Когда платишь долг другого человека

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Максим » 14 сен 2016, 23:31

Илья Вечтомов писал(а):Есть ли здесь место для этой инициативы, и если да, то где она будет выглядеть гармоничнее, Максим?
Илюх, я лишь могу сказать тебе то, что и говорил раньше: каждую традицию нужно рассматривать в своей парадигме, не смешивая их между собой. Потому что где-то есть сходства, где-то их нет, а где-то они только видимые. Чтобы сравнивать традиции, нужно овладеть на достаточном уровне каждой из них - тогда ты сможешь сравнить их трезво и непредвзято. В противном случае будет лишь подгонка одного под другое. И она может происходить совершенно несознательно. Либо подмена одного другим - и тоже неосознанно.

Традиции - это как языки: вроде описывают одно и то же, но по-разному, с разных позиций, с разных взглядов. Допустим, иной раз нельзя дословно перевести с английского на русский фразу - другое строение предложения, другая грамматика. Приходится переводить, принимая во внимание то, что фраза или предложение описывает. Но перевод в этом случае получается по звучанию совсем не такой, как в исходном языке: может меняться многое. Впрочем, как и учить другой язык: он учится, когда для него в голове выделяется как бы "своя коробочка" - своя коробочка для русского, своя - для английского. Если их смешивать в одной "коробочке" (что и делают у нас в школах и вузах), то в итоге накладывается один язык на другой - и получается множество ошибок, которые совсем не осознаются как ошибки: например, строение фразы в английском может быть совершенно своим, нежели в русском, но многие русскоязычные, кто учит язык "в школе" строят английские фразы по-русски :) То же можно сказать и об изучающих таким же образом русский язык: легендарное "моя твоя непонимай" :) - человек, говорящий такое, совершенно не осознаёт, что он коверкает язык. То же и с традициями.

Это всё, что я могу сказать про твою идею со сравнением толтекской нумерологии и рун. Если ты уловил мою метафору, то хорошо.

Что же касается твоей инициативы "чтение вызовов и работа с ними", то я её поддержу. ЕСЛИ она будет исключительно в традиции толтеков. Или исключительно в рунической традиции. Либо - либо.

Сейчас - для тебя - только так.

Иными словами, ты МОЖЕШЬ изучать ОБЕ традиции, но НЕ СРАВНИВАЯ их между собой. Как будто изучаешь одновременно два языка - допустим, немецкий и китайский.
Ну, фсё...

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Илья Вечтомов » 15 сен 2016, 18:33

Хорошо, Максим. Открываю новую тему "Чтение вызовов силы с помощью рун Старшего Футарка".

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Максим » 15 сен 2016, 18:43

Илья Вечтомов писал(а):Хорошо, Максим. Открываю новую тему "Чтение вызовов силы с помощью рун Старшего Футарка".
:thumbup: Отлично!

Только расскажи хоть немного о рунах: для чего они, какими бывают и т.д. - всё, что касается их практического применения (т.е. историю возникновения не надо :) ). А то ведь многие (включая и меня) могут и не знать о них. Вот что такое "футарк", например?.. Ну, или что-то подобное...
Ну, фсё...


Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Илья Вечтомов » 28 окт 2016, 08:46

Максим писал(а):
Илья Вечтомов писал(а):То-есть, это пример неправильной работы с самоцветом 7 ? Скажем, типичной ошибки?
Илья, если тебе действительно важно, то в анекдоте отражено то, КАК можно руководство со стороны силы понимать. Психолог учил кошку не какать на полу, а кошка поняла так, что нужно тыкаться туда носом и выпрыгивать потом в окно - буквально.

Исходя из того, что ты не уловил смысл анекдота (или сделал вид, что не уловил, а специально задал вопрос - как обычно ты делаешь - лишь бы другой раскрылся), у меня лично возникают сомнения по поводу того, сможешь ли ты уловить правильно то, что даёт тебе сила своим руководством.

Сила нас может "тыкать носом с свое гавно", но совсем не обязательно, что она нас именно ЭТОМУ учит!..
Мне кажется, "руководство" неспроста расположен на юге и связан с взращиванием, кроме того, поскольку 7 - это женский юг, то это и поддержка, возможно, 7 это руководство по вложениям?

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Максим » 28 окт 2016, 21:55

Илья Вечтомов писал(а):Мне кажется, "руководство" неспроста расположен на юге и связан с взращиванием, кроме того, поскольку 7 - это женский юг, то это и поддержка, возможно, 7 это руководство по вложениям?
Почему на Юге? На Юге же 9 - завершение. А с руководством - 7 - связан Запад. Поясню: мы здесь имеем дело не просто с "чьим-либо руководством", а именно с "руководством со стороны Силы".

Вообще, Илюх, мне снова кажется, что ты путаешь каким-то образом Юг и Запад.
Ну, фсё...

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Илья Вечтомов » 28 окт 2016, 23:25

Максим писал(а):
Илья Вечтомов писал(а):Мне кажется, "руководство" неспроста расположен на юге и связан с взращиванием, кроме того, поскольку 7 - это женский юг, то это и поддержка, возможно, 7 это руководство по вложениям?
Почему на Юге? На Юге же 9 - завершение. А с руководством - 7 - связан Запад. Поясню: мы здесь имеем дело не просто с "чьим-либо руководством", а именно с "руководством со стороны Силы".

Вообще, Илюх, мне снова кажется, что ты путаешь каким-то образом Юг и Запад.
Я исходя из того, что 7 - любимый самоцвет курьера женского юга, Максим.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Максим » 28 окт 2016, 23:35

Илья Вечтомов писал(а):Я исходя из того, что 7 - любимый самоцвет курьера женского юга, Максим.
А я исходя из того, что 18 и 9 - любимые самоцветы основных представителей Юга.

При чём тут женский Юг, поясни, не пойму.
Ну, фсё...

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Илья Вечтомов » 28 окт 2016, 23:44

На Юге:
-нагаль -18
-женщина-нагаль -9
-курьер нагаля -20
-южная сталкер -19
-южная сновидящая -10
и курер женщин юга -7
16 и 7 не одно и тоже, правильно? Кроме того, обращает на себя внимание, что 7 традиционно связывают с удачей.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Максим » 28 окт 2016, 23:57

Илья Вечтомов писал(а):На Юге:
-нагаль -18
-женщина-нагаль -9
-курьер нагаля -20
-южная сталкер -19
-южная сновидящая -10
и курер женщин юга -7
16 и 7 не одно и тоже, правильно? Кроме того, обращает на себя внимание, что 7 традиционно связывают с удачей.
Да, но что из этого-то?

Что касается 16 и 7, то 16 можно разложить как 1+6=7 или 10+6=7, то есть чтобы достичь 7 из 16, нужно пройти через 1*, 6** и 10*** (что включает 1+0!), объединив это. Иными словами, если выполняешь 16 через 1, 6 и 10, то приходишь к 7.

16 - Liberation through the power of intent / Need to find the gift of power in what may appear to be a catastrophe - Освобождение посредством силы намерения / Необходимость отыскать дар силы в том, что на первый взгляд кажется катастрофой

*1 - Fluidity / Lack of – Текучесть / Ее нехватка
**6 - Inspiration & guidance from power/Need for having to chose between the old & the new - Вдохновение и руководство со стороны силы / Необходимость выбора между старым и новым
***10 - A new cycle. Impeccability through the repetition of past experiences / Warning not to walk into old traps - Новый цикл. Безупречность через повторение прошлого опыта / Предупреждение не попадать в старые ловушки

7 - Guidance / Need for – Руководство / Потребность в нем

Кстати, в отношении "Южного Курьера" 7 - это потребность в руководстве. То есть Южный Курьер в своем воплощении изучает то, как нужно быть руководимым. (Если кратко описать.)

Но всё же я так и не понял, куда ты ведёшь разговор и что именно хочешь показать. Или разузнать. Или разобраться. Сформулируй, пожалуйста, более четко свою мысль.
Ну, фсё...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей