Если бы мне попался нагал. Чего я ожидаю от такого взаимодействия, на что надеюсь? Чем подобная встреча может мне помочь

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Ответить
Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Если бы мне попался нагал. Чего я ожидаю от такого взаимодействия, на что надеюсь? Чем подобная встреча может мне помочь

Сообщение Илья Вечтомов » 19 май 2018, 08:54

У меня всегда были затруднения с осознанием своих потребностей. Это наверное не оригинально, иначе, не появлялось бы столько различных курсов и тренингов связанных с темой потребностей.
Здесь тема несколько специфична, и все же, если кто-то из участников чувствует, что нуждается в нагале, то какие ожидания за этим стоят, потребность в чем?
Что касается меня, мне, по какой-то причине, никогда, всерьез, не мечталось о нагале. Наверное, по тому, что я не чувствовал себя достойным такой встречи, и, уж тем-более, подобного труднейшего обучения.
Максимум, о чем я думал, это побыть в коллективе собравшемся вокруг Нагаля, постоять в сторонке и, если представится случай, быть чем-то полезным. Способен, довольно продолжительное время прикидываться предметом интерьера.
Работая с родителями, я пришел к выводу, что могу получать радость, стараясь выполнять их просьбы, между нами возрастает тепло. Благодаря этому теплу, когда мне надоедает игра, или не устраивают уже, какие-то ее параметры, я могу разорвать цепь, без катастрофических последствий для отношений с данным человеком в целом. Остается большой шанс на то, что возникнет нечто новое.
Я хочу, чтобы нагваль разговаривал со мною на одном на одном языке.
Хочу, что бы он был досягаем.
Хочу, что бы он проявлял уважение к моим вызовам.
Хочу, что бы он помог мне обрести семейную идиллию.
Хочу, что бы он помогал мне в реализации моих творческих проектов.
Хочу, что бы не совал свой нос в мои дела, пока я не обращусь к нему с просьбой.
Хочу, что бы моя преданность ему была вознаграждена по достоинству.
Хочу, что бы он помог мне разобраться, что значит быть преданным ему.
Хочу, понять зачем он вообще нужен.
Хочу, что бы он помог мне стать мудрее.

Наверное, наиболее ярким своим желанием, в которое я хотел бы посвятить нагала, это стремление к выражению происходящих внутри процессов через письмо. Пожалуй, это то, на что я сделал бы ставку. Мне хотелось бы, что бы нагал помог мне трансформировать мое тщеславие, неусидчивость, ну и прочие недостатки, в способность делать что-то по настоящему жизнеутверждающее.

Alexandr

Re: Если бы мне попался нагал. Чего я ожидаю от такого взаимодействия, на что надеюсь? Чем подобная встреча может мне по

Сообщение Alexandr » 20 май 2018, 13:48

Это звучит как: Хочу иметь нагваля на своих собственных условиях.

Или так: Я хочу сохранить то, что я имею, но при этом преуспеть на пути воина.

Или ещё: С нагвалем у меня всё обязательно получится наконец! :)

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Если бы мне попался нагал. Чего я ожидаю от такого взаимодействия, на что надеюсь? Чем подобная встреча может мне по

Сообщение Илья Вечтомов » 20 май 2018, 17:14

Ну да, Александр!
Я подумал, нужно дать нагалу хоть какой-то шанс меня заметить. Прокричать ему в ухо о своих мечтах. Что бы он проворчал мне в ответ, почему у меня ничего не получится. Перестать, на миг, изображать предмет интерьера.
Вдруг, он не такой великий и мудрый всезнающий всемогущий как я думал.
В конечном счете, даже если нагал так и не снизойдет до меня, я могу получить возможность потренироваться, в том что люблю, и от товарищей.
Или даже еще проще - читать здесь иногда, о том, о чем я мечтаю.

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Если бы мне попался нагал. Чего я ожидаю от такого взаимодействия, на что надеюсь? Чем подобная встреча может мне по

Сообщение Илья Вечтомов » 20 май 2018, 20:03

Что касается, лично тебя, Александр. Вряд ли у тебя что-то получится с Нагалем, потому, что просто не понятно, зачем тебе нужны ТАКИЕ отношения. Пока не видишь приз - не видишь и нужды платить цену.

Alexandr

Re: Если бы мне попался нагал. Чего я ожидаю от такого взаимодействия, на что надеюсь? Чем подобная встреча может мне по

Сообщение Alexandr » 21 май 2018, 11:34

Дружище, у меня УЖЕ всё получилось с нагвалем! :)

Дело в том, что для меня Нагваль не является только человеком-нагвалем, поэтому я выстраиваю свои отношения с ним уже множество лет, шаг за шагом стараясь раскрыть свою судьбу (fate).

Если тебе по своим собственным причинам необходимо физическое присутствие нагваля, то не будь голо-словным - ДЕЙСТВУЙ! Все участвующие здесь знают как минимум одного нагваля - Фёдора Корнищева, проживающего в Киеве.


Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Если бы мне попался нагал. Чего я ожидаю от такого взаимодействия, на что надеюсь? Чем подобная встреча может мне по

Сообщение Илья Вечтомов » 21 май 2018, 23:30

Александр, ты не мог бы рассказать что-нибудь про твоего Нагаля? Ну, просто, это же очень интересно, это уникальные переживания. Какой он? Что он делает для тебя? Что ты для него? Как ты с ним встретился? Что-то, что можно рассказать про него с помощью слов?

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Если бы мне попался нагал. Чего я ожидаю от такого взаимодействия, на что надеюсь? Чем подобная встреча может мне по

Сообщение Илья Вечтомов » 06 июн 2018, 16:40

Alexandr писал(а):
20 май 2018, 13:48
Это звучит как: Хочу иметь нагваля на своих собственных условиях.

Или так: Я хочу сохранить то, что я имею, но при этом преуспеть на пути воина.

Или ещё: С нагвалем у меня всё обязательно получится наконец! :)
Знаешь, Александр. Это где-то напоминает:
- Человек
- Охотник
- Воин
Да?
- Впутываемся во все тяжкие
- Делаем ставку
- И живем шансом

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя