Сталкинг не по делу

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Key » 04 ноя 2017, 15:51

Охотник писал(а):
03 ноя 2017, 20:33
Истинные намерения? Как говорил Гурджиев, да и писал Кастанеда, у людей нет никаких "истинных" намерений - они просто ведут себя так как привыкли вести и это все. Одна особа в настоящее время выказывает такое поведение, которое удивительно и очень женское - она считает что каждое ее замечание в мой адрес стоит целого состояния, как будто бы она снисходит до меня, чтобы я совсем не пропал без ее мудрости. Когда я не послушал ее указания она тут же акцентировала на этом мое внимание и дала понять что я не мог ее ослушаться. А потом через некоторое время опять с той же силой напомнила мне об этом, и снова с огромным апломбом. Даже жутко, насколько "чужие услуги" могут дорого обойтись!
Охотник, из искажённых отражений отражённого твоим восприятием я могу сказать лишь то, что было бы не плохо взглянуть не на поверхностный смысл происходящего, а на то, что стоит ЗА НИМ.

Например, сейчас я даю тебе совет, поскольку чувствую, что ты зол и растерян и этим пытаюсь тебя приободрить, но если ты не слушаешь моих советов, я начинаю сомневаться в том, правильно ли я поступаю давая тебе советы и эти сомнения неизменно выводят меня на развилку: либо я не права, что даю тебе советы и поэтому чувствую себя неправильной, ненужной, незадействованной, либо это ты упёрся рогом и усердно не хочешь СЛЫШАТЬ то, что ИМЕННО я хочу тебе сказать. Быть может я сама зла, растеряна и обеспокоена тем, что чувствую, словно что-то происходит НЕ ТАК.

Пока женщина терпеливо говорит: "Дорогой, сверни, впереди яма" а мужчина тем временем твердит ей "Дорогая, я знаю дорогу, ты что, во мне сомневаешься?" никакого сотрудничества не получится. Как долго, ты думаешь, это может продолжаться? Правильно, пока один из них не психанёт и переполненный глубоким чувством собственной никчёмности не натворит каких-нибудь ужасных дел.

Так что же хочет сказать тебе эта особа женского пола НА САМОМ ДЕЛЕ?
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Охотник » 04 ноя 2017, 17:59

А почему женщина всегда чувствует, что происходит ЧТО-ТО НЕ ТАК? Почему она не доверяет мужчине? "Ну Я-ЖЕ ГОВОРИЛА ТЕБЕ!" - любимая женская фраза с центром в Я. Именно в этот момент она почему-то торжествует, а не тогда, когда все хорошо. Когда все хорошо, женщина все заслуги приписывает себе, а когда падает в яму, тогда сразу виноват мужчина, потому что он чего-то не умеет, по мнению женщины.

А второе, как я понимаю, женщина любит командовать, но получается, что за командованием стоит огромная неуверенность и чувство неполноценности. Как же можно так жить, когда за непререкаемыми приказами стоит всего лишь пустота? Когда все это "Я ГОВОРИЛА" - всего лишь от отчаяния? Но мужчина не может полагаться на страхи и отчаяние женщины, ведь так?
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Key » 05 ноя 2017, 16:13

Охотник писал(а):
04 ноя 2017, 17:59
А почему женщина всегда чувствует, что происходит ЧТО-ТО НЕ ТАК?
Она так работает, это её прямая обязанность указывать мужчине на камень под ногами в то время как он страстно увлечён охотой на свою добычу.
Охотник писал(а):
04 ноя 2017, 17:59
Почему она не доверяет мужчине? "Ну Я-ЖЕ ГОВОРИЛА ТЕБЕ!" - любимая женская фраза с центром в Я. Именно в этот момент она почему-то торжествует, а не тогда, когда все хорошо. Когда все хорошо, женщина все заслуги приписывает себе, а когда падает в яму, тогда сразу виноват мужчина, потому что он чего-то не умеет, по мнению женщины.
Описанное выше женское существо не является женщиной в истинном смысле этого слова.
Охотник писал(а):
04 ноя 2017, 17:59
А второе, как я понимаю, женщина любит командовать, но получается, что за командованием стоит огромная неуверенность и чувство неполноценности. Как же можно так жить, когда за непререкаемыми приказами стоит всего лишь пустота? Когда все это "Я ГОВОРИЛА" - всего лишь от отчаяния? Но мужчина не может полагаться на страхи и отчаяние женщины, ведь так?
Командовать? Нет. Женщины не любят командовать. Они любят подчиняться сильному, уверенному в себе мужчине. Когда мужчина по какой-то причине не может, отмазывается, сомневается, отрицает и т.д. женщина считает своим долгом сообщить ему об этом. Мол, эй, чувак, давай-ка вернись обратно в седло, мне не на что опираться, мне нужен герой, мужественный, храбрый, открытый, уверенный в себе герой а не вот эта размазня.

Всё остальное - игра во взаимные обвинения. Прыгание на чувстве собственной важности/ничтожности друг друга. "Ты дурак" "Сама дура" "Я же говорила" "На себя посмотри" и корчинье соответствующих гримас приводит лишь к одному - к бесконечному поддержанию внутреннего диалога.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Охотник » 05 ноя 2017, 18:57

Key, ты только подтверждаешь мои слова. Женщина говорит что что-то не так, потому что считает, что мужчины ничего не могут, они - тряпки. А как мужет мужчина опираться на то, что он - размазня? Значит, женщина отнюдь не помогает, а просто впадает в истерику и резкое недовольство, потому что ОНА ЗНАЕТ, а мужчина оказывается не знает, он видите ли занят своими делами которые так неинтересны женщине.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Дима » 05 ноя 2017, 19:56

Ребята, что-то вы ходите по кругу :)

Попробуйте определиться кто, что и когда должен сделать (сам) ;)
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Охотник » 05 ноя 2017, 20:04

Дима, а я ничего не должен сделать сам. Я просто живу, и коль скоро жизнь - это взаимодействие, то я просто взаимодействую. Но если взаимодействие становится невозможным, то ты думаешь, я все тогда буду делать САМ? А это вообще возможно, когда ты все САМ? Не станет ли тебе все равно в таком случае?
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Key » 05 ноя 2017, 22:17

Охотник писал(а):
05 ноя 2017, 18:57
Key, ты только подтверждаешь мои слова. Женщина говорит что что-то не так, потому что считает, что мужчины ничего не могут, они - тряпки. А как мужет мужчина опираться на то, что он - размазня? Значит, женщина отнюдь не помогает, а просто впадает в истерику и резкое недовольство, потому что ОНА ЗНАЕТ, а мужчина оказывается не знает, он видите ли занят своими делами которые так неинтересны женщине.
Охотник, увы, я не могу ничего поделать с тем, что ты ЖЕЛАЕШЬ видеть это ТОЛЬКО в таком ракурсе.

Кончай себя жалеть.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Охотник » 05 ноя 2017, 22:53

Key, с чего ты взяла, что я себя жалею? Я вообще-то имел в виду конкретную ситуацию, когда идет резкая оценка и привязка к ошибке. Если ты считаешь, что это нормально, и это некая природа женщины, которая бросается мне на помощь, то пусть будет так. Я так не думаю, кроме того, что это действительно "по-женски", только это тупик, а не помощь. Я понял, что эта особа считает меня растяпой, неспособным, и она прилагает титанические усилия, чтобы исправить меня, но так как я еще и не герой ее романа и не принц на белом коне, то она быстро охладеет ко мне, и решит, что я неисправим.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Key » 05 ноя 2017, 23:24

Охотник писал(а):
05 ноя 2017, 22:53
Key, с чего ты взяла, что я себя жалею? Я вообще-то имел в виду конкретную ситуацию, когда идет резкая оценка и привязка к ошибке. Если ты считаешь, что это нормально, и это некая природа женщины, которая бросается мне на помощь, то пусть будет так. Я так не думаю, кроме того, что это действительно "по-женски", только это тупик, а не помощь. Я понял, что эта особа считает меня растяпой, неспособным, и она прилагает титанические усилия, чтобы исправить меня, но так как я еще и не герой ее романа и не принц на белом коне, то она быстро охладеет ко мне, и решит, что я неисправим.
Охотник... ммм... давай попробуем так. Скажи, тебя уязвляет то, что некая особа считает тебя неисправимым растяпой?
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Охотник » 06 ноя 2017, 08:55

Key, я требую только уважительного отношения. Она может сколько угодно считать меня растяпой, но должна проявлять минимальное уважение. Но так как я не герой в блестящих доспехах, она будет злиться и дальше, потому что находится в двойственном состоянии. С одной стороны, она должна держать себя в рамках, а с другой стороны, для нее нельзя пройти мимо заблудшей души, какой являюсь я, поэтому она будет акцентировать свое неудовольствие снова и снова.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей