Сотрудничество (письмо к Максу)

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Сотрудничество (письмо к Максу)

Сообщение Key » 20 июн 2017, 23:03

Привет, Макс, привет Все!

Макс, знаю, ты меня немного недолюбливаешь из-за моего страшного свободолюбия, которое в самых невинных своих проявлениях может кому-то показаться преступлением закона, но, ты знаешь, я готова рискнуть и выслушать от тебя всё самое не лестное в свою сторону, прямо и честно. Макс, я хочу сотрудничать. Давай хотя бы обменяемся ссылками на наши ресурсы, поставим баннеры, я не знаю... Давай как-то помогать друг другу, а не заниматься бросанием тухлых яиц друг в друга, а? Я тут перечитывала перевод "Удара Нагваля" у нас, на translatedby и мне кажется, что нам всем действительно пора взрослеть.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: Сотрудничество (письмо к Максу)

Сообщение Андрей » 20 июн 2017, 23:29

Макс, нехорошо женщине отказывать :)

А взрослеть всем нам, действительно пора!
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Сотрудничество (письмо к Максу)

Сообщение Максим » 21 июн 2017, 16:29

Key писал(а):
20 июн 2017, 23:03
Привет, Макс, привет Все!
Макс, знаю, ты меня немного недолюбливаешь из-за моего страшного свободолюбия, которое в самых невинных своих проявлениях может кому-то показаться преступлением закона, но, ты знаешь, я готова рискнуть и выслушать от тебя всё самое не лестное в свою сторону, прямо и честно. Макс, я хочу сотрудничать. Давай хотя бы обменяемся ссылками на наши ресурсы, поставим баннеры, я не знаю... Давай как-то помогать друг другу, а не заниматься бросанием тухлых яиц друг в друга, а? Я тут перечитывала перевод "Удара Нагваля" у нас, на translatedby и мне кажется, что нам всем действительно пора взрослеть.

Кать, привет! (можно по имени, раз уж такая "пьянка"? :) к тому же, обращаясь по имени, обращаешься к человеку, а не к "заместителю" его - nick name)

Я НЕ недолюбливаю тебя - это не то это слово и значение! Я не могу принять некоторые из твоих действий, которые не просто "ущемляют авторские права" кого-то, но говорят просто о неуважении твоём к этому человеку и тому, что он передал. Так называемое "соблюдение авторских прав" человека - это акт уважения к человеку, а не "непроявление свободолюбия" или "непреступление закона" или "неполучение авторского гонорара". И я имею в виду здесь твои конкретные действия:

- в библиотеке твоего сайта стоит лого Теуна, а также даны для свободного скачивания переводы (и даже англоязычные оригиналы!) - это неуважение к посмертному желанию Теуна, который дал права использовать своё лого всего нескольким людям, а также неуважение к авторам перевода;
- некоторые статьи, которые ты печатаешь на своём сайте, взяты из конкретных источников, но они даны без указания (без ссылок) на эти источники или авторов перевода, что также является неуважением как к писавшим эти статьи, так и к источникам; если ты сама переводила или перерабатывала статьи/статью, то можно ведь указать, что статья переработана, а оригинал написан тем-то;
- про лого Теуна в серебре и просто перерисованном мы уже касались, и здесь я не знаю, насколько "чисто официально" можно считать это плагиатом или нельзя. Но я хорошо понял твоё желание уважения, хотя и не считаю это проявлением уважения на ДЕЛЕ.

Катюх, я совсем не удивлюсь, если ты меня не поймёшь. И осуждение этого тоже не будет. И спорить с тобой по этому поводу я тоже не собираюсь. Уважению и различению такому нужно учиться, чего у нас в России, к сожалению, ещё нет... :( и сплошь и рядом можно увидеть, как эти "авторские права" не соблюдаются самым невинным образом: "А зачем, не понимаю". Я просто могу призвать тебя быть по-толтекски мудрой, а не идти на поводу у этой социальной обусловленности!

Что же касается "официальности", то эти твои действия на сайте уже известны правопреемникам Теуна, и, вполне возможно, тебе придётся ещё говорить с ними по этому поводу.

А если вдруг у тебя возникнет вопрос по тому, что я сам делаю с книгами, то да, я продаю книги через ИП, покупая их у издательства, и часть гонорара от этого идёт правопреемникам, а налог с продажи - налоговой службе. Это с позиции как уважения к Теуну, так и "законности и официальности".

Понимаешь, Кать, для меня это так. И распространять учение для меня не равноценно "пиратству" или "плагиату" - я могу распространять учение лишь показывая своё собственное уважение к людям, что и есть проявление учения в действии.

Поэтому, ПОКА у тебя на сайте будет вышеперечисленное, я просто НЕ МОГУ поставить у себя ссылки на твои ресурсы. Как только мы придём К СОГЛАСИЮ в отношении вышеперечисленного, я с радостью обменяюсь с тобой всеми ссылками! Я ведь тоже ХОЧУ сотрудничать!

Кать, а если захочешь поговорить не только здесь, на форуме, то я и Лена ОТКРЫТЫ для разговора! Благо живём всё же в одном городе :) Можно же просто встретиться :)

С теплом к тебе,
Максим

PS. Кать, если замечаешь что-то или где-то, в чём и где я сам небезупречен, хотя и говорю об этом, то пиши - я готов скорректировать свои действия. Я ж тоже учусь :) Единственная просьба - писать по-возможности ясно и указывая на конкретные мои действия - так мне легче будет их отследить.
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Сотрудничество (письмо к Максу)

Сообщение Дима » 23 июн 2017, 16:48

а также даны для свободного скачивания перевод
От себя замечу: к сожалению, на данный момент в продаже нет переводов Тома 3, 4 и 5, которые существуют.
Конечно лучше всего приложить усилия к тому, чтобы они появились - сделать новый качественный перевод 3 и 4, а 5 - выпустить в электронном виде, как 1 и 2.

Но до этого времени, не совсем понятно что делать тем, кто хочет их почитать. Искать по всяким сторонним электронным библиотекам в неизвестном качестве?... Искать тех, у кого есть печатная книга и просить одолжить на время чтения?...
Разумно ли нарушать права издательства София, хотя они даже убрали с сайта упоминание об издании книг Теуна Мареза?...
Как быть по поводу Тома 5?
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Сотрудничество (письмо к Максу)

Сообщение Key » 28 июл 2017, 11:13

Максим писал(а):
Кать, привет! (можно по имени, раз уж такая "пьянка"? :) к тому же, обращаясь по имени, обращаешься к человеку, а не к "заместителю" его - nick name)
Конечно, мы с тобой уже давно знакомы, хоть и заочно :)
Максим писал(а):
Я НЕ недолюбливаю тебя - это не то это слово и значение! Я не могу принять некоторые из твоих действий, которые не просто "ущемляют авторские права" кого-то, но говорят просто о неуважении твоём к этому человеку и тому, что он передал. Так называемое "соблюдение авторских прав" человека - это акт уважения к человеку, а не "непроявление свободолюбия" или "непреступление закона" или "неполучение авторского гонорара". И я имею в виду здесь твои конкретные действия:

- в библиотеке твоего сайта стоит лого Теуна, а также даны для свободного скачивания переводы (и даже англоязычные оригиналы!) - это неуважение к посмертному желанию Теуна, который дал права использовать своё лого всего нескольким людям, а также неуважение к авторам перевода;
- некоторые статьи, которые ты печатаешь на своём сайте, взяты из конкретных источников, но они даны без указания (без ссылок) на эти источники или авторов перевода, что также является неуважением как к писавшим эти статьи, так и к источникам; если ты сама переводила или перерабатывала статьи/статью, то можно ведь указать, что статья переработана, а оригинал написан тем-то;
- про лого Теуна в серебре и просто перерисованном мы уже касались, и здесь я не знаю, насколько "чисто официально" можно считать это плагиатом или нельзя. Но я хорошо понял твоё желание уважения, хотя и не считаю это проявлением уважения на ДЕЛЕ.

Макс, ты так много говоришь об уважении. Да, я согласна, авторов перевода надо обязательно указывать, ссылки на оригиналы статей? Да не вопрос! Плюс ко всему у меня уже давно в планах поставить ссылки на покупку английских версий книг. Только знаешь, что мне в этом во всём не нравится? Между строк ты говоришь мне, что мне нужно сделать, но при этом я не чувствую ни капли УВАЖЕНИЯ и интереса к моему взгляду, к моей позиции. Ты говоришь мне что-то на подобие: "У тебя всё не так, как я считаю, что всё должно быть", а потом отходишь в сторонку и добавляешь "...и я не хочу к этому иметь никакого отношения". Почему так?
Максим писал(а):
Катюх, я совсем не удивлюсь, если ты меня не поймёшь. И осуждение этого тоже не будет. И спорить с тобой по этому поводу я тоже не собираюсь. Уважению и различению такому нужно учиться, чего у нас в России, к сожалению, ещё нет... :( и сплошь и рядом можно увидеть, как эти "авторские права" не соблюдаются самым невинным образом: "А зачем, не понимаю". Я просто могу призвать тебя быть по-толтекски мудрой, а не идти на поводу у этой социальной обусловленности!

Что же касается "официальности", то эти твои действия на сайте уже известны правопреемникам Теуна, и, вполне возможно, тебе придётся ещё говорить с ними по этому поводу.

А если вдруг у тебя возникнет вопрос по тому, что я сам делаю с книгами, то да, я продаю книги через ИП, покупая их у издательства, и часть гонорара от этого идёт правопреемникам, а налог с продажи - налоговой службе. Это с позиции как уважения к Теуну, так и "законности и официальности".

Понимаешь, Кать, для меня это так. И распространять учение для меня не равноценно "пиратству" или "плагиату" - я могу распространять учение лишь показывая своё собственное уважение к людям, что и есть проявление учения в действии.

Поэтому, ПОКА у тебя на сайте будет вышеперечисленное, я просто НЕ МОГУ поставить у себя ссылки на твои ресурсы. Как только мы придём К СОГЛАСИЮ в отношении вышеперечисленного, я с радостью обменяюсь с тобой всеми ссылками! Я ведь тоже ХОЧУ сотрудничать!
Я тоже не жду, что ты меня поймёшь. И уж спорить с тобой тем более у меня нет никакого желания. Я просто хочу поделиться своим взглядом, своим мироощущением. Вся эта тема с авторскими правами, на мой взгляд, очень неоднозначная. Она придумана для тех людей, которые не хотят брать на себя ответственность самостоятельно и осознанно, для тех людей, которые злоупотребляют сами того не ведая. Здоровые люди когда что-то берут, они чувствуют, что что-то должны дать взамен. Те, кто так не чувствует всё равно вынуждены отдавать что-то рано или поздно. Так ведь?

А теперь представь, какими разными бывают обстоятельства жизни. Есть люди, которым ПРИХОДИТСЯ, например, воровать для того, чтобы выжить. Это, конечно, не оправдывает их действий, но, тем не менее, заставляет задуматься о том, насколько мир и взаимодействия в нём бесконечно сложны и удивительны.

Сейчас в мире потихоньку развивается новая система взаимоотношений, основанная на доверии, Донэйшн. Это когда ты даёшь за то, что получил ровно столько, сколько можешь, сколько хочешь, сколько чувствуешь, сколько считаешь нужным.

Да, да, я знаю, что вы скажите: "Спустись с небес на землю, если бы каждый был таким осознанным и ответственным, в мире не было бы войн и все любили бы друг друга" :)

Да, и не спрашивайте "Причём тут это?". Я женщина, я не знаю.

Так вот, скажи пожалуйста, как ты предлагаешь отдавать дань тем людям, чьи произведения стали достоянием всего человечества? Моцарт, Бетховен, Шекспир, Джебран, Рембрандт, Ван Гог? Кому ты платишь деньги покупая продукцию с их произведениями? Как вообще всё это работает?!

И вновь, хочу сказать, что я никого не оправдываю. И не оправдываю своих действий. Никто не может меня за это осудить кроме меня самой. Но что ты скажешь на то, что я так ЧУВСТВУЮ? Честно говоря, я бы с большой радостью направила бы финансовый поток с моего сайта к Элизабет. Я поставила ссылку на Toltec Legacy с баннера на главной странице, я бы хотела, чтобы люди узнали побольше о ISM и планирую переводить и публиковать статьи о нём...

У меня есть, пожалуй, только один недостаток: я одна варю всю эту кашу. Нет мужчины, нет лидера, есть только условия и нет вдохновения. :(
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: Сотрудничество (письмо к Максу)

Сообщение Андрей » 01 сен 2017, 22:44

Да уж...
Как-то все грустно...
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Сотрудничество (письмо к Максу)

Сообщение Key » 06 окт 2017, 10:48

Ну что, Макс, ссылки убраны, теперь-то ты согласный?

-это я злюсь так на себя, на ощущение собственного бессилия, мне кажется, что что бы я не делала меня не слышат, не ценят и не уважают... мужчины... мне кажется, что вместо того, чтобы быть женщиной и выполнять свою работу я вынуждена добиваться от мужчин того, чтобы меня услышали.-
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Сотрудничество (письмо к Максу)

Сообщение Максим » 06 окт 2017, 12:28

Key писал(а):
06 окт 2017, 10:48
Ну что, Макс, ссылки убраны, теперь-то ты согласный?
-это я злюсь так на себя, на ощущение собственного бессилия, мне кажется, что что бы я не делала меня не слышат, не ценят и не уважают... мужчины... мне кажется, что вместо того, чтобы быть женщиной и выполнять свою работу я вынуждена добиваться от мужчин того, чтобы меня услышали.-

Катюх, хватит фигнёй страдать - давай встретимся! Походим, где-нить покушаем, поговорим, пообщаемся. На следующей неделе сможешь? Пиши в личку ВК или ФБ.
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Сотрудничество (письмо к Максу)

Сообщение Дима » 06 окт 2017, 12:38

что бы я не делала меня не слышат, не ценят и не уважают
Ох, Key, твои иррациональные чувства действительно не слышат мужчины...
А вот с состоянием жертвы рекомендую поработать :geek:

PS. У тебя действительно красивый сайт!
PPS. А в дружественные сайты можно и ТТ.ру занести ;)
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Сотрудничество (письмо к Максу)

Сообщение Key » 10 окт 2017, 09:24

Максим писал(а):
06 окт 2017, 12:28
Катюх, хватит фигнёй страдать - давай встретимся! Походим, где-нить покушаем, поговорим, пообщаемся. На следующей неделе сможешь? Пиши в личку ВК или ФБ.
*обижено* Макс, это не фигня, это *шмыгая носом* быть может вызов всей моей жизни...*артистично прислоняет руку к голове*
А за приглашение спасибо, мне приятно и тепло, но я пока что пас :)
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей