Контролирование эмоций

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Контролирование эмоций

Сообщение Денис » 01 сен 2016, 17:06

Моя больная тема. я без эмоциональный человек. без эмоций я не общительный, не действую спонтанно, не использую силу эмоций в своих действиях. Но бывает, что пробивает, эмоции прут и я могу совершать необдуманные поступки в этом состоянии. Потом жалею, что допустил свои эмоции. Парадокс, без эмоций плохо, с эмоциями еще хуже.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Контролирование эмоций

Сообщение Охотник » 01 сен 2016, 17:57

Когда эмоции не позволяются, тогда и происходит вся эта ерунда. Эмоциям нужно позволить проявляться, без всякого чувства вины. А контроля над эмоциями и так слишком много, ему учиться не надо, потому что всем этим приёмам контроля каждого уже научили в детстве.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Контролирование эмоций

Сообщение Key » 01 сен 2016, 18:19

Хао, Ди!

Если эмоции постоянно подавлены, не удивительно, что когда они выходят из под контроля, ты прямо взрываешься.

У меня бывают очень сильные эмоции и они похожи на огромную волну подобную цунами, которая сметает всё на своём пути. Иногда я пишу стихи, чтобы справится с ними. Это помогает усмирить их и разобраться в причинах, первоначальных ощущениях, чувствах, а ещё даёт возможность посмаковать свои переживания.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Контролирование эмоций

Сообщение Илья Вечтомов » 03 сен 2016, 22:37

А можно просчитать какие эмоции ты выдашь в предстоящей ситуации и задать такой алгоритм, что по итогам их проявления, все встанет на свои места?

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Контролирование эмоций

Сообщение Денис » 04 сен 2016, 19:00

Вероятно, что это будет гнев с печалью. На счет алгоритма не знаю, можно только пытаться останавливаться до точки кипения, но тоже есть вопросы в этом случае, ведь эмоции сами по себе не возникают, кто-то должен постараться. Нет гарантий, что этот человек остановится вместе со мной.


Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Контролирование эмоций

Сообщение Денис » 06 сен 2016, 02:25

Когда мне хотят навязать свою волю, не просто когда указывают, а когда я оказываюсь в ловушке ограничений. Обвинять конечно можно других в этом, но как говорят "никто не оказывается в ловушке без своего согласия". Мне проще валить всё на общество, мол оно во всём виновато, но понимаю что виноват сам. Так вот, меня выбешивает, когда общество или отдельные люди ограничивают меня - мою свободу действий, мою зарплату, мой выбор. Когда оказываюсь в ловушке, то часто взрываюсь, а жалею потом, когда словам дам волю не подумав.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Контролирование эмоций

Сообщение Охотник » 06 сен 2016, 14:21

Денис писал(а):Когда мне хотят навязать свою волю, не просто когда указывают, а когда я оказываюсь в ловушке ограничений. Обвинять конечно можно других в этом, но как говорят "никто не оказывается в ловушке без своего согласия". Мне проще валить всё на общество, мол оно во всём виновато, но понимаю что виноват сам
А в чём ты виноват, а?
Хомячок не волк, из норки не убежит

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Контролирование эмоций

Сообщение Илья Вечтомов » 06 сен 2016, 17:57

Действительно, оглядываясь назад, ты можешь сказать, что эти вспышки причинили много вреда окружающим или близким, и серьезного вреда?

Аватара пользователя
Денис
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 19:13
Контактная информация:

Re: Контролирование эмоций

Сообщение Денис » 06 сен 2016, 18:39

Илья Вечтомов писал(а):Действительно, оглядываясь назад, ты можешь сказать, что эти вспышки причинили много вреда окружающим или близким, и серьезного вреда?
Нет, серьезного вреда не причинили, но бывало причинял ощутимый вред отношениям.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей