О подписанных нами соглашениях: смартфон.

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях: смартфон.

Сообщение Владимир » 15 авг 2017, 18:06

Спасибо, Денис, Максим, все кто откликнулся - за поддержку!
Воистину, подписывая и выполняя сознательно новые соглашения, принимая новые вызовы, какими бы глупыми или нелёгкими они нам не казались - мы получаем частицы Силы, так как работаем с новым положением своей точки сборки.
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях: смартфон.

Сообщение Максим » 15 авг 2017, 18:52

Ммммм.... :) Тут о новом положении точки сборки говорить слишком круто - она у тебя лишь чуть-чуть-чуть крутанулась, почти незаметно :)
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях: смартфон.

Сообщение Владимир » 16 авг 2017, 13:14

Максим, ну ведь я общё-хитро написал - не достижение нового положения точки сборки, а работа с [над] новым положением точки сборки.
Согласен, не нужно иллюзий, неточностей. Пусть только "чуть крутанулась", или даже была только "подготовка к новому положению", - чтобы получше акцентировать и адресовать собственные усилия, намерение, осознание деятельности, - все фрагменты, "этапчики", наверное, можно условно назвать не просто событиями, а работой с точкой сборки.
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях.

Сообщение Владимир » 17 авг 2017, 09:59

Марк писал(а):
31 окт 2016, 14:23
...Когда выполняю рикапинг, то тоже часто использую смартфон, включаю mp3-запись звуков дождя. И смартфон просто спасает, когда люди своими разговорами отвлекают от рикапинга, становится трудно сконцентрироваться, тогда я одеваю наушники и делаю погромче звуки дождя:)

В моём смартфоне есть книги Теуна, скачанные с рутрекера, почти каждый день я просматриваю символы сновидений из второго тома....

Марк, спасибо за интересные сталкинг-идеи использования смарта! :thumbup:

В последнее время я всё меньше обращаюсь к какому-либо музыкальному сопровождению.
В то же время, мне так же интересна идея об использовании естественных звуков природы: кое-что я уже "нашалил" в качестве эксперимента со смартом. ;)

Здесь, например, планировалось не столько видео, сколько работа с записью плеска прибоя https://vk.com/videos-71519818?z=video- ... 1519818_-2
А здесь - краткая подобная аудио-запись https://vk.com/vospriatie_club?w=wall-71519818_7677

Думаю, такой 5-20 минутной записью (или на повторе) уже можно медитативно работать как фоном для какой-либо концентрации.

Попробую твою идею о перечне-толковании символов сновидений.
У меня была ещё мысль сделать для себя второй вариант списка, не на основе английского алфавита, а на основе русского (это, возможно, ускорит поиск).
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях: смартфон.

Сообщение Key » 17 авг 2017, 14:03

Владимир писал(а):
17 авг 2017, 09:59
сталкинг-идеи
Изображение
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях.

Сообщение Денис » 18 авг 2017, 05:15

Владимир писал(а):
17 авг 2017, 09:59
В последнее время я всё меньше обращаюсь к какому-либо музыкальному сопровождению.

Здесь кое-что выложено, планировалось не столько видео, сколько работа с записью плеска прибоя
Да, мне кажется это хорошая идея использовать естественные звуки для концентрации.

Хорошая попытка записать звуки прибоя. Немного бомбит удары ветра. Возможно для качественной записи прибоя нужен профессиональный микрофон или видеокамера. Может, если поставить защиту от ветра, то поможет убрать лишние шумы.

Хорошая идея записывать естественные звуки. Обожаю звук дождя, когда сидишь в машине.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях: смартфон.

Сообщение Андрей » 01 сен 2017, 22:39

А я включаю поющие тибетские чаши, и музыку Джефри Томпсона(с бинауральными звуками). Точку сборки сносит, мама не горюй)))

Иногда, вспоминая детство, я слушаю эстрадных исполнителей(Пугачеву, Леонтьева и.т.д). В детстве у нас было много виниловых пластинок, а учитывая, что я сын родителей-музыкантов, не удивительно то, что музыка мне очень помогает. Любая музыка, вызывает эмоции, которые и приводят в движение точку сборки.
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях: смартфон.

Сообщение Key » 11 дек 2017, 15:04

Андрей писал(а):
01 сен 2017, 22:39
А я включаю поющие тибетские чаши, и музыку Джефри Томпсона(с бинауральными звуками). Точку сборки сносит, мама не горюй)))

Иногда, вспоминая детство, я слушаю эстрадных исполнителей(Пугачеву, Леонтьева и.т.д). В детстве у нас было много виниловых пластинок, а учитывая, что я сын родителей-музыкантов, не удивительно то, что музыка мне очень помогает. Любая музыка, вызывает эмоции, которые и приводят в движение точку сборки.
А я поняла недавно, что сочинение музыки и вообще занятия музыкой способствуют улучшению контроля над эмоциями. Ну и социализироваться помогают. Не смотря на то, что мы из-за всех сил пытаемся избавиться от социальной обусловленности (а такие уникумы как я ещё стараются избавиться, читай убежать от социума заодно) не стоит забывать, что мы всё-таки социальные существа и нуждаемся в социуме. В этом смысле музыка - удивительная штука, она как универсальный язык, ты можешь общаться и присутствовать вместе с людьми не используя слова.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях: смартфон.

Сообщение Андрей » 11 дек 2017, 17:05

Да, Катя, это так.

Музыка(не вся, конечно) занимает в моей жизни огромное место, по значимости сопоставимое, разве что, с рикапингом.
Для разных целей - разная музыка!!!
Нужно погрустить, тут не обойтись без музыки Гурджиева; нужен накал страстей, пожалуйста, классика, нью-эйдж; нужна концентрация и медитативное соостояние - тибетские поющие чаши приходят на помощь; рикапинг - старая советская эстрада; изменённые состояния восприятия - Джефри Томпсон; гнев - беспонтовая попса...
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях: смартфон.

Сообщение Key » 11 дек 2017, 22:06

Вот бы было здорово собраться однажды всем вместе и поджемить... *мечтательно смотрит вверх*
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей