Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Сообщение Дима » 26 мар 2018, 16:10

Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук создан как пространство общения последователей учения толтеков в изложении Теуна Мареза.
https://www.facebook.com/groups/toltec.club/


Участники клуба могут:
- общаться, читать специальные материалы группы, сайта и форума, расширяя свои знания по учению толтеков;
- консультироваться по личным вопросам о трудностях на собственном Пути Воина;
- знакомиться с опытом других участников.


Легенда о Розах

Желтая роза - это символ дружбы. И любви.
По преданию, в саду храма, где собирались Хранители Земли и их последователи, росли желтые розы.
Но это не только предание, желтый цвет тоже имеет символическое значение - даже скорее, эзотерико-символическое. Есть три "розы": красная - символ Воина, желтая - символ Дружбы, белая - символ Света.
Красное, Воин - не имеет никакого отношения в войне - он "воюет" со своими слабостями и недостатками, делая себя лучше (делая лучше себя он делает и других лучше, и, следовательно, весь мир улучшает).
Желтое, Дружба - истинная дружба - это преддверие истинной Любви. Той любви, которая, как сказано, есть Бог ("Бог есть Любовь"). И истинная дружба сложна - в том смысле, что она не имеет отношения к той "дружбе", которая сейчас развита... В общем, как и любовь...
Белое, Свет - есть Свет, Бог, Начало, Всеединство - в общем, всё то, что есть Основа, Первоначало. И в то же время Он - Свет, Бог - является Ничем. Это "Ничто" - по-английски хорошо показано: No-Thing (nothing = ничто, т.е. no=нет thing=вещь). В терминологии толтеков Он зовется Нагаль (Naa-gaal) - на том языке это и означало "основа, первоначало". Или можно встретить другое Его название - мифологическое - Орёл (это старинное название, т.к. тем, кто хоть сколько-то мог Его "разглядеть" Он представился в образе орла).

Обо всем этом и о многом другом можно прочитать в книгах Теуна Мареза.


Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук
https://www.facebook.com/groups/toltec.club/

29541555_1576068235775261_2148607962666431638_n.jpg
29541555_1576068235775261_2148607962666431638_n.jpg (77.14 КБ) 16272 просмотра
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)


Kiss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 08:45
Контактная информация:

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Сообщение Kiss » 28 апр 2018, 23:00

Нахрена так опашлоять "жеотую розу дружбы" - вы хоть понимете что вы практикуете. Да я за такое буду вас намеревать опущением в шеерсть урушенную. Что вы делаете в сущности - открываете форумы пошлячите на них всевозможную лабуду, подымаете камни, и рушите их в пламя :evil: закрываете форумы в архив, открываете новые, сливаетесь в социальные сети, плюс плагиат по всем линиям, больше половины дамбового клуба курят канабис под сто водки с мятной канфетой, ловят сдвинутое просветление ума и чешут о проектах, бизнес идеях. Потом снова открывают форум и видети лиине достаточно форума и социальных сетей мало надо больше вот фейсбук модная сеть надо туда всем забошлячить. Вот как, так! А так господа товарищи жить по браву не льзя. Что за консльтации в фейсбуке можно получить, которые нельзя получить на форуме ? Кто будет консултировать ? Первые три-четыре консультации бесплатны, а потом за деньги ? А особо успешно консультируемые продвинутые подшорстки опошленного клуба получат бонус прогулачка по арбату с ужином в пяти звездночной гостинице 585 козенной хатке. Ага! Гаспода товарищи. А по практикам учения у вас что, кто нибудь вообще занимаеться практикой или все индульгируют в сольфеджио межгалоктических излучений типа и так все есть зачем нам техники для правой стороны, когда есть варик лукануться в левую, предворительно на поснув парой пыжек в перетяг свой рационалитет. Прискорбно господа. Не одумаетесь буду Вас намеревать.
Dragon Dagger

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Сообщение Охотник » 29 апр 2018, 00:35

kiss, а что, имеет смысл что-то практиковать вообще? Меня например на прошлом форуме Мареза забанили, пожелав удачи во всех моих начинаниях. Но в великие войны свободы я оказался негоден. Так что это такая спарта - слабые будут низвергнуты, примерно как у христиан - у тех тоже грешники окажутся в аду. Думаешь, здесь не то же самое?
Хомячок не волк, из норки не убежит

Kiss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 08:45
Контактная информация:

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Сообщение Kiss » 29 апр 2018, 04:28

Для меня Охотник, практика имеет особый смысл и практикую я одновременно как правую так и левую сторону полярностей осознания. И чувствую себя с каждым днем все лучше прежнего. Если ты не нашел для себя смысл в практиках Учения Толтеков возможно путь воина не твой путь с сердцем. А забанили тебя вероятнее всего за касяки не суразные, ты в хоррор троил форум и всех у кого были на него возложенны надежды. Я не пенюсь на тебя, тут у Всех судьба тяжелая. Тебе надо к культуре приобщаться, что то дикое в тебе есть. В психологии это начало называют Низшим Я или Животным Я. Главное без иудаизма ибо как известно воины света падших сжигают на кострах.
Dragon Dagger

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Сообщение Дима » 29 апр 2018, 09:58

Kiss, чувствуется твой мощный эмоциональный заряд! А чем именно тебя оскорбляет наличие группы на Фейсбук? Или тебе не нравиться сам Фейсбук?
А-а, кажется я понял, эту группу создали те же, что и toltec-teachings.ru

Консультации смущают? Есть там люди, которые были на ретритах Теуна Мареза. Может быть слово сильно официальное. Просто посоветовать, рассказать.

Вообще это открытая группа - приходи :)
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Сообщение Охотник » 29 апр 2018, 11:13

Kiss, я не троллил форум, я высказывал свои мысли и отстаивал свой взгляд. Если воинам свободы уже не нужны никакие мнения и отличные от их интересов взгляды, то тогда понятно. Действительно, зачем позволять разрушать кому-то свои надежды и планы, которые уже сформировались? Пользуясь положением модератора, можно такого человека забанить, решив за него, что ему делать, что ему нужно, а что нет. Но тогда зачем говорить о какой-то всеохватности, универсальности, посвящения всему человечеству, если работает "естественный отбор"? Нагородить духовных истин, чтобы увидеть опять то же самое положение вещей - что кто-то, если хочет лелеять свои надежды, должен отбросить надежды и чаяния всех других? У Кастанеды этот момент выведен даже честнее, чем у Мареза - есть воины, а есть обычные люди, путь воина труден, и никто в здравом уме не пойдёт этим путём. У Мареза же наоборот - есть воины, которые якобы выбрали "путь великого приключения", ай-я-яй, какие они "неправильные" воины, а вот "правильные" воины выбирают "путь свободы", это может сделать каждый, это очень просто, главное слушать своё сердце, и спрашивать у сердца - хочу ли я купить эту машину или куда мне вложить свои деньги - в золото или в акции? Вот оказывается, как просто! А главное, снимается проблема "безумства", потому что "безумны" только воины, следующие "пути великого приключения", а воины, следующие пути свободы, респектабельны, здравы, абсолютно во всём правы, путь лёгок, доступен, есть руководство в виде книг Теуна Мареза, нужно только ему во всём следовать, и тогда "точка сборки" сместится, и всё будет ОК.

Помню, на прошлых форумах, я написал несколько конкретных соображений на тему мужчины и женщины, их модератор стёр, я в другой раз написал притчу про бога и дьявола из моего любимого автора, модератор и этот мой пост стёр. Это ещё называется цензура. Так что не надо мне рассказывать сказки про свободу - это не есть свобода, когда я не могу даже открыть рот, или должен держать всё время свои мысли при себе, а вдруг великий гуру прогневается, а потом обвинит меня в троллинге? Но я уже давно понял, что держать свои мысли при себе - это только тактика, в конечном итоге, всё равно их нужно высказать, но воины свободы видимо думают иначе - они разделили все мысли на "правильные" и "неправильные", и их задачей будет безжалостно искоренять всех людей, которые имеют "неправильные" мысли. Но я не думаю, что я откажусь от своих мыслей, просто из страха или в пользу какого-то "великого учителя", который видите ли сначала берёт на себя работу по исправлению моих "ошибок", а потом в виде "неисправимости" ученика выбрасывает его как щенка на помойку без всяких угрызений совести. Это наверное из Теуна Мареза "тщательно выбирать учеников, потому что настало другое время".
Последний раз редактировалось Охотник 29 апр 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Kiss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 08:45
Контактная информация:

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Сообщение Kiss » 29 апр 2018, 11:32

Дима, спасибо за приглошение! Обзаведусь широко форматным интернетом - присмотрюсь! Вот поднялся на девятый этаж увидел надпись: " регистрация в инстограм на втором этаже." Спускаюсь на второй, а там надпись: " покояние с причащением на третьем *" бегу на третий каюсь причащаюсь клянусь что в жизни сексом больше не займусь, тут смотрю на сноску* -а там напоминание о платной благодарности в фонд ""мать его" . И в сущности вот если человек посетил ретрит он что, неоспоримый толтек ? Или жесть как важный авторитет ?
Последний раз редактировалось Kiss 29 апр 2018, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Dragon Dagger

Kiss
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 08:45
Контактная информация:

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Сообщение Kiss » 29 апр 2018, 11:41

Охотник вот ты и Воин Свободы. А модераторы скорее всего подшорстки Сына Разума. Не надо забывать что Админ форума вербован в каббалу - древнее иудейское мистическое учение розовых чулков. Учись разлечать сынов человечески и сынов разума которых как правило выдает сморщенный лоб.
Dragon Dagger

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Клуб "Жёлтая Роза Дружбы" на Фейсбук

Сообщение Дима » 29 апр 2018, 12:24

Kiss, про этажам интересно с точки зрения нумерологии получилось: 9 2 3 :?

А где ты видишь слова "неоспоримый" и "авторитет" ? Где такое написано или в каком месте подразумевалось?!
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей