Вопрос о стирании личной истории.

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Ответить
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Вопрос о стирании личной истории.

Сообщение Владимир » 19 июл 2018, 15:14

Известно, что этот форум и площадку в Фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/toltec. ... 733205432/ нередко посещают реальные люди, которые не раз встречались с Теуном Марезом, посещали его ретриты и семинары его учеников. Хотелось бы узнать ваше мнение, ребята.

В своих книгах Теун поясняет понятие "стирание личной истории" (ниже приведен слайд с цитатой).
В то же время, не так давно я узнал, что Теун Марез - это некий литературный псевдоним, а не настоящее имя автора.

Так все же, стирание личной истории "..не имеет никакого отношения к изменению имени...", или имеет?

-cveNJTMWQw.jpg
-cveNJTMWQw.jpg (127.8 КБ) 20003 просмотра
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: Вопрос о стирании личной истории.

Сообщение Андрей » 19 июл 2018, 15:33

Я думаю, что имеет!
Ведь в наших ФИО - зашифрована наша Судьба и Вызовы.
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:46
Контактная информация:

Re: Вопрос о стирании личной истории.

Сообщение Марк » 21 июл 2018, 00:44

В последних главах первого тома Теун упоминал, что у него есть имя, которое ему дали родители в этой жизни. Но замысел предназначения "дал" ему имя Теун Марез.

Если человек чувствует потребность сменить ФИО - это означает, что предыдущее ФИО отработало своё предназначение.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Вопрос о стирании личной истории.

Сообщение Охотник » 21 июл 2018, 01:24

Владимир писал(а):
19 июл 2018, 15:14
Известно, что этот форум и площадку в Фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/toltec. ... 733205432/ нередко посещают реальные люди, которые не раз встречались с Теуном Марезом, посещали его ретриты и семинары его учеников. Хотелось бы узнать ваше мнение, ребята.
Я всё перечитывал твой вопрос, Владимир, и не мог понять что же ты спрашиваешь. Вроде бы до меня сейчас дошло, что ты спрашиваешь "тех, кто встречался с Теуном". А других участников форума, кто не встречался, ты значит даже в расчёт не берёшь?

Ну это ладно, по сути вопроса - причём тут вообще "стирание личной истории"? Теун Марез - это нагваль Теун Марез, как он сам себя называл, почему же он не может иметь второе имя, то есть, Теун Марез? "Стирать личную историю" - это не придавать ей важности, отсюда Дон Хуановское "я звал маму мамой, а папу - папой", но какое это имеет значение? Да, на самом деле это не означает скрытности, как любили трубить на форуме Теуна Мареза лет 10 назад, но в то же самое время, если ты не придаёшь значение своей личной истории, то зачем ты будешь её рассказывать? Не далее как сегодня одна милая дама пытала меня, демонстрируя большой интерес, где я учился, где работал, что я собираюсь делать в будущем: на это я про себя совершенно точно думал, что расскажу всё, что она только не попросит рассказать. Но её глупые неуклюжие вопросы показывали, что её интерес - фальшивый, а выяснить она хочет и может только то, что "ей к носу ближе". Поэтому я не смущаясь честно отвечал на её вопросы, а какая глупая картинка вставала в её уме, я понятия не имею. Но вот эти глупые "картинки" в чужом уме и есть та "магия", которая делает всех нас безумными.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Вопрос о стирании личной истории.

Сообщение Владимир » 21 июл 2018, 09:57

Ребята, спасибо всем, кто здесь откликнулся (Андрей, Марк, Охотник)! Я ценю ваше внимание, мнение и чувства.
Я ещё размышляю над вашими текстами и, не исключено, ещё что-то напишу сюда..
Причем, да, здесь, на Форуме (уж и не знаю почему?), по иронии случая, откликнулись не те, к кому я обращался в первую очередь. :) :?

Но надо сказать, в то же время, что ПЕРВЫМ откликнулся именно один из участников ретритов Теуна!
К сожалению, свой ответ Milen поместил здесь: https://www.facebook.com/groups/toltec. ... 733205432/
Там же есть и другие отклики.
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

V.O.T.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:05
Контактная информация:

Re: Вопрос о стирании личной истории.

Сообщение V.O.T. » 21 июл 2022, 09:45

Андрей писал(а):
19 июл 2018, 15:33
Я думаю, что имеет!
Ведь в наших ФИО - зашифрована наша Судьба и Вызовы.
Уверен?... А мне думается, что "наши Судьбы и Вызовы" - следствия Эволюции наших Сознаний, т.е. Они (и Судьба, и Вызовы Ей соответствующие) складываются из предыдущего опыта Души (Сознания) воплощённого в человеке и необходимости получения каких-либо новых Опыта и Знаний о Жизни и самом себе в настоящем и будущем...

V.O.T.
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 05:05
Контактная информация:

Re: Вопрос о стирании личной истории.

Сообщение V.O.T. » 21 июл 2022, 10:10

Владимир писал(а):
19 июл 2018, 15:14

...Так все же, стирание личной истории "..не имеет никакого отношения к изменению имени...", или имеет?
Не имеет. Стирание личной истории вообще не имеет никакого отношения к каим-либо внешним атрибутам обыденной человеческой жизни. Эта практика предполагает внутреннюю работу человека со своим восприятием в борьбе со своими недостатками (слабостями) и условными 4-мя "врагами", о которых говорится в Учениях Толтеков...
ПРЕЖДЕ, чем приступать к таким практикам, следует научиться выслеживать своё восприятие и различать, ЧТО в нём - слабость, а ЧТО - Сила... Память о каких-либо своих действиях и ошибках может быть для человеческого восприятия как его преимуществами, так и недостатками, препятствующими эволюции (развитию) человеческого сознания.
Человек решает сам, что ему стирать (забывать) из своей ЛИ, а о чём помнить и чем руководствоваться, чтобы развиваться и следовать своему жизненному Пути с наименьшими затратами, потерями и прочими препятствиями и затруднениями...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя