тогда разница между нищим или королем? В чём тогда разница между Вами и мной? Единственная реальная разница между Вами и мной, между нищим и королем, между хорошим и плохим, является восприятие нами нас самих и восприятие мира. Заключённая в пределах нашего восприятия находится наша способность быть отделённым или включённым, наша способность жить жизнью, которая является плохой, слабой и бессильной, или жизнью, которая является хорошей, здоровой и наполненной силой. Заключённая в нашем восприятии находится наша способность судить и осуждать, или любить и быть любимыми.

Но и всё это имеет отношение к силе? С технической точки зрения, да! Сила - это продукт восприятия, и подразумевая, что Вы хотите жить полностью включённой жизнью так, чтобы Вы могли и принимали себя тем и кем, кто Вы являетесь, тогда относительно просто изменить Ваше восприятие и начать собирать силу. Сколько силы Вы получите, зависит от того, насколько действительно Вы включены. Другими словами, чем более Вы включены, тем большее количество силы Вы получите.

По крайней мере это так, как это происходит на Пути Свободы. Есть другой путь, называемый Путь Высокого Приключения, на котором Вы можете получать силу посредством исключённости, или отделённости, но насколько чарующей является эта сила, настолько ограничена и самоубийственна она для практикующего. Но если отвлечься от технических деталей относительно силы, и приобретения той силы, то что еще Вы лично хотите? Только ли сила является тем, что Вы хотите? Если так, то зачем она Вам? Воины Свободы рассматривают силу, как сущность первейшей важности, но, тем не менее, она является врагом. Почему? Поскольку преследовать силу ради самой силы - это бессердечные поиски, которые не приносят ни радости, ни теплоты. Быть способным сражать врага ударом молнии может рассматриваться некоторыми как забава, но поверьте мне, ко времени, когда Вы сразили несколько людей ударом молнии, даже такая сила начинает терять очарование. Как Воин Свободы, я могу не использовать удары молнией. Я могу уничтожить человека просто намерением. Простая мысль, направляемая через сеть жизни достаточна, чтобы остановить поведение того или иного человека, или их отношения, или их бизнес, или даже их жизни. Но почему я бы захотел сделать подобную вещь? В чём забава разрушения? Но Вы можете спросить, "Зачем уничтожать? Почему Вы не используете Вашу силу, чтобы изменить вещи в лучшую сторону? Почему Вы не используете Вашу силу, чтобы изменить мое восприятие так, чтобы я мог стать столь же сильным как Вы?" Ответ прост: если бы я сделал так, как Вы говорите, я бы всё еще уничтожал бы! Почему? Просто потому что, используя мою силу для исполнения этого для Вас, я бы нарушил Вашу свободу, позволяя Вам полагать, что Вы не имеете Вашей собственной силы в Вас непосредственно, чтобы Вы изменили ваше собственное восприятие, изменили себя, и изменили Ваш мир.
Я надеюсь, к настоящему времени Вы начинаете схватывать идею, которую я пробую иллюстрировать здесь. Иметь силу просто ради силы примерно также бесполезно, как не иметь никакой силы. Если я имею многочисленные университетские степени, и не использую ни одну из них, какая мне от них польза? Какую радость они приносят мне? Именно по этой причине, я едва когда-либо упоминаю об уровне силы, которой я владею, но не потому, что я скромен или робок, но просто потому, что сила ради самой силы не производит никакого впечатления для меня. Почему же тогда я продолжаю преследовать силу? Весьма просто. Потому что это имеет для меня так много сердца! Но в силе не больше сердца, чем в Законе Включённости. Сердце находится в смысле жизни, которая постоянно разворачивается для меня на Пути Силы, поскольку я стремлюсь играть свою роль в исполнении цели жизни. Что это означает? Трудно сказать, потому что это очень трудно выразить в словах вообще. Сердце означает много значений для многих людей, но для меня лично это означает, что путешествие более важно, чем цель.
Я был рожден, чтобы выполнить цель, и я умру, как только эта цель будет выполнена. Между рождением и смертью лежит путешествие, и поскольку я точно знаю, что я умру, и если не сегодня, то когда-нибудь завтра, я не фиксирую моё видение на цели. Если бы я фиксировал, то это подразумевало бы, что я живу мою жизнь только для того, чтобы достигнуть моей цели настолько быстро, насколько возможно, после чего я могу умереть. Вместо этого я фиксирую мой пристальный взгляд на моём путешествии, на том, как я двигаюсь вперед к моей цели и моей смерти. Я знаю, что я не могу оправдать невыполнение моей судьбы, и поэтому я также знаю, что я не могу оправдать потерю времени в выполнении этой судьбы. И я делаю всё, чтобы не терять времени в исполнении моей судьбы, и в этом я не могу ошибаться, поскольку в глубине моей души я знаю, что я в высшей степени безупречен. Но не желание быть безупречным управляет мной. Что управляет мной - это моя сильная и сердечная страсть участвовать в жизни полностью и без того, чтобы сдерживать что-либо. Именно это для меня составляет Путь с Сердцем, и на этом пути я иду, смакуя каждый шаг пути, хорошо зная, что каждый сделанный шаг приносит меня на один шаг ближе к воплощению моей цели, и потому на один шаг ближе к моей смерти. Поскольку моя смерть - мой постоянный компаньон, то каждый момент моей жизни содержит такую интенсивность и остроту, которая заставляет меня плакать из самой глубины моего существа, и которая заставляет меня смеяться с дикой несдержанностью, которая исходит из абсолютной радости от способности смеяться. И все же, мои слёзы и мой смех не изменяют ничто. Все это - глупость. Я умру раньше или позже, и даже со всей моей силой я не могу изменить это. Но то, что я изменил, это моё восприятие жизни, восприятие меня самого, и восприятие людей, которые вместе со мной путешествуют по жизни. В каком правлении я изменил его? Я сместил фокус с цели на путешествие. Я сместил фокус со смерти на жизнь. Я сместил фокус от рассмотрения людей как нелюбимых существ, к любимым. В этом смещении фокуса я смакую каждый момент каждого взаимодействия с жизнью и с людьми в моей жизни. Но даже в этом смещении фокуса, я знаю, что моя смерть всё еще выслеживает меня, и поэтому, независимо от того, насколько я смещаю фокус, все остаётся глупостью. Поскольку всё, что я могу сделать, не будет когда-либо составлять что-либо другое, кроме глупости, я охватываю всю жизнь, и всех людей в моей жизни каждой крупицей страсти, которой я обладаю. В этой страсти я сделал себя неспособным к исключению чего-либо или кого-либо из моей жизни, просто потому, что я дорожу каждым моментом, в котором я живу и хожу по этой земле. Слишком скоро всё это будет закончено, и я не хочу умереть, зная, что я что-то пропустил. Именно это для меня означает идти по Пути Свободы, и если я могу использовать силу, которую накапливаю по пути, для того, чтобы помочь тем. кто идёт вместе со мной по Пути Свободы, то я сделаю это с радостью. Бесспорно, истинно то, что моя цель состоит в том, чтобы приобретать силу, и использовать эту силу на пользу всему живому, но смысл, который я придаю моей цели, исходит из самой глубины моего сердца. Сила, которой я владею - моя обязанность и моя честь, но мой истинный подарок Вам всем - это моя открытость сердца в моём путешествии по жизни. Вы зовёте мою силу, потому что она нужна Вам, но Вы зовёте и мою открытость сердца, которая приносить смысл в мое существование на земле, в мою жизнь с вами. Поэтому Фестиваль Лунной Охоты - это праздник любви, настоящей любви. Это - история страсти, которую испытывают два существа в их борьбе, чтобы найти истинный смысл теплоты в их продолжающемся разворачивании бессмертной любви. И потому это - история о Вас и обо мне, и о нашей борьбе чтобы научиться тому, что такое любить и быть любимым.
Тур подготовит Вас к фестивалю, если Вы позволите себе смотреть на жизнь, как на путешествие, а не как на цель, и если Вы позволите себе смотреть на жизнь, как на чувство, а не как на интеллектуальное упражнение. Смотрите и чувствуйте. Слушайте и чувствуйте. Смакуйте каждый шаг пути, и каждый момент каждого шага. Всё это закончится слишком быстро.
Пусть мир и гармония Желтой Розы Дружбы останется с Вами теперь и навсегда.

Подписываюсь под этим,
с уважением от имени Свободы,
Теун.

____________________________

Первый и последний из 7 листов.
1.png
1.png (237.39 КБ) 2173 просмотра
7.jpg
7.jpg (191.75 КБ) 2173 просмотра
_____________________________

Лунная Охота.png
Лунная Охота.png (841.44 КБ) 2056 просмотров
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: Фестиваль Лунной Охоты. Южная Африка. 21 октября 1999 г.

Сообщение Андрей » 19 сен 2018, 00:01

"Цель и смысл"...
М.Музыка перевел, как ЗАМЫСЕЛ и СМЫСЛ.
Что правильнее?
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Фестиваль Лунной Охоты. Южная Африка. 21 октября 1999 г.

Сообщение Дима » 19 сен 2018, 12:46

По английски: purpose and meaning
У каждого из этих слов с десяток вариантов перевода. Но если их все прочесть, то ты составишь представление о том, что хотел сказать автор.
Хотя, да, замысел - ближе к делу.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Фестиваль Лунной Охоты. Южная Африка. 21 октября 1999 г.

Сообщение Владимир » 19 сен 2018, 16:18

Андрей, я бы не взялся отвечать на вопрос: "что правильнее?"
Думаю, Дмитрий прав, что желательно бы спросить автора.

Но вот на вопрос: "к какому варианту склоняюсь я, куда ведёт меня чувствование?", я бы ответил: к "цели и смыслу".

Хотя "замысел"- наверное, здесь уместнее потому, что это слово похоже на что-то, идущее от НАДличностного. И мне кажется, слово "замысел" более всеохватно, глобально, включает не только человеческую полосу осознания.
Замысел воспринимается мной как менее линейный процесс, чем цель. Замысел более непроявлен, чем цель.

Термин "цель" подходит больше к миру личности, к упрощённому моделированию реальности. Но в данном контексте, на мой взгляд, "цель" лучше подходит для пояснения читателям контраста, различия, иллюстрации РЕЗУЛЬТАТА и ПРОЦЕССА, то есть цели и смысла.
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей