Правила форума

Необходимая информация по учению толтеков (документы, заметки, ссылки).
Возможность комментариев отключена.

Модератор: Дима

Ответить
Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Правила форума

Сообщение Максим » 20 сен 2016, 19:43

Эти правила созданы для обеспечения продуктивной атмосферы общения.
Если Вас не устраивает такая форма общения, пожалуйста, воздержитесь от участия здесь.

 
Главное правило:
Чтобы участвовать в работе форума, нужно зарегистрироваться.  
Без регистрации можно читать некоторые статьи и просматривать форум.

Пожалуйста, прочтите это соглашение до конца, чтобы затем избежать возможных недоразумений!

ПРИВЕТСТВИЕ ОТ АДМИНИСТРАТОРА И ВЕДУЩЕГО ФОРУМА

Я приветствую как «старожилов», так и гостей этого форума — тех, кто давно уже знаком с форумом и тех, кто какими-то путями нашел его. Форум посвящен Пути Свободы, Пути с Сердцем учения толтеков в изложении Теуна Мареза.

Дорогие гости, если вы вдруг искали что-то мистическое или магическое, увы, здесь вы этого не найдете... Это форум о Жизни — нашей Жизни, и о том как в этой Жизни обрести свободу через свой личный опыт проживания этой Жизни, а НЕ ожидая, что мечты осуществит кто-то другой. И если вам интересно именно такое путешествие по Жизни и сама Жизнь, как она есть и без иллюзий, — с радостью приглашаю присоединиться к этому форуму!

Очень надеюсь, что то намерение, которое я вкладывал в этот форум, не пропадет даром — и вы поддержите это намерение и понесете его дальше — в ваши жизни. Пишите на форум — и пусть это будет вашим дневником на Пути Воина. Пускай он отражает вас самих, ваши мысли и чувства, ваши желания и намерения, ваши успехи и неудачи на этом Пути. Я знаю по себе, что быть вот так вот открытым, — это очень сложно, порой даже страшно. Но ведь именно в открытости перед Миром и кроется наша Сила! Ведь только благодаря открытости мы и можем узнать больше о себе. Да, порой бывает неприятно, но... «кто сказал, что будет легко?..» :)

О САЙТАХ, УКАЗАННЫХ НА ПЕРВОЙ СТРАНИЦЕ

1. Сайт «Учение толтеков в изложении Теуна Мареза» — это официальный сайт учения на русском языке. Там собрана и собирается вся информация об учении (что это за учение, куда оно направлено, как оно действует и другие вопросы). Также там можно найти переведенные статьи Теуна Мареза и его видео с субтитрами на русском языке, и описание личного опыта идущих по Пути Воина.
2. Сайт «Самодостаточность.ру» посвящен поискам своей силы и целостности. Он подобен намерению, материалы сайта отражают работу с намерением.
3. Сайт «Внутренний целитель» — это сайт центра здоровья и самопознания. Его девиз: «Ясный ум - Открытое сердце - Здоровое тело», и это означает, что при выполнении всех этих трёх задач человек сможет продвинуться на пути самопознания. Соответственно, этот сайт отражает работу с тоналем.

НАША РАБОТА В УЧЕНИИ ТОЛТЕКОВ

Наша работа сейчас имеет такой вид:

1) Форум:
Это пространство, где мы, делясь ЛИЧНЫМ опытом реально прожитой жизни, можем прийти к более глубокому осознанию себя самого и других людей, мира. Естественно, пустые разговоры нам не дадут этого! А пока у нас нет общего дела для приложения действия, ни о каком осознавании и речи быть не может. Общее же дело – to make differences in the world, что можно перевести как «внести в мир перемены», а как мы их сможем внести, если и себя-то изменить не в силах?!..
Форум поделён на две части: открытую и закрытую. Открытая часть свободна для любого общения, будь то просто интересующийся учением человек или уже умудрённый опытом воин. В платной закрытой части мы общаемся более плотно и решаем более глубокие задачи саморазвития, и в ней существует условие конфиденциальности информации, - потому она и называется "закрытой", и доступ туда возможен лишь по приглашению администратора форума.

2) Онлайн-беседы и вебинары:
Для всех участников форума есть возможность присоединиться к участию в них. На каждую встречу выносится тема, но как показывает практика, тема лишь канва общения, само общение идёт дальше, шире и глубже. Для участия в беседах и вебинарах нужен лишь хороший браузер, подключенный микрофон и веб-камера. И ваше желание, конечно! :)
Каковы условия участия в беседах и вебинарах, можно узнать отсюда.

3) Также поддерживаются группы и страницы в соцсетях:
Facebook : http://www.facebook.com/ToltecTeachings.Ru
ВКонтакте : http://www.vk.com/toltec_teachings_ru , http://www.vk.com/toltec.club
Twitter : http://www.twitter.com/ToltecTeachings

РАБОТА НА ФОРУМЕ

Форум и описанный выше «треугольник сайтов», а также страницы и группы в соцсетях, составляют Российский толтекский центр — движение, которое сейчас набирает силу.
 
СОЗДАНИЕ НОВЫХ ТЕМ И ОТВЕТОВ НА СУЩЕСТВУЮЩИЕ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ

1. Любой участник может создать тему (или оставить свой ответ-комментарий к уже созданной теме), которая соответствует профилю рубрики и не является повторной по данному вопросу.
2. Одна тема — один вопрос/мысль/опыт. Название темы должно быть информативным, максимально четко отражая вашу мысль или вопрос.
3. Если Ваша мысль касается тематики нескольких рубрик, разделите ее по соответствующим рубрикам или напишите в одной, но так, чтобы большая смысловая часть Вашего письма соответствовала данной рубрике.
4. При ответе на вопрос или мысль собеседника всегда поясняйте, Ваш ли это опыт, или чужой, или просто Ваше личное мнение.
5. Если ответ на вопрос уже получен от другого участника, нет необходимости его дублировать. Но если у Вас есть уточнение или дополнение — пожалуйста, поделитесь им.

КРАЙНЕ НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
 
1. Призыв к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни, и всего прочего, что попадает под действие УК РФ. Удаление учетной записи, блокировка IP-адреса и отказ в последующей/новой регистрации.
2. Использование в имени (логине) адресов веб-сайтов, гpубых и нецензурных выражений, а также больше 70% ЗАГЛАВНЫХ БУКВ в длинных именах (логинах). Также удаление учетной записи, блокировка IP-адреса и отказ в последующей/новой регистрации.
3. Многократная регистрация одного и того же пользователя (а также наоборот — регистрация нескольких пользователей под одним логином), вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится, а также явный злостный троллинг. Это действие ведет к удалению учетной(ых) записи(ей) этого пользователя(ей), блокировки IP-адреса и отказ в последующей/новой регистрации.
Если Вы по ошибке/случайно зарегистрировались несколько раз, пошлите e-mail или ЛС на адрес администратора с просьбой удалить лишние учетные записи.
4. Грубые, нецензурные выражения и прямые оскорбления. Дается одно предупреждение — и затем блокировка учетной записи на 1 месяц.
5. Размещение любой рекламной, антирекламной и/или коммерческой информации (за исключением случаев, предварительно согласованных с администратором!), а также флуд и оффтопики. Дается одно предупреждение — и затем блокировка учетной записи на 1 месяц.
6. Умышленное нарушение норм русского языка, например, написание слов с явными ошибками/опечатками и/или явное игнорирование знаков препинания, что затрудняет понимание письменной речи. Если вы не уверены в правильном написании слова или предложения, воспользуйтесь сервисами проверки грамматики, орфографии и пунктуации; также сопровождайте свои высказывания или цитаты на иностранном языке своим переводом, потому что многие просто могут не знать этого языка. Если такие действия замечены, даются три предупреждения, если предупреждения умышленно игнорируются, то пользователь блокируется сроком на 1 месяц.

Решения администратора по вышеперечисленным пунктам не обсуждаются.

ПОЖЕЛАНИЯ ПО РЕГИСТРАЦИИ И ДЕЙСТВИЯ С АККАУНТАМИ

1. При регистрации, пожалуйста, пишите свое настоящее имя или осмысленный ник. Если Вы напишите там просто набор букв, будет считаться, что регистрируется спам-бот, и аккаунт будет сразу удаляться. 
2. Также обратите внимание на то, что регистрация проходит поэтапно, поэтому после заполнения регистрационной формы Вы получите на свой адрес письмо о Ваших дальнейших действиях — и только после их выполнения Вы сможете зайти на форум как зарегистрированный пользователь. В случае, если Вы в чем-то не можете разобраться при регистрации или у Вас возникли иные вопросы по регистрации, напишите, пожалуйста, администратору письмо.
3. Адрес администратора: info@toltec-teachings.ru
4. «Время жизни» зарегистрированных аккаунтов:
- Аккаунт, который создан явно для спама или рекламы, удаляется сразу же (решением администратора).
- Аккаунт с нулевым или с любым количеством сообщений удаляется после 1 года неактивности.
- Аккаунт с неподтвержденной регистрацией удаляется после 2 недель ожидания.
 
Неактивностью считается ситуация, когда участник не входит на форум с вводом своего имени и пароля.
 
Если Вы уезжаете, заболеваете или по какой-то иной причине не можете присутствовать на форуме, но хотите, чтобы Ваш аккаунт был сохранен, напишите e-mail или ЛС на адрес администратора с просьбой оставить Ваш аккаунт.
 
Если Вы согласны с этими правилами, добро пожаловать на форум! :)

ЖИЗНЬ — ЭТО УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ, А НЕ ПРОБЛЕМА, КОТОРУЮ НАДО РЕШИТЬ!
 
С уважением,
Максим Свиридов
администратор
Ну, фсё...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость