Искателям..

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Ответить
SK-y
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 00:25
Контактная информация:

Искателям..

Сообщение SK-y » 05 апр 2018, 22:00

"Пятнадцать человек на сундук мертвеца. Йо-хо-хо..."

Маленький дракончик дрожа всем телом прижимался к моим ладоням. Едва окрепшие крылья тряслись от весеннего холода и немного от страха. Единственное, что его успокаивало, так это мерное напевание все-равно-какой-нибудь песни.

Пятнадцать человек в поисках сундука обладателя сокровищ, собранных по всему миру, закопанных на далёком острове и забытых там навсегда. Хозяин так и не вернулся за ними. Или не успел.. Пятнадцать человек ищут сундук. Но они ещё не знают, что там только карта. Даже не территория. Не песочница с весёлыми фунтами и золотыми дублонами. Клочок изрисованной бумаги или пергамента.. пятнадцать дорог собираются в одну точку, ради единственной цели. Каждая у которой, на самом деле, своя. Больше дюжины смыслов вокруг одного символа. Вокруг одного слова.

Доверие, мало по малу, стало открывать двери тёплому дыханию жизни, и чешуйчатое создание с пробуждающимся интересом стало оглядывать все вокруг, и сетку линий моих ладоней. Они были ближе всего в громадном мире, а лёгкая близорукость щелочек глаз превращала линии в запутанные смыслом удивительные узоры.

Каждый из пятнадцати путей несёт удивительнейшую историю пройденного времени. Каждая из них больше чем тот фрагмент карты, что заложен в каждом из пятнадцати суровых лиц, склонившихся над содержимым сундука. И каждый уверен, что именно он отыщет сокровища позабытые на далёком острове. Потому что именно его дорога ведёт к острову. Ну, может стоит немного уточнить пару непонятных знаков. Или улыбнуться наивности горящих рядом глаз. Нужно разобраться, что нарисованно.

Морской прохладный ветер мне был не страшен. Пара огромных крыльев укрывала нас от его ледяных уколов. Мерный ритм горячего сердца за моей спиной сочинял песню спокойствия. Морда огромного дракона, создавшего собой вокруг меня кокон, была направлена к заходящему в море солнцу. Мы сидели на странном прямоугольном камне, а лучи золотом красили песок и гальку вокруг. Я не знал где начинаюсь я, а где Он. Где мое тепло превращается в хранимое в моих ладонях.
Прощающееся Солнце завораживало и соединяло наше дыхание. И ни какая драгоценность не сравнима с этим Сокровищем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей