Нюансы принципа зеркал и его природа

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение YellowDragon » 09 фев 2019, 14:51

Илья Вечтомов писал(а):
09 фев 2019, 13:42
Мои сравнения отнюдь не являются ложными для меня дорогой Dragon.
Сравнения нужны, чтобы говорить, но зачем говорить с самим собой?
И потом, почему же я дорогой? Со мной так тяжело общаться, что это дорогого стоит? :lol:
Несмотря на то, что ты вещаешь исходя из твоей символьной системы, а я воспринимаю тебя как явление, исходя из своей символьной системы, можно прийти к заключению, что возможность сколько-нибудь объективного понимания приближается к нулю.
Это так, если я выпущу из виду простой факт - я столкнулся в своей жизни с неким явлением, маркированным как "Yellow Dragon". Что я знаю об этом? У меня есть лишь некие ассоциации из прошлого. Но ты мне неизвестен. Ты пришел и бросил вызов спокойствию моего познанного. Что мне делать?
Известная проблема. Она не решаема. Единственное, что мы можем сделать это найти общие точки делания и не-делания, которые есть схожие части нашего опыта в жизни и начать использовать слова в контексте этих общих точек, уничтожаю всю поэзию и метафоричность своей речи.
Мной движет стремление к победе. Но победить тебя я могу лишь предугадывая твои действия, но что бы предугадывать тебя, мне приходится становиться тобой.
А что есть победа в данном случае. Что если я могу подарить тебе победу над собой в данном столкновении и принести её на блюдечке? Это будет иметь смысл?
Войти в пространство между точками твоих ответов.
И как это понять? Как попытка добраться до сути моего ядра, чтобы предсказывать все мои ответы во всех ситуациях со сто процентной точностью? То есть сделать меня познанным... но что это даст?
Ты борешься за ясность (это моя проекция) и это меня вдохновляет, ты в основном защищаешь то что имеешь Dragon, сокровищницу своего познанного, позитивное знание.

Я могу мало припомнить в своей жизни позитивного знания, которое бы работало.
То, с чем ты сюда заявился, ты защищаешь то с чем пришел как хорошая мамаша. Но именно женщина, эта незавоеванная принцесса приковывает твое внимание к этому месту, Она велит нападать на негативные проявления, на слабые места игроков, чтобы достигать ясности в отношении неизвестного.
Хм. Моя истинная личность - Королева, а не принцесса. Но королева обладает странными взаимоотношениями со своим мужем, которого она не признаёт как Дух, не смотра на то, что король - мужчина (ведь его номер выше на 1, потому он ничего уже не помнит о Духе). В связи с этим Королева вынуждена опираться на познанное с одной стороны и на свою способность к творчеству из кусочков познанного - с другой, чтобы не позволить своему королевству развалиться, ведь у неё нет ведущего (а на Короля положиться нельзя, потому что он не в Троице). Так что, когда у Королевы в царстве заводятся драконы, она берёт чистящие средства и идёт их изводить, но если драконы уже захватили половину царства, то это не работает и ставит Королеву в тупик, заставляя взять рыцарский меч и разнести всё к чертям. И единственное, кого королева способна признать - это свою невидимую сестру Духа и того, кто создал Королевство из Ничего.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…



Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 12 фев 2019, 02:50

Скажи, Dragon, а что, король и правда так уж бесполезен? Ты только посмотри на его самодовольное лицо...😆

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение YellowDragon » 12 фев 2019, 19:23

Если научиться выслеживать самодовольство, то может быть. Но я не сталкер, и не представляю себе, как можно выслеживать самодовольство так, чтобы при этом не потакать ему. Обычно от этих королей толку ноль, но много шума и необходимости рассчитывать своё поведение так, чтобы и средства к существованию не потерять и свою личность сохранить. Такая вот она, матушка-Россия. Вот если короля нарезать на кусочки, счесть известным и начать творчество на основе этих кусочков... :lol:
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 13 фев 2019, 00:31

Слыхали? Он не сталкер...
Я думал сталкеры как-раз характеризуются талантом наивно и без задних мыслей тыкать чем-нибудь остреньким в чужие болячки😮
Королевский сервелад.
Даа. Тут выбор не из простых. Или сохранить личность или нарезать короля...
Полагаю, ты предпочтешь остаться голодным?
Я все-таки не догоняю, какого рода угрозу ты чувствуешь над личностью? Ты заставляешь меня подозревать, что я в чем-то беспечен, мне от этого не по себе.

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение YellowDragon » 13 фев 2019, 21:22

наивно и без задних мыслей тыкать чем-нибудь остреньким в чужие болячки
Разве это звучит разумно? :)
А сталкер должен разумно со-трудничать, если хочет быть воином.
Полагаю, ты предпочтешь остаться голодным?
Я предпочту показать ноже-вилочный этикет... и пускай кто-то будет заявлять, что нож был подозрительно похож на меч... :lol:
Истинная королевская злость происходит из такого вот вынужденного предпочтения. Save The Queen!
Я все-таки не догоняю, какого рода угрозу ты чувствуешь над личностью?
Социальная обусловленность - вот угроза. Ты либо поддерживаешь чужие слабости (и в первую очередь свои, идя на вечный компромисс), либо оказываешься на обочине. Это задачка не для пилота-новичка человеческой машины.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 14 фев 2019, 03:22

Насмехаться над своим потенциалом... Конечно, от этого опустятся руки у любого. Но и каково это - отказаться от личности от всего что ты любишь и знаешь, что является для тебя всем? Доверить это все кому-то во владение? Легче раздуть недостатки до абсурда и убедить публику что игра с ним не стоит свеч, да?
И как же кто-то другой распорядится твоим сокровищем? сокровищем смысл которого ты забыл и знаешь только его абсолютную ценность. Может ли он быть достоин? А он? Тот... разве может он знать смысл твоего сокровища? Но публика уже долго ждет представления и скоро будет готова расходиться...
И как трудно будет собрать их снова, после такого разочарования.

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение YellowDragon » 15 фев 2019, 19:37

Никуда зрители не разойдутся, проблема в том, чтобы быть уверенным, что играешь свою роль, а не навязанную очередным корольком или его шутом (которому до Дурака далеко).
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 15:39
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Andrey » 15 фев 2019, 23:16

Не потакать самовлюбленности, даже если это было выслежено в себе - это будет зависеть от неделания. Выслеживать - значит фиксировать взгляд на следе. Но зачем же задерживаться и кружиться, когда кое-что уже собрано?
Нужен рывок к неделанию и готовность перестать быть зависимым от отражения. Можно долго тыкать в зеркало, а в отражении видеть тоже самое. Непродуктивный пинг-понг зеркал заканчивается тогда, когда решимость измениться пересилит желание сражаться с тенью. Пляска под дудку, да, но под свою же собственную, но надо самому задать себе тональность. Обычно гордость не даёт измениться. Были частые случаи, когда я признал ошибку, а партнер немедля набрасывается, и обидно становится. Но ведь необязательно выкладывать на стол слёзное раскаяние, можно просто поменяться, а если есть острая надобность, то дать понять, что ты настроился на продуктивный лад. Но в любом случае разворот нужен на себя. Пусть внешне для других ты не открыт, чтобы быть пораненым, но внутри самому себе приходится делать боль. А какие есть ещё варианты? Что делать с коллективным договором о ЧСВ? Не стоит переживать, в работе с отражением мы всегда первопроходец. Возможно, смещение фокуса в сторону понимания того, что тень - это ещё не я, поможет не быть разрушенным. Заметьте, когда мы набираем опыт в том, чтобы менять отражение посредством изменения себя, мы закрепляемся в более натуральных себе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей