О подписанных нами соглашениях: смартфон.

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях.

Сообщение Владимир » 01 сен 2016, 07:09

Охотник писал(а):
Если бы ты знал, сколько ты подписал соглашений, и даже не догадываешься о их существовании, ты не стал бы задавать глупых вопросов про всякую ерунду! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Уважаемый Охотник! Спасибо, что обратили своё внимание и потратили часть своего времени на всякую ерунду! Я рад, что у нас на форуме появился, наконец, специалист по умным (важным) вопросам. ;)
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях.

Сообщение Охотник » 01 сен 2016, 12:35

Не надо благодарностей! Всегда рад помочь в трудной ситуации!
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях.

Сообщение Андрей » 11 сен 2016, 00:52

В аштанге-йоге Патанджали, есть такое понятие АПАРИГРАХА, в переводе означающее, "необладание".
В классической ведантистской традиции это означает, что когда кто-то становиться санньсином, он отказывается от всего мирского имущества.
Возможно, это было необходимым тысячи лет назад,но сейчас, когда мы с вами живём в 21веке, в мире коммерции, в мире бешенных скоростей, мы не можем выжить без вещей, без того же, мобильного телефона.
Как вы думаете, какая важная ИДЕЯ лежит в апариграхе?
Апариграха не имеет никакого отношения к приобретению вещей. Она касается ПРИВЯЗАННОСТИ к вещам. Все вещи, все все плоды земли, плоды разума, все плоды материального производства, существуют для удовлетворения наших желаний, для того, чтобы доставлять нам удовольствие, для того, чтобы мы все ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ими. Но при этом, мы не должны концентрироваться на обладание ими. Мы не должны к ним ПРИВЯЗЫВАТЬСЯ.
Апариграха есть НЕ действие, но позиция разума, позиция внутреннего НАБЛЮДАТЕЛЯ.
Это не вопрос об ОБЛАДАНИИ вещами, скорее это вопрос в том, обладают ли ВЕЩИ нами.

Смартфон для меня ИНСТРУМЕНТ, не более того.
И да, конечно, я подписал и это соглашение, как подписал и сотни других!
И не вижу здесь никакой проблемы.
10 лет назад, я жил без телефона, и я в нем абсолютно не нуждался. Но то было ТОГДА! А сегодня он мне нужен, и не просто как средство связи, а как дополнительный инструмент и помощник. Нужна музыка? Вот тебе медиаплеер! Видео? Да не вопрос! Соскучился по другу? Ватцап, вибер, Мессенджер, ВК, Фейсбук, ОК, Скайп придут тебе на помощь. Почитать книжку? Пожалуйста!

Е-К-Л-М-Н, это де, здорово, чёрт возми! И все это в одном маленьком брусочке!
Пользуюсь ли Я смартфоном, или это ОН мной пользуется, вот в чем вопрос.
И дело тут не в соглашениях, Владимир.
Вся наша жизнь состоит из тысяч подписанных соглашений, потому что, жизнь-это ПАУТИНА подписанных(и не подписанных тоже) соглашений.
Или кто-то думает иначе?
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях.

Сообщение Денис » 11 сен 2016, 18:37

Может Владимир задумался покупать ему смартфон или нет. Вот и спрашивает всех зачем он нужен.
Вот у меня его нет. И не нужен особо. Хотя задумаюсь покупать. Когда сильно понадобится куплю.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях.

Сообщение Максим » 12 сен 2016, 14:18

Андрей писал(а): Пользуюсь ли Я смартфоном, или это ОН мной пользуется, вот в чем вопрос.
Если ты его используешь, например, как вилку при еде, - то ТЫ пользуешься им. Это просто необходимый прибор, который выполняет строго определённые функции, и нужен лишь в определённых ситуациях. А вот если ты без него уже прямо-таки и жить не можешь - в смысле, если он потеряется или сломается, ты обязательно удавишься или сильно заболеешь, - то ОН тобой пользуется. Это уже называется зависимость...
:)
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях.

Сообщение Андрей » 29 сен 2016, 00:38

Я тут давеча, забыл на работе телефон.
На минуту возникло чувство, что я не телефон оставил, а забыл надеть штаны!
Чертовски неприятное ощущение, однако.
Наверное, я ближе к зависимости, чем думаю....
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:46
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях.

Сообщение Марк » 31 окт 2016, 14:23

Я очень часто люблю слушать музыку со смартфона именно в вакуумных наушниках. Когда выполняю рикапинг, то тоже часто использую смартфон, включаю mp3-запись звуков дождя. И смартфон просто спасает, когда люди своими разговорами отвлекают от рикапинга, становится трудно сконцентрироваться, тогда я одеваю наушники и делаю погромче звуки дождя:)

В моём смартфоне есть книги Теуна, скачанные с рутрекера, почти каждый день я просматриваю символы сновидений из второго тома. В любом удобном месте можно их почитать и не носить с собой целую кучу бумажных книг...

Когда дома нужно проверить почту, то смотрю со смартфона, потому что долго включать комп, ну и потом выключать его. Со смартфона через вай-фай это занимает мало времени и удобно.

И конечно же в любом месте можно зайти на этот форум со смартфона, используя мобильный интернет. Также и на другие наши ресурсы, проверить входящие сообщение и почитать новые посты.

Такие у меня взаимоотношения со смартфоном))

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях: смартфон.

Сообщение Владимир » 13 авг 2017, 19:45

Друзья, хочу поделиться некоторыми результатами не-делания (самовыслеживания).

Год назад, открыв эту тему двумя известными вопросами о надобности смартфона и подписанных соглашениях, я получил много полезных советов в откликах, и всё же для себя я решил, что мне на тот момент не стоило менять что-либо в моём пользовании телефоном: не было особой нужды. И думал я, что если и появится надобность - то не скоро. :?

Шло время. И вот, не прошло и года, пару месяцев как я со смартфоном, то есть "подписал новое соглашение". :lol:

Почему? К июню в моей жизни "созрела" ситуация, когда старое соглашение уже не работало так, как требовала от меня окружающая среда и мои собственные изменения. Набор текста смс на старенькой Нокиа-звонилке, всякий раз по меленькой букве уже не устраивал, появились идеи реализации путевЫх (именно текстовых) заметок, смарт открывал для меня и кучу других возможностей для развития моей взаимосвязи и взаимодействия с социумом, с миром, как и для моего самоосознания.
А может быть ещё и поутих страх перед новым и появилось больше ясности в технических вопросах... ;)

Да, я сам принял решение "подписать новое соглашение".
Но это произошло после того, как я осознал: а) что прежнее моё соглашение выполнило свою задачу б) что сначала я должен "расторгнуть старое соглашение" в) что я способен "подписать и выполнять новое соглашение".

Не скажу, что всё это мне далось легко: помимо минусов, в старом телефоне были и свои плюсы (небольшой вес, размер, лёгкий охват и удобство в руке, простота использования, более длительное держание заряда, меньшие расходы...). Но, как видно, переходя на новое "соглашение", надо не только самому разобраться - НУЖНО ЛИ ТЕБЕ НОВОЕ, но и, при необходимости, С ЧЕМ-ТО РАССТАТЬСЯ.
И надо быть готовым ПРИНЯТЬ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЫПОЛНЯТЬ ПОДПИСАННОЕ новое соглашение [по сути - ПРИНЯТЬ ВЫЗОВ СИЛЫ]: потребовалось УЧИТЬСЯ, ТРАТИТЬСЯ, МЕНЯТЬСЯ. Сначала мне понадобился сталкинг того, что такое "смартфон", затем - выбор своей модели, а позже - внимание, терпение, практика для более продуктивного использования приобретённой вещи.

Вот такая школа жизни, причём в каникулярное время! :geek: ;)
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях: смартфон.

Сообщение Денис » 14 авг 2017, 07:49

Владимир, поздравляю с подписанием нового соглашения!
Я тоже приобрел смартфон в ноябре 2016. Со своим старым другом телефоном я не расстался и теперь я таскаю с собой телефон и смарфон. Главным остается телефон как держатель основной симки на которую везде ссылаюсь - в резюме, в банках - официальная симка в общем. А смартфон для меня хороший помощник если нужен интернет в дороге, карты дубльгис. Не думаю, что смарфон для меня очень необходим, я могу и без него, но он является хорошим помощником, особенно вне дома и офиса.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: О подписанных нами соглашениях: смартфон.

Сообщение Максим » 15 авг 2017, 16:23

А у меня смарт с 2-мя симками :) Надоело 2 телефона таскать...

Володь, а тебе ПОЗДРАВЛЯЮ с НОВЫМ соглашением! :thumbup:
Ну, фсё...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя