Уронить диалог

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Уронить диалог

Сообщение Дима » 07 янв 2017, 20:05

Key, да, забыл сказать: чтобы немного попустило от мысленного диалога не обязательно его полностью вырубать. Я думал, что только просветление, самадхи или отключение от мыслей поможет :) Оказалось, что всё намного проще, но и интереснее. Достаточно научиться осознанно входить во второе внимание.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Уронить диалог

Сообщение Охотник » 07 янв 2017, 21:27

Key писал(а):
Понимаешь ли в чём дело, то, что я пишу здесь -- лишь верхушка айсберга. Если я сейчас начну подробно раскатывать все свои приходы-осознания и результаты перепросмотров, то вы тут все разом наброситесь копаться в продуктах моей жизнедеятельности, начнёте советы раздавать, лечить, учить и т.д. (если уже не начали). А это - не совсем цель моего визита.
А что мы должны делать? Сначала ты написала, что тебя всё ЗА-ДОЛ-БАЛО, потом сказала, что это - лишь верхушка айсберга, но ты не хочешь знать того, что реакция на "задолбало" и на "айсберги проблем (как я понял)" могут быть разными.
Дело не в том, что никто не сталкивался с неразрешимыми проблемами, а дело в том, что каждый встречает их по-своему.
А теперь в ходе разговора получается, что тебя никто не понимает, что твои проблемы в принципе не решаемы,
и именно из-за таких вот людей, как мы, которые горазды "учить, лечить и советы раздавать".
Извини, но ты ставишь всех в неловкое положение.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Уронить диалог

Сообщение Key » 09 янв 2017, 16:23

Владимир писал(а): Key, я откликнулся прежде всего потому, что хотел поддержать и тему, и автора. А ещё потому, что увидел в этой статье своё зеркало. И я благодарен тебе за это!
И тебе спасибо, сон твой и правда в яблочко попал. И это радует.
Охотник писал(а): Извини, но ты ставишь всех в неловкое положение.
Всех или лично тебя?
Дима писал(а):
...

Оказалось, что всё намного проще, но и интереснее. Достаточно научиться осознанно входить во второе внимание.
Дима, а чего мелочиться то? Может сразу в третье прыгнуть, а? :lol:

Ладно-ладно, кончаю шутки шутить. Расскажи поподробней, как у тебя так получается? В каких конкретно ситуациях применяешь? С коллегами, с близкими? Не теряешь при этом дар речи?
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Уронить диалог

Сообщение Дима » 09 янв 2017, 18:04

Key писал(а): Ладно-ладно, кончаю шутки шутить. Расскажи поподробней, как у тебя так получается? В каких конкретно ситуациях применяешь? С коллегами, с близкими? Не теряешь при этом дар речи?
Да куда-ж без юмора :) Просматриваю статьи с Toltec Legacy, так там Теун постоянно ставит смайлики, LOL и что похлеще ;)
А уж Дон Хуан так вообще ржал как конь :)

Получилось в первый раз очень тяжело, вызов был настолько суров, что уже не знал как бы не сорваться с катушек :wtf: :crazy: :-o
Но всё же фишка того стоила! Ключ сработал! (Тот что в конце тома 5)
С тех пор стараюсь применять всегда, когда к этому приводит вызов, т.е. подталкивает мой путь.
С речью действительно сложнее, приходиться балансировать глубину погружения влево, чтобы отвечать. На слушание это никак не влияет, скорее помогает :)

Техники для набора личной силы, чтобы понять ключ и им воспользоваться все описаны у Теуна Мареза. Я применял все (может только сновидение в виде анализа снов, до активного не добрался). Могу для себя подтвердить, что это самое эффективное или лежащее в основе всех практик из того, что пробовал и о чём читал у других мастеров.
Плюс безусловно общение: с женой - это вообще неоценимо! И другие люди тоже иногда подталкивали и помогали. И бывало хорошо помогали, главное не забывать о щите война ;)
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Уронить диалог

Сообщение Охотник » 09 янв 2017, 18:08

Key писал(а):
Всех или лично тебя?
Всех - означает всех. То есть написавших тебе в этой теме, и лично меня. Или ты не понимаешь что значит "всех"?
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Уронить диалог

Сообщение Дима » 09 янв 2017, 18:52

Охотник писал(а): Всех - означает всех.
Прошу меня вычеркнуть из списка ;)))

PS. Хотя конечно меня сначала тоже подзацепило, но я быстро понял, что пишет женщина, и соответственно требуется учёт этого полюса осознания при чтении сообщения.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей