ОБЪЯВЛЕНИЯ

Февраль/Март 2019 года: "Эмоции: Печаль"
Что это такое? Умение работать с эмоцией гнева (anger).
Начало: 17:00 мск
Продолжительность: 1,5-2 часа
Оплата: электронно, donation!

На данных вебинарах можно участвовать как с компьютера, так и со смартфона или планшета.
Алгоритм входа в вебинарную комнату и информацию по оплате можно посмотреть здесь.
Друзья! Большая просьба регистрироваться заранее! Регистрация заканчивается за сутки до начала встречи.

Честность в Америке и в России

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модераторы: Дима, Дима

Владимир
Контактная информация:

Re: Честность в Америке и в России

Сообщение Владимир » 24 авг 2018, 08:52

Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Дима
Контактная информация:

Сообщение Дима » 25 авг 2018, 11:37

О, Шаменков - отличный парень! :)
Глубоко капнул и всё отлично разобрал. Со Станиславом Грофом работал.
Перепроживание - экономит время и здоровье :)

Охотник
Контактная информация:

Сообщение Охотник » 08 янв 2019, 00:45

Дима писал(а):
20 авг 2018, 18:35

Охотник, Америку взял т.к. книги писались на английском, значит предназначались в первую очередь для Америки. И мне кажется там люди более спокойно относятся к замечаниям. Готовы как-то их воспринимать. У нас же обычно любой намёк на какой-то недостаток у человека воспринимается как "наезд" и тут же следует соответствующая реакция (я бы её скорее назвал неадекватной). Но вот и хотел спросить - это у меня одного такое впечатление или нет?
Ну, Дима, задал ты мне задачу! Спасибо! Нашёл я в ю-туб целую серию репортажей из жизни американцев, и скажем прямо, там сообщаются такие нелицеприятные вещи о жизни в Америке, что глаза на лоб лезут! Я не был высокого мнения об этой стране, так как уже много был наслышан о ней, смотрел фильмы - нет, не "Охотников за привидениями" или "Один дома", а такие как "Американская история Х" "Совершенный мир" "Хвост виляет собакой" "Монстр".
Ты пишешь так, как будто бы в Америке какие-то открытые, умные и широкого кругозора и взглядов люди, фактически, я должен отметить, что то что ты написал, это какие-то детские воззрения, непонятно, откуда ты берёшь свои "наблюдения" о "совершенной и свободной Америке", где якобы люди "спокойно относятся к замечанием"! Ну откуда ты всё это взял?
Конечно, меня ты ставишь в тупик, так как я никогда не жил и даже никогда не был в США, поэтому как бы я должен поверить тебе.

Однако вот что я узнал через ю-туб. Америка - страна, нацеленная на успех, люди ценят тебя там за то, чего ты добился, если ты мало чего добился в жизни - ты - пустое место, zero. Американцы - стукачи, они следят друг за другом, и могут позвонить в полицию просто увидев тебя проходящим мимо их дома. Оказывается, в небольших городках, где живут те люди, которых по уровню доходов можно отнести к "среднему классу", нет даже тротуаров, потому что люди там не гуляют, а только ЖИВУТ - каждый в своём доме! Они не дружат с соседями, они гуляют на лужайке у себя за домом! Полицейские могут остановить тебя прямо на улице в таком городке, и попросить предъявить документы! Потому что просто гуляющий человек - УЖЕ ПОДОЗРИТЕЛЕН! Крайний индивидуализм, корпоративность, закрытые "для чужаков" городки, строгая регламентация, подозрительность - так живёт богатая Америка!
Не далее, как в прошлом году, произошёл именно вполне характерный для Америки случай - чёрный подросток, отстав от школьного автобуса, постучался в первый попавшийся дом, чтобы спросить дорогу, и к нему вышел.. американский обыватель... с ружьём. Видимо, настолько спокойны и доброжелательны люди в Америке, что готовы помочь в затруднительной ситуации. Подростку пришлось убегать, а "добрый американец" начал стрелять ему в спину!
Или я слышал, как другой подросток, ехал в школьном автобусе в бейсболке Donald Trump, и его спросили за "внешний вид" противники президента, и чуть не избили (сей факт конечно в точности напоминает Россию, и можно даже удивиться насколько всё-таки одинаково поведение людей).
Про стукачество, жёсткий контроль за высказываниями, не только на политические темы, который осуществляют твои "друзья" или коллеги на работе, я видел в уже стареньком фильме Мура "Фаренгейт 911". Искусственная американская улыбка, необходимость всегда придерживаться жёстких политкорректных рамок в разговоре, даже просто где-нибудь в баре или магазине - это реальность Америки. И да, в Америке людям нечего обсуждать, их бог - это успех и деньги, эти вопросы они могут обсудить, хотя тут и нечего обсуждать, потому что твой в Америке class сразу определяют намётанным глазом - have money or not, так к тебе и отнесутся.

https://www.youtube.com/watch?v=_aVMNTvveE8

Охотник
Контактная информация:

Сообщение Охотник » 08 янв 2019, 04:33

Шикарный ролик, на ту же тему! Какую вкуснятину я нашёл, а всё благодаря Диме! Ведь мне интересно, действительно ли в Америке всё хорошо, честность там, нравственное совершенство людей, или чего-то всё-таки... того... Снова тема странного отсутствия людей на улицах американских городков, автор другой:
https://youtu.be/kykNSfoA6wA

и ещё:

https://www.youtube.com/watch?v=zgUplo3fmq8

Кстати, я вспомнил как встретил американскую семью в своём городе, в супермаркете. Меня поразило, что родители и дети все были в белых футболках навыпуск, причём эти футболки смотрелись на них как мешки, видимо они были все не по размеру, наверное на два размера больше :) Но что ещё было поразительно, что эти футболки были как будто бы только из магазина, новые из упаковки - и!!!! абсолютно мятые, как жёваные :) так что, видал я этих американцев, всё-таки! Культура, нам малопонятная, безутюговая культура! Это было уже много лет назад, тогда точно в Америке была мода одевать одежду, вынимая её прямо из стиральной машинки, и исчезла у них мода на глажку! :D :D :D

Ответить