Честность в Америке и в России

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Честность в Америке и в России

Сообщение Владимир » 24 авг 2018, 08:52

Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Честность в Америке и в России

Сообщение Дима » 25 авг 2018, 11:37

О, Шаменков - отличный парень! :)
Глубоко капнул и всё отлично разобрал. Со Станиславом Грофом работал.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Честность в Америке и в России

Сообщение Охотник » 08 янв 2019, 00:45

Дима писал(а):
20 авг 2018, 18:35


Охотник, Америку взял т.к. книги писались на английском, значит предназначались в первую очередь для Америки. И мне кажется там люди более спокойно относятся к замечаниям. Готовы как-то их воспринимать. У нас же обычно любой намёк на какой-то недостаток у человека воспринимается как "наезд" и тут же следует соответствующая реакция (я бы её скорее назвал неадекватной). Но вот и хотел спросить - это у меня одного такое впечатление или нет?
Ну, Дима, задал ты мне задачу! Спасибо! Нашёл я в ю-туб целую серию репортажей из жизни американцев, и скажем прямо, там сообщаются такие нелицеприятные вещи о жизни в Америке, что глаза на лоб лезут! Я не был высокого мнения об этой стране, так как уже много был наслышан о ней, смотрел фильмы - нет, не "Охотников за привидениями" или "Один дома", а такие как "Американская история Х" "Совершенный мир" "Хвост виляет собакой" "Монстр".
Ты пишешь так, как будто бы в Америке какие-то открытые, умные и широкого кругозора и взглядов люди, фактически, я должен отметить, что то что ты написал, это какие-то детские воззрения, непонятно, откуда ты берёшь свои "наблюдения" о "совершенной и свободной Америке", где якобы люди "спокойно относятся к замечанием"! Ну откуда ты всё это взял?
Конечно, меня ты ставишь в тупик, так как я никогда не жил и даже никогда не был в США, поэтому как бы я должен поверить тебе.

Однако вот что я узнал через ю-туб. Америка - страна, нацеленная на успех, люди ценят тебя там за то, чего ты добился, если ты мало чего добился в жизни - ты - пустое место, zero. Американцы - стукачи, они следят друг за другом, и могут позвонить в полицию просто увидев тебя проходящим мимо их дома. Оказывается, в небольших городках, где живут те люди, которых по уровню доходов можно отнести к "среднему классу", нет даже тротуаров, потому что люди там не гуляют, а только ЖИВУТ - каждый в своём доме! Они не дружат с соседями, они гуляют на лужайке у себя за домом! Полицейские могут остановить тебя прямо на улице в таком городке, и попросить предъявить документы! Потому что просто гуляющий человек - УЖЕ ПОДОЗРИТЕЛЕН! Крайний индивидуализм, корпоративность, закрытые "для чужаков" городки, строгая регламентация, подозрительность - так живёт богатая Америка!
Не далее, как в прошлом году, произошёл именно вполне характерный для Америки случай - чёрный подросток, отстав от школьного автобуса, постучался в первый попавшийся дом, чтобы спросить дорогу, и к нему вышел.. американский обыватель... с ружьём. Видимо, настолько спокойны и доброжелательны люди в Америке, что готовы помочь в затруднительной ситуации. Подростку пришлось убегать, а "добрый американец" начал стрелять ему в спину!
Или я слышал, как другой подросток, ехал в школьном автобусе в бейсболке Donald Trump, и его спросили за "внешний вид" противники президента, и чуть не избили (сей факт конечно в точности напоминает Россию, и можно даже удивиться насколько всё-таки одинаково поведение людей).
Про стукачество, жёсткий контроль за высказываниями, не только на политические темы, который осуществляют твои "друзья" или коллеги на работе, я видел в уже стареньком фильме Мура "Фаренгейт 911". Искусственная американская улыбка, необходимость всегда придерживаться жёстких политкорректных рамок в разговоре, даже просто где-нибудь в баре или магазине - это реальность Америки. И да, в Америке людям нечего обсуждать, их бог - это успех и деньги, эти вопросы они могут обсудить, хотя тут и нечего обсуждать, потому что твой в Америке class сразу определяют намётанным глазом - have money or not, так к тебе и отнесутся.

https://www.youtube.com/watch?v=_aVMNTvveE8
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Честность в Америке и в России

Сообщение Охотник » 08 янв 2019, 04:33

Шикарный ролик, на ту же тему! Какую вкуснятину я нашёл, а всё благодаря Диме! Ведь мне интересно, действительно ли в Америке всё хорошо, честность там, нравственное совершенство людей, или чего-то всё-таки... того... Снова тема странного отсутствия людей на улицах американских городков, автор другой:
https://youtu.be/kykNSfoA6wA

и ещё:

https://www.youtube.com/watch?v=zgUplo3fmq8

Кстати, я вспомнил как встретил американскую семью в своём городе, в супермаркете. Меня поразило, что родители и дети все были в белых футболках навыпуск, причём эти футболки смотрелись на них как мешки, видимо они были все не по размеру, наверное на два размера больше :) Но что ещё было поразительно, что эти футболки были как будто бы только из магазина, новые из упаковки - и!!!! абсолютно мятые, как жёваные :) так что, видал я этих американцев, всё-таки! Культура, нам малопонятная, безутюговая культура! Это было уже много лет назад, тогда точно в Америке была мода одевать одежду, вынимая её прямо из стиральной машинки, и исчезла у них мода на глажку! :D :D :D
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Честность в Америке и в России

Сообщение Охотник » 21 мар 2019, 11:16

Это Америка, детка!
Во всём мире наслышаны, как американские полицейские открывают огонь на поражение по преступникам, однако происходили многочисленные случаи, когда полицейские убивали невиновных. Стреляют не по ногам, а именно, чтобы убить на месте. А вот случай из работы полицейских, где нарушительницу общественного порядка здоровенный коп бьёт кулаком в лицо.

https://youtu.be/OlokfJqD__M

Подписи к видео:

"Lol when the cop planted her, the others were like..

"dododo doo nothing to see here!" Lol"

"Когда коп огрел её, остальные делали вид, что ничего не происходит"

"She got what she deserved."

"Она получила что заслужила"

"I hope he didnt get in trouble for that lol"

"Надеюсь, у него (у копа) не было с этим проблем"
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:46
Контактная информация:

Re: Честность в Америке и в России

Сообщение Марк » 30 мар 2019, 13:50

Охотник писал(а):
08 янв 2019, 00:45
Американцы - стукачи, они следят друг за другом, и могут позвонить в полицию просто увидев тебя проходящим мимо их дома. Оказывается, в небольших городках, где живут те люди, которых по уровню доходов можно отнести к "среднему классу", нет даже тротуаров, потому что люди там не гуляют, а только ЖИВУТ - каждый в своём доме! Они не дружат с соседями, они гуляют на лужайке у себя за домом! Полицейские могут остановить тебя прямо на улице в таком городке, и попросить предъявить документы! Потому что просто гуляющий человек - УЖЕ ПОДОЗРИТЕЛЕН! Крайний индивидуализм, корпоративность, закрытые "для чужаков" городки, строгая регламентация, подозрительность - так живёт богатая Америка!
Страшный сон пиндосов (американцев):
Когда вечером возле супермаркета собираются любители выпить алкоголь и разговариват так, что слышно в соседних дома. А иногда применяются и кулаки во время их общения. Когда в парке на лавочках выпивают весь вечер и до трёх ночи. Или когда на лавочке возле дома веселая компания громко гуляет до рассвета. Когда ночью по центральным улицам ходят выпившие "зомби" и на вопрос предъявить документы могут протестировать на прочность лицо полицейских))

Такие ситуации бывают в моём городе)

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Честность в Америке и в России

Сообщение YellowDragon » 31 мар 2019, 13:46

Товарищи, по моему не скромному взгляду, тема изначально бесперспективная. В каждой стране, как и в каждом человеке, достоинства и слабые места формируются по-своему уникально, но присутствуют всегда в том или ином соотношении, зависящем от обстоятельств их формирования или проявления. Если желать найти плюсы, найдёшь плюсы, если желаешь увидеть минусы, то увидишь минусы. Но к объективной оценке это вряд ли будет иметь отношение.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Честность в Америке и в России

Сообщение Охотник » 01 апр 2019, 11:49

Это Америка, детка!

О том, что в Америке многие тюрьмы являются частными, многие наверное знают. В связи с этим в стране прогремел страшный скандал с фактически "отловом" подростков для помещения их в одну из таких частных тюрем. Смысл? На содержание подростка в тюрьме выплачиваются деньги, как их получить больше? А нужно больше подростков направить туда. Как это делалось? Фактически, молодых людей подставляли, и за незначительные нарушения они попадали под стражу и осуждались на лишение свободы. Об этом - документальный фильм "Kids for cash" 2013 года - можно перевести название как "Дети за наличные". Неплохое начало жизни для американского подростка?

Какие ещё "радости" могут поджидать детей в Америке? Там профессиональные психиатры очень любят лечить неокрепшие души. Они ставят детям и подросткам разные интересные диагнозы: "гиперактивность", "биполярное расстройство", "синдром дефицита внимания", "девиантное поведение" и другое. Конечно, эти честные американские врачи очень хотят помочь маленькому человеку, и поэтому прописывают ему нужные лекарства.

Не помните ли такое устойчивое выражение "поколение прозак"? Да, Прозак - это про лекарство от депрессии. Почему в Америке, такой прекрасной стране, так много людей, некоторые говорят, что даже миллионы, страдают от депрессии?

Впрочем, ниже можно посмотреть журналистское расследование на эту тему -"Жизнь на таблетках", речь идёт о том, как с малых лет американца могут подсадить на психотропные препараты, клиническое исследование которых зачастую занимает всего пару недель, а вот пичкают ими людей годами, прописывая всё новые и новые таблетки и пилюли. Смысл? Неужели опять всё делается ради денег? Мы не можем этого точно утверждать, но многие винят фармацевтических гигантов в получении всё новых и новых прибылей. Неправда ли, это по меньшей мере, цинично и безответственно? И нечестно.

https://youtu.be/cNTQ-Xmdumw
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Честность в Америке и в России

Сообщение Охотник » 14 июл 2019, 14:58

Это Америка, детка!

Очередное убийство полицейским человека. 17-летняя девушка умерла от ранения. Америка - это страна настоящих зомби - зомби-полицейских, у которых в арсенале только стрельба по людям, и зомби-людей - поведение девушки могло быть спровоцированно лекарственными препаратами - а именно - приёмом антидепрессантов. Когда девушка была ещё жива, её заставили лежать на животе, надели наручники, хотя она уже умирала и просила о помощи. Ниже есть видео, которое смотреть не рекомендую.

https://youtu.be/8IPltBx8NWg
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Честность в Америке и в России

Сообщение Дима » 15 июл 2019, 15:24

Девушку жалко...
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя