Курение, из опыта Воинов (20766)

Предложения по переводу книг, статей, фраз и т.п. Теуна Мареза от читателей форума.

Модераторы: Svirel, Дима

Ответить
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Курение, из опыта Воинов (20766)

Сообщение Дима » 05 фев 2019, 13:19

Курение, из опыта Воинов (20766)

Вопрос:
Я обнаружил, что вопрос с курением тоже меня касается. Те в Группе, кто курит, всегда собираются за пределами помещения для ретрита, чтобы перекурить, что по моему мнению содействует разделённости. Поэтому мой вопрос таков: разве курение не является причиной разделённости? Кроме того, я не знаю, как кто-то – исповедующий, что надо вести безупречную жизнь – может курить.

Ответ:
По твоим наблюдениям, мой друг, как ЧАСТО некурящий из Группы РЕШАЛСЯ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ к курящему, когда тот покидал комнату, чтобы покурить в разрешённом месте? Разве ты не чувствуешь, что это говорит о многом? :)

Почему, как ты думаешь, я никогда не разрешаю курить, есть или пить, кроме воды, в помещении для ретрита? Это потому, что всё это не духовно? Если так, то почему еда тоже рассматривается как недуховное действие? А питьё? Разве Иисус не превратил воду в вино? Ладно, кто на самом деле ХОЧЕТ быть паровозной трубой? <усмешка> Но если уж на то пошло, кто в самом деле ХОЧЕТ быть воином, а тем более духовным? <ехидная усмешка>

Я задаю эти вопросы, потому что не смотрю на себя как на какой-то большой подарок человечеству, и определённо не смотрю на себя как на духовного человека! Но тем не менее, я стремлюсь всеми фибрами моего существа быть безупречным, и для меня УВАЖЕНИЕ – это часть того, чтобы быть безупречным! Я подчёркиваю это, потому что как курильщика, меня часто упрекают в НЕ уважении к самому себе /из-за курения/, и на это я всегда лишь тихо улыбаюсь! :)

И всё же, когда дело касается этих же людей – которые кажется уверены, что они находятся в положении, с которого могут СУДИТЬ о моём уровне уважения – я, если хочу покурить, ВСЕГДА удаляюсь от них! Разве я делаю это, потому что БОЮСЬ их упрёков? Нет! Я только лишь УВАЖАЮ их точку зрения и потому не хочу НАВЯЗЫВАТЬ им свои «давние привычки»! Следовательно, как курильщик, который по каким-то причинам получает УДОВОЛЬСТВИЕ от курения, я стремлюсь найти своё СОБСТВЕННОЕ пространство, так чтобы не оскорблять тех, кто не одобряет курения! Разве в этом я стремлюсь к разделению? Ты можешь ЛЕГКО сказать, ДА! Но тогда вновь, я не буду с этим спорить – лишь улыбнусь! :)


Перевод: Дмитрий Горбунов, 2019г.

Оригинал:
Smoking from Warriors' Experience 20766
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Марк
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 07:46
Контактная информация:

Re: Курение, из опыта Воинов (20766)

Сообщение Марк » 05 фев 2019, 23:29

Ну всё! Снова начинаю курить, чтобы найти своё СОБСТВЕННОЕ пространство! :)

Аватара пользователя
Андрей
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 20:45
Контактная информация:

Re: Курение, из опыта Воинов (20766)

Сообщение Андрей » 06 фев 2019, 00:40

Марк писал(а):
05 фев 2019, 23:29
Ну всё! Снова начинаю курить, чтобы найти своё СОБСТВЕННОЕ пространство! :)
:D
PRIMUM NON NOSERE

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей