О вебинаре "Миры Мужчин и Женщин": 14.01 и 21.01.2017.

Отзывы по вебинарам, курсам и другим общедоступным встречам

Модераторы: Владимир, Дима

Ответить
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

О вебинаре "Миры Мужчин и Женщин": 14.01 и 21.01.2017.

Сообщение Владимир » 15 янв 2017, 16:56

Скажу, что эта онлайн-встреча была не похожа на предыдущие.
Уже по первому дню вебинара "Миры Мужчин и Женщин" стало ясно: у него свой стиль, свои "изюминки", свои цели и задачи. Моё спасибо и тёплая признательность организаторам и ведущим - Елене и Максиму Свиридовым! :clap:

Понравились: неожиданная живая театральная импровизация ведущих, хорошие иллюстрации и схемы, ролики из знакомых фильмов, подробные пояснения сложных понятий, живые вопросы и обратная связь в чате..
Да ещё и большое количество дополнительных материалов для участников и - домашнее задание! :thumbup:

Мне очень интересно и важно было ещё раз встретиться энергетически и информационно с такими же участниками, которые открыты учению толтеков, делают усилия на своих Путях с Сердем. Узнать их мнение, эмоциональные отклики, почувствовать их дружескую поддержку!

Помимо практических жизненных вопросов: "Кто в семье главный: мужчина или женщина? Почему? Как это соотносится с тем, что они равные?", вебинар охватывал намного больше. Онлайн-встреча затрагивала непростые вопросы о состоянии, развитии и относительности сознания, поясняла о непроявленном и о причинах проявления...

По сути, как я почувствовал, на вебинаре происходила непростая групповая работа и работа самих ведущих по налаживанию взаимосвязи учения толтеков о мужском и женском - с повседневной жизнью каждого участника..
Это очень важно, потому что самостоятельно такое сделать нелегко, а живым учение толтеков мы и называем тогда, когда видим как оно работает и когда мы сами научаемся применять это учение в своей жизни..

Есть и пожелания.
Строже относиться к хронометражу: заявлено 2 часа, но занимались 2,5, не было перерыва (а хорошо бы запланировать 5-10 мин) и начинать, если можно, с учётом Сибири, хотя бы на полчасика раньше (у нас уже было за полночь)...
На мой взгляд, можно было бы подробнее поработать над прекрасными роликами по известным фильмам: побольше вопросов по ним подготовить ведущим, позволить обменяться мнениями участникам.
Больше практиковать обратную связь различными способами. Исключить повторы, затянутость из рекламы, которая в конце вебинара освещала предстоящие онлайн-встречи.

Что ж, будем готовиться к новым встречам. Спасибо за сотрудничество и тепло, друзья!
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Svirel
Админ
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 23:18
Контактная информация:

Re: О вебинаре "Миры Мужчин и Женщин" от 14.01.2017 (часть 1).

Сообщение Svirel » 15 янв 2017, 19:24

Володя, а что ты имеешь в виду под "затянутость из рекламы" - объявлений не делать, вынести их за вебинар?

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: О вебинаре "Миры Мужчин и Женщин" от 14.01.2017 (часть 1).

Сообщение Владимир » 15 янв 2017, 19:51

Svirel писал(а):
15 янв 2017, 19:24
Володя, а что ты имеешь в виду под "затянутость из рекламы" - объявлений не делать, вынести их за вебинар?

Конечно нет, Svirel, не исключать рекламу. Куда же без неё ныне?
Я ведь так и написал - "Исключить повторы, затянутость из рекламы...". А это совсем иное.
Помню точно, что были повторы в словах Максима, и сниженный, как бы растерянный, темп, как-будто человек размышлял - что бы ещё сказать? Можно перепрослушать запись, если что...
Чтобы такого не было - надо, на мой взгляд, четко прописывать ДО занятия: что сказать и как по рекламе.
Тем более, под занавес занятия, когда все устали и снижено внимание. Такая визуально-текстовая рекламная "рыба" - безусловно, в помощь и уставшему ведущему, которому не нужно тратить силы на то, ЧТО сказать, а полезнее - на то, КАК сказать. ;)
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: О вебинаре "Миры Мужчин и Женщин" от 14.01.2017 (часть 1).

Сообщение Андрей » 15 янв 2017, 21:38

Мое впечатление от вебинара, однозначное: СУПЕР!!!
Чувствовалась динамика, ДИАЛОГ, юмор, и некоторая "изюминка"...
Максим и Елена, на мой взгляд, подошли к этой беседе, как к своей ПОСЛЕДНЕЙ БИТВЕ. И я это, чувствую.
Я не хочу искать какие-то огрехи, заминки и повторения в речах ведущих; да, они были, но, чёрт подери, мы не шоу-мены, не актёры и не профессиональные телеведущие! Мы - мастера ИМПРОВИЗАЦИЙ!!!
Я не побоюсь этого слова - мастера - ибо не сравниваю и не сужу.
Были моменты, когда меня подмывало "перебить" Макса, чтобы поправить или подсказать, но...то была не моя битва и не моя речь.
Я считаю, что Макс и Лена, безупречно справились со своей задачей, а именно: доходчиво и ясно изложили ОСНОВЫ рассматриваемой нами, темы.
И хотя, все сказанное ими, лично для меня не было новым, я ОЩУТИЛ за всеми сказанными словами, радость и воодушевление от того, что Учение живёт, процветает, и объединяет всех нас общей целью!
Не стоит забывать, что мы ОДНА команда, ОДИН отряд, где нет никого "сам по себе"....
Спасибо, Друзья)
PRIMUM NON NOSERE

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: О вебинаре "Миры Мужчин и Женщин": 14.01 и 21.01.2017.

Сообщение Владимир » 22 янв 2017, 17:37

Ко второму дню вебинара я готовился согласно домашнему заданию от ведущих. Подготовка помогла.
Но и не помешала мне встретиться с незапланированным! ;)

Кое-что пришлось для себя переоткрыть, в том числе, с помощью техники: как же непросто, порой, наладить контакт с социумом! :lol: Но это возможно. И всегда есть варианты.

Так же, как и с полюсами осознания [своего "Я"].

Вебинар это живо показал.

А ещё я сделал в конце для себя вывод: буду больше прислушиваться к женщинам, к женскому!

Спасибо за труд и терпение, друзья!
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:46
Контактная информация:

Re: О вебинаре "Миры Мужчин и Женщин": 14.01 и 21.01.2017.

Сообщение Марк » 26 янв 2017, 17:42

По первой части: было достаточно интересно, были видео из фильмов про взаимоотношения между М и Ж. Ведущие Максим и Елена вначале разыграли игру со ссорой. Я сразу почувствовал, что что-то в их тоне не то)) В таком тоне они ни разу не разговаривали во время наших онлайн-встреч) Сразу догадался, что это игра и начал улыбаться :) Было много подготовительного материала: рисунки из книг Теуна, видеоклипы, фотографии из фразами про взаимоотношения. Были примеры из жизни про взаимоотношения между М и Ж. Вебинар прошёл с шутками, в легких тонах и непринуждённо.

Вторая часть вебинара проходила в режиме онлайн-беседы. Когда я говорил - было эхо. Прослушывая немного запись вебинара я себя не слышал из-за эхо. Снова вызовы с техникой, как и у Владимира))) Недавно я специально купил новую вебкамеру со встроенным микрофоном.

Из двух частей вебинара я узнал больше тонкостей про мужское и женское, про фактор относительности осознания в таких ситуациях как на работе между руководителями и подчинёнными, дома, в общественном транспорте. Что женщины комфортнее себя чувствуют, когда проявляют женское, чем материнский аспект осознания. Что женщины все время находятся в непознанном. Запомнил, что нагаль/дух проявляет мужское по отношению к тоналю. Мужчины и женщины проявляют мужское по отношению к жизни, т.е. жизнь и окружающий мир - женское, неизвестное. И мужчины и женщины должны учиться прислушиваться к жизни. После каждой части вебинара появлялась приятная эмоция радости :)

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: О вебинаре "Миры Мужчин и Женщин": 14.01 и 21.01.2017.

Сообщение Максим » 26 янв 2017, 20:54

Ребята, спасибо за отзывы!

Хочу здесь также сказать, что в ходе этого вебинара родилась(!) пара новых идей: сделать и провести кратенький вебинар про ДЕНЬГИ, а также сделать большой двухдневный ДЕТСКИЙ ВЕБИНАР - про то, как наше детство влияет на нас и как нам обходиться со своими детьми. Конечно же, во всех этих вебинарах будут использованы знания и наработки учения толтеков в этом плане.

Заявки уже принимаются :)
Ну, фсё...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя