Контролирование эмоций

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Контролирование эмоций

Сообщение Владимир » 04 ноя 2017, 09:52

:thumbup:
Чем-то понравился мне этот вопрос.. Конечно, в нём есть часть каждого из нас..
Охотник писал(а):
03 ноя 2017, 20:20
Денис писал(а):
02 ноя 2017, 05:00

А сколько стоят твои советы?
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Контролирование эмоций

Сообщение Key » 13 ноя 2017, 22:24

Охотник писал(а):
03 ноя 2017, 20:20
А сколько стоят твои советы? Я как раз столкнулся сейчас с тем, что некая особа дает мне советы и указания, так что лучше бы она этого не делала. Она требует за свою помощь слишком многого. Она указывает мне на мои ошибки и всем своим видом показывает что она мне оказывает бесценную услугу, делая меня обязанным ей. Забавно что я это увидел! То каждый свой чих в мою сторону она считает видимо благодеянием, за которое я с ней никогда не расплачусь. Так и родители - что стоит за их советами? Слушай меня или тебе будет плохо, так что ли? А к чему это приведет? И зачем ребенку такие советы, за которые он платит непомерную цену?
Меня всегда восхищает в жизни то, насколько мы на самом деле близки к разгадке. Сначала мы обвиняем своих родителей в насилии и манипулировании а потом сами становимся родителями и применяем те же схемы к своим детям. И в этот момент происходит самое важное и удивительное!!! Мы становимся на их место, мы наконец можем их понять! Зачем родители так говорят? Зачем они это делают?! Что, в конце концов, ими движет?
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя