Когда платишь долг другого человека

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Максим » 28 авг 2016, 23:09

Илья Вечтомов писал(а):Спасибо, Лена, Владимир, Дмитрий.
Вот я немного подумал еще, после сказанных вами слов.
И картинка стала несколько четче.
Работа когда в коллективе появился Вадим, меня запаривала. И я просто не соображал ничего. Складывалось ощущение безвыходности. Появление этого человека ознаменовало возможность скольжения над препятствиями. В идеале это должно было высвободить разум из тупика и позволить ему свободнее оперировать в принятии решений. Однако, мне "понравилось" скользить не обременяясь. И я последовал этим путем. То-есть отказался от принятия ответственности, грызть гранит профессионализма, на тот момент. В течение десятка лет моя деятельность действительно смахивала на скольжение. Я искал где захочу заякориться. Но не мог остановиться, в том числе и по тому, что не верил, что могу выстоять лицом к лицу с возможными трудностями. Как-будь то, завтрашние трудности мне могут понравиться больше :D
Здесь вступает в игру высказывание Дмитрия: я вновь попадаю в ловушку веры в то, что бороться мне придется с конкретным человеком, а не с тем, недостатком, что он мне демонстрирует как зеркало.
И тут, очевидно, есть еще один момент, если решение создавать свой новый порядок и сражение за их осуществление не принимает на себя мужчина, что стало бы актом творения, эту задачу принимает женщина, которая готова выполнять роль матери, это уже как я понимаю, воспроизводство.
Илья, привет!

Много разобрал... много сказал.... и мало что понятно... :) По себе знаю: когда ясность есть - пишется ясно и понятно. Решение-то какое? Обзор твоих действий? (хотя бы примерно) Какие к Вадиму действия? К банку? К приставам?

Дим, насчет "совладельца" - это, по-моему что-то уже не то, де юре. То, что Илья "попал", - это понятно, но мало разобрать все зеркала и увидеть всю неимоверную глубину своей глупости :) , нужно и Действия предпринимать какие-то на основе этого. А то получится, что "поговорили, спасибо" - а воз и ныне там...
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Key » 31 авг 2016, 14:02

Добра тебе, Илья!

Тут многие уже высказались по существу, и мне бы хотелось немного сместить фокус.
Судя по тому, что ты рассказал, можно сделать вывод, что ты очень честный, добрый и отзывчивый человек. Да, возможно, дурошлёп в этой ситуации, но все мы дурошлёпы когда хотим помочь другим людям и вместо истинной поддержки пытаемся взять на себя их ответственность. Просто кто-то расплачивается за это деньгами, а кто-то своими силами и временем.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Охотник » 01 сен 2016, 00:12

Илья Вечтомов писал(а):Сп
Здесь вступает в игру высказывание Дмитрия: я вновь попадаю в ловушку веры в то, что бороться мне придется с конкретным человеком, а не с тем, недостатком, что он мне демонстрирует как зеркало.
Ну и что? Борись с конкретным человеком, пусть он сам платит, чего это ты такой добренький?
А потом этот человек ещё кого-нибудь обманет, и ты будешь виноват своим бездействием и трусостью.

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хомячок не волк, из норки не убежит

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Илья Вечтомов » 02 сен 2016, 16:14

Спасибо, всем кто высказался друзья. Неделька была горячей. Выше означенный долг я выплатил. Небольшую часть долга заемщик мне вернул, как дальше - будем посмотреть. Вбивая этот пост я рассчитывал прежде всего, с его помощью создать здоровое настроение. Потому- что в моей жизни правильное настроение создает правильные действия. Налаживает здоровое общение. И мне кажется, текущий результат приемлемый.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Максим » 02 сен 2016, 22:10

Илья Вечтомов писал(а):Спасибо, всем кто высказался друзья. Неделька была горячей. Выше означенный долг я выплатил. Небольшую часть долга заемщик мне вернул, как дальше - будем посмотреть. Вбивая этот пост я рассчитывал прежде всего, с его помощью создать здоровое настроение. Потому- что в моей жизни правильное настроение создает правильные действия. Налаживает здоровое общение. И мне кажется, текущий результат приемлемый.
Каков взяток? Иными словами, что ты взял для себя из всего того, что тебе здесь наговорили? Перечисли, пожалуйста.
Ну, фсё...

Дмитрий

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Дмитрий » 03 сен 2016, 08:36

Илья,
Жизнь создает вызовы для тебя такие, с которыми ты можешь справиться, которые тебе по силам.

С теплом,
Дмитрий

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Илья Вечтомов » 03 сен 2016, 09:42

Максим, для меня сработало то, что было сказано Владимиром, Еленой и Дмитрием до первого подведения мною итогов, эти высказывания стали ответом на мой запрос.
Далее пошло предвосхищение ситуации.
Любопытно, что приставы и сбербанк обрели конкретные лица с которыми мне пришлось общаться. Из обезличенного превратились действительно в "силы". Не знаю, конечно, что они от меня получили. Но у приставов произошло маленькое чудо ускорения.
Когда ты спросил про действия, я был абсолютно в непонятках. Было два-три нехоженных направления. Сейчас я вижу, что сработал путь в котором я действовал сам и полагался на себя. Опираясь на то, что считаю правильным. В голове при этом было конкретное смятение от неспособности просчитать что будет. Немного любопытства, что получится? Да, у меня не возникло серьезных сожалений по поводу моего поручительства. Тогда, чтобы повернуть все иначе, нужен был сегодняшний опыт.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Максим » 03 сен 2016, 10:07

Илья Вечтомов писал(а):Максим, для меня сработало то, что было сказано Владимиром, Еленой и Дмитрием до первого подведения мною итогов, эти высказывания стали ответом на мой запрос.
Далее пошло предвосхищение ситуации.
Любопытно, что приставы и сбербанк обрели конкретные лица с которыми мне пришлось общаться. Из обезличенного превратились действительно в "силы". Не знаю, конечно, что они от меня получили. Но у приставов произошло маленькое чудо ускорения.
Когда ты спросил про действия, я был абсолютно в непонятках. Было два-три нехоженных направления. Сейчас я вижу, что сработал путь в котором я действовал сам и полагался на себя. Опираясь на то, что считаю правильным. В голове при этом было конкретное смятение от неспособности просчитать что будет. Немного любопытства, что получится? Да, у меня не возникло серьезных сожалений по поводу моего поручительства. Тогда, чтобы повернуть все иначе, нужен был сегодняшний опыт.
:thumbup: :thumbup: :thumbup:
Ну, фсё...

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Илья Вечтомов » 03 сен 2016, 21:40

Что бы несколько прояснить ситуацию, нужно сказать, что целью деятельности, которую мне пришлось развить, было минимизировать расходы, т.е. заплатить возможный минимум. Избежать вменения исполнительского сбора. Походу разбирательств вскрылись последствия слабого взаимодействия банка и приставов. Из-за которого, не был учтен прошлогодний платеж Вадима и приставы требовали 56тысяч, вместо 47 - которые ждал банк. И вот все же мое внимание зацепилось за эту цифру 5+6=11 и 4+7=11.

Я знаю некоторые из участников знакомы с нумерологией переданной Теуном.
11 - "стойкость". По моим ощущениям, это похоже на то, как-будь-то ты удерживаешь открытым канал со своим большим Я, выбираешь верить, несмотря на то, что казалось бы, никто вокруг не верит, и действуешь или даже хотя бы просто лежишь :) в направлении своей веры, действием становится уже хотя бы то, что ты делаешь выбор, что можешь. Что ты больше, того что о себе знаешь. То-есть когда ты в радости это легко. А вот когда ты в недостатке это уже 11.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Когда платишь долг другого человека

Сообщение Максим » 03 сен 2016, 23:32

Илья Вечтомов писал(а): 11 - "стойкость". По моим ощущениям, это похоже на то, как-будь-то ты удерживаешь открытым канал со своим большим Я, выбираешь верить, несмотря на то, что казалось бы, никто вокруг не верит, и действуешь или даже хотя бы просто лежишь :) в направлении своей веры, действием становится уже хотя бы то, что ты делаешь выбор, что можешь. Что ты больше, того что о себе знаешь. То-есть когда ты в радости это легко. А вот когда ты в недостатке это уже 11.
Илья, нумерологически число 11 весьма интересно. Ведь это не просто 11, это еще и 10+1 (см.значение 10 и 1), и 1+1 (см.значение 1), и даже 2 (1+1=2 — см.значение 2). Также следует рассмотреть как позитивное проявление каждого из перечисленных чисел, так и негативное. Подход "это 11" немного поверхностен, хотя и верен.

В твоем примере я бы принял во внимание и рассмотрел бы те числа, из которых это 11 появляется — что они с собой несут. Это 4,5,6,7 — тоже весьма интересно: они идут по-порядку. Далее, по правилам нумерологии, мы все же стараемся сократить число до однозначного — значит, мы будем стремиться к числу 2 (смирение и понимание, а в негативном проявлении — тряпка, поддверный коврик). Негативное проявление — это когда не выполняется позитивное. Таким образом, рассмотрев 11 через 4,5,6,7 и их значения, переходим к рассмотрению 11 как 11, 10+1 и 1+1. И получается, что вызов был — прийти к 2 через все эти числа, особенно через 11 как таковое (приняв во внимание то, из чего оно сложилось). Либо, если не выполняется значение 2, будет работать значение -2, т.е. негативное значение двойки.
Вот так, если кратко :)
Ну, фсё...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя