О "Счастливом вебинаре" (2017).

Отзывы по вебинарам, курсам и другим общедоступным встречам

Модераторы: Владимир, Дима

Ответить
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

О "Счастливом вебинаре" (2017).

Сообщение Владимир » 19 мар 2017, 19:27

bdmJydbD6-A.jpg
bdmJydbD6-A.jpg (42.98 КБ) 10044 просмотра

Сравнивая прошлогодние задумки ведущего о новых подходах в ведении данного вебинара https://vk.com/topic-98862855_33844764 я хотел бы отметить после первого дня работы СВ-2017 ("Счастливый вебинар"), что Максиму всё запланированное удалось!

Вебинар получился насыщенным блиц-вопросами и блиц-ответами, интерактивностью, продуктивностью, возможностью совмещать основную работу с микрофоном - с параллельной работой с текстовым набором в чате..
И группа в этот раз подобралась более подготовленная: ответы участников нередко походили на неповторимые самоцветы...

Мне понравилось уже предварительное задание до вебинара от ведущего, голосовое блиц-общение на самом вебинаре, работа со списками в упражнениях, быстрое переключение между разными формами групповой работы, свобода выбора участниками ответа или "неответа", работа над вопросами о зеркалах, о мужском-женском, связь теории с примерами из своей жизни каждого участника.

Из парадоксов для себя отметил, что голос одного из участников в этот раз воспринимался мною взрослее в сравнении с его прошлыми выступлениями. И этот голос неожиданно оказался похожим на голос другого участника, который в этот раз не смог быть с нами. Были фрагменты, когда и я сам удивлялся своим же ответам...

Ребята, всем вам спасибо!

Да, поделюсь некоторой придумкой по проработке записи вебинара: перевёл через конвертер мп4 - в мп3 и теперь могу слушать запись в моём стареньком плеере ;)
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:46
Контактная информация:

Re: О "Счастливом вебинаре" (2017).

Сообщение Марк » 29 мар 2017, 09:48

Формат вебинара (два дня) был углублённым, чем предыдущие вебинары. И был и интерактивным, мы отвечали на вопросы через микрофон. Были задания, которые необходимо было писать на бумаге или в дневник. На первом дне рассматривалась важная для меня тема как работать со своим страхом: когда мы работаем со своим страхом, осознаём его, поворачиваемся к нему лицом, то страх превращается в ясность с помощью эмоции гнева.

На втором дне также рассматривалась тема как работать с эмоцией гнев. Что люди часто подавляют свой гнев. Бывают случаи, что я тоже подавляю гнев. Раньше из-за влияния книг КК я считал, что неконтролируемая эмоция гнева - это ЧСВ. Тоесть не осознавал, что это есть эмоция.

Интересный стереотип у меня раньше был из-за книг КК, что воин не проявляет никаких эмоций, холодный как арктический ветер, абстрактный, не имеет ничего человеческого :)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: О "Счастливом вебинаре" (2017).

Сообщение Дима » 29 мар 2017, 12:41

Отмечу два момента:

1. Домашнее задание было очень мощное - меня сильно вдохновило и позволило проработать интересную тему в отношениях с супругой! :idea:

2. Ещё раз напомнили о базовых эмоциях и их проявлении. А так же я понял как их балансировать.
Для меня очень важным открытием, уже после семинара, стало то, как работать с эмоцией радости - как я её подавляю и как она на самом деле у меня странно проявляется из-за этого. Теперь научился выводить её наружу и наслаждаться :D
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость