Россия и социализм - из опыта Воинов (20089)

Предложения по переводу книг, статей, фраз и т.п. Теуна Мареза от читателей форума.

Модераторы: Svirel, Дима

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Россия и социализм - из опыта Воинов (20089)

Сообщение Дима » 23 апр 2020, 11:15

Из второго интервью Теуна, часть 6.

-----------------

Расселл: Каков твой взгляд на коммунизм? Прежде всего, как на политическую систему…

Тéун: Да.

Расселл: …а потом – что стоит за этим, что было движущей силой этого стремления к коммунизму?

Тéун: Ещё раз, Расселл, это то же, что я говорил о подоходном налогообложении. Я считаю то, откуда начинался коммунизм, если посмотреть ранние произведения… всё, всё, чему учил Маркс, – так, да, если ты взглянешь на эти ранние работы, то в них всё было о заботе об индивидууме как о части общества. А заботясь об индивидууме, мы автоматически заботимся об обществе. И наоборот. Действительно, с чего это начиналось, – феноменально хорошо! И это было то, что я рассматриваю как начало истинного коллективного сознания. То есть если мы хотим, чтобы общество процветало, мы должны быть уверены, что каждый индивидуум, составляющий это общество, также будет процветать. И, конечно же, есть только один способ для стабильного процветания всех и каждого: общество тоже должно процветать. Поэтому, когда один из членов общества падает, общество должно быть готово помочь ему вновь встать на ноги. Поэтому, если посмотреть на это с позиции самых ранних концепций коммунизма, то в этом нет ничего неправильного, это абсолютно прекрасно, и концепция была чистой, и это реально могло бы работать, я верю. Так бы и было, если бы не пришли жадные до власти политики и не разрушили всё дело ради власти над другими. Вот почему коммунизм в конце концов с треском провалился. То есть вместо заботы о народе государство стало править народом. Вот от чего всё и развалилось на части.

-----------------

(выделено мной)
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Россия и социализм - из опыта Воинов (20089)

Сообщение YellowDragon » 23 апр 2020, 20:09

YellowDragon писал(а):
14 июл 2019, 17:26
После смерти Сталина мы имеем дело с партийной номенклатурой СССР (чиновничий аппарат), которая сделала свою функцию самоцелью, и в таком виде работает даже сейчас, пусть под другим именем. Что касается действий самого Сталина, то они проводились под эгидой чрезвычайного положения. Но такие вещи практически невозможно рассмотреть объективно: если один человек был растоптан системой, а десять других получили у неё будущее (на тот момент), то опыт одного человека нельзя скидывать со счетов. От этого современная оценка СССР так пёстро и скачет (всё зависит от точки зрения, ведь даже один много, когда этот один - ты). Но мне кажется, что сейчас более преобладает идея, что при СССР было больше порядка, социальной и продовольственной безопасности. Конечно, люди забывают, что эта безопасность работала только если ты полностью соответствуешь ожиданиям партии, а если нет, то тебя могут уничтожить. Тут нет противоречия, ведь старое поколение готово на всё, лишь бы стабилизировать свою жизнь (в которой они оказались на обочине из-за нового устройства общества и нового века информационных технологий, в которых они не смыслят), а молодое поколение всей душой ненавидит такую стабильную жизнь геронтократии, так как имеет более подвижную нейронную сеть и пока не забито рефлексами, которые возникают у людей, когда их семья получает карательную дозу порядка (как знать, скоро история может повториться в этом плане).
Люблю цитировать самого себя :)
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Россия и социализм - из опыта Воинов (20089)

Сообщение Охотник » 07 май 2020, 04:14

В канун 9 мая нас поздравляет - Игорь Растеряев

https://youtu.be/usx0utmEJzw
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Россия и социализм - из опыта Воинов (20089)

Сообщение Охотник » 09 май 2020, 13:12

С Днём Великой Победы 9 мая! С праздником сегодня нас поздравит группа "Зверобой"!

https://youtu.be/eOCVqHM5Em8

Изображение
Хомячок не волк, из норки не убежит

V.O.T.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:05
Контактная информация:

Re: Россия и социализм - из опыта Воинов (20089)

Сообщение V.O.T. » 19 июн 2020, 19:12

Теун Марез: "...моя ГОЛОВНАЯ БОЛЬ – это как дать им СМЕСТИТЬ СОСРЕДОТОЧЕНИЕ с УМА на СЕРДЦЕ..."

Верно ли разделять "УМ" и "СЕРДЦЕ" тем более в контексте содержания книг УТ?... Может быть эта цитата вообще
не от Теуна Мареза или перевод СИЛЬНО искажает суть его высказывания??...

При капитализме ЛЖИ в отношениях между людьми МНОГО БОЛЬШЕ, чем в соцалистическом обществе.
Советских школьников (по крайней мере в 70е-80е годы) учили быть честными, нежадными, скромными людьми
и по-доброму и ответственно (добросовестно) относится к людям и окружающей живой природе.
Причём именно учили, а не вколачивали насильственно такое отношение к жизни в их умы...

Наверное, где-то и с кем-то и в те времена было не так. Мне повезло с учителями.
И всё то плохое, что рассказывали мне когда-то о капитализме оказалось правдой и подтвердилось
жизненным опытом и наблюдениями.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Россия и социализм - из опыта Воинов (20089)

Сообщение Дима » 20 июн 2020, 20:53

Верно ли разделять "УМ" и "СЕРДЦЕ" тем более в контексте содержания книг УТ?
:lol:

Ольга, если у вас какие-то сомнения в переводе, то пожалуйста воспользуйтесь Яндекс.Переводчиком и проверьте. Можете там же пословно сравнить тексты.
Советских школьников (по крайней мере в 70е-80е годы) учили быть честными, нежадными, скромными людьми
и по-доброму и ответственно (добросовестно) относится к людям и окружающей живой природе.
Всё верно, однако попадая из идеалистической школы во взрослую реальность - всё оказывалось с точностью до наоборот...
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

V.O.T.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:05
Контактная информация:

Re: Россия и социализм - из опыта Воинов (20089)

Сообщение V.O.T. » 21 июн 2020, 06:49

Какого ты года рождения, Дима?...

Сколько лет тому программисту, который писал программу в которой Диму ТУПО используют?...

Знает сам Дима об этом? - в смысле - ДоброВольно ли он сдал свой тональ Проге?...

V.O.T.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:05
Контактная информация:

Re: Россия и социализм - из опыта Воинов (20089)

Сообщение V.O.T. » 23 июн 2020, 07:27

Объясните кто-нибудь ЗАЧЕМ заниматься переводами БЕЗ осмысления содержания переводимого?...

Отсутствие ответов на этот мой вопрос со стороны участников этого форума, и закрытой его части в том числе -
будет воспринято мною как очередное доказательство того, что кто-то незаконно завладел правами
распоряжаться интеллектуальной собственностью Теуна Мареза...

В одной из книг УТ читала о том, что самим Теуном и его группой когда-то было принято решение о том,
что переводами его книг и статей будут заниматься только его ученики.
Кто из участников этого форума может назвать себя учеником Теуна Мареза?...
Насколько объективна информация о том, что Максим Музыка был его учеником?...
Где в настоящее время проживает и чем занимается Максим?...
Кто может помочь мне найти ответы на все эти вопросы?... Или, может быть, я не там их пытаюсь найти?....
А где, если не здесь?...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Россия и социализм - из опыта Воинов (20089)

Сообщение Дима » 23 июн 2020, 09:09

Ольга, если вам действительно интересно, что происходит - вам нужно выучить английский язык. И далее уже общаться с Семьёй, группой учеников оставленной Теуном после себя.
кто-то незаконно завладел правами распоряжаться интеллектуальной собственностью Теуна Мареза
Права находятся у Семьи, больше ни у кого.
Какого ты года рождения, Дима?...
Достаточного, чтобы застать СССР.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

V.O.T.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:05
Контактная информация:

Re: Россия и социализм - из опыта Воинов (20089)

Сообщение V.O.T. » 23 июн 2020, 10:43

Разве я просила твоих советов, Дима?..
Кто из участников этого форума общается с "семьёй" Теуна Мареза после личного с ними знакомства,
а не только связавшись с ними посредством интернета - ты знаешь таких?...
Кто назначил тебя модератором этого форума?... Какое он имеет отношение к "семье" Теуна М.?...
Откуда у тебя эта (про права на наследование) информация?... Ты читал текст завещания?...

Дима: "Достаточного, чтобы застать СССР."...
Это - не мужской ответ, Дима... К тому же в своём сообщении я писАла о воспитании школьников
в конкретный период истории СССР... А родители твои какого года рождения?...

Зря ты игнорируешь мою просьбу прекратить демонстрировать мне свою ТУПОСТЬ...
Зачем и почему ты постоянно тролишь, ВРЁШЬ и уворачиваешься?... КТО ТЫ ТАКОЙ?
Ты - живой человек или какими-то недоумками написанная программа??...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей