ОБЪЯВЛЕНИЯ

Друзья!
Для давно существующего интервью Элизабет Шнуг с её сложным акцентом, и которое ещё идёт на фоне звука ручья, что делает его совсем трудным для восприятия особенно не носителями языка, был найден сервис создания текста по голосу GoTranscript.
Там работают реальные носители языка, которые за небольшую сумму создают тексты из видео и аудио.
Первую часть удалось обработать, остаётся ещё 9 частей, что составляет 1ч. 20 мин интервью.
Полный текст объявления здесь.

* * *
В 2018 году планируются следующие мероприятия:

ОСЕНЬ 2018 года: "ДЕТСКИЙ ВЕБИНАР для взрослых"
«Как же наше детство повлияло на нас и как вести себя со своими детьми?» — вебинар с использованием учения толтеков.
Начало: 17:00 мск
Продолжительность: планируется 2 дня по 2 часа
Адрес регистрации: https://innerperson.clickmeeting.com/ch ... r/register
Оплата: электронно, после регистрации

На данных вебинарах можно участвовать как с компьютера, так и со смартфона или планшета.
Алгоритм входа в вебинарную комнату и информацию по оплате можно посмотреть здесь.
Друзья! Большая просьба регистрироваться заранее! Регистрация заканчивается за сутки до начала встречи.

Вопрос о стирании личной истории.

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Ответить
Владимир
Контактная информация:

Вопрос о стирании личной истории.

Сообщение Владимир » 19 июл 2018, 15:14

Известно, что этот форум и площадку в Фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/toltec. ... 733205432/ нередко посещают реальные люди, которые не раз встречались с Теуном Марезом, посещали его ретриты и семинары его учеников. Хотелось бы узнать ваше мнение, ребята.

В своих книгах Теун поясняет понятие "стирание личной истории" (ниже приведен слайд с цитатой).
В то же время, не так давно я узнал, что Теун Марез - это некий литературный псевдоним, а не настоящее имя автора.

Так все же, стирание личной истории "..не имеет никакого отношения к изменению имени...", или имеет?

-cveNJTMWQw.jpg
-cveNJTMWQw.jpg (127.8 КБ) 128 просмотров
Рукописи могут меняться, переосмысливаться и наступать иными в восприятии.

Андрей
Контактная информация:

Re: Вопрос о стирании личной истории.

Сообщение Андрей » 19 июл 2018, 15:33

Я думаю, что имеет!
Ведь в наших ФИО - зашифрована наша Судьба и Вызовы.
PRIMUM NON NOSERE

Марк
Контактная информация:

Сообщение Марк » 21 июл 2018, 00:44

В последних главах первого тома Теун упоминал, что у него есть имя, которое ему дали родители в этой жизни. Но замысел предназначения "дал" ему имя Теун Марез.

Если человек чувствует потребность сменить ФИО - это означает, что предыдущее ФИО отработало своё предназначение.

Охотник
Контактная информация:

Сообщение Охотник » 21 июл 2018, 01:24

Владимир писал(а):
19 июл 2018, 15:14
Известно, что этот форум и площадку в Фэйсбуке https://www.facebook.com/groups/toltec. ... 733205432/ нередко посещают реальные люди, которые не раз встречались с Теуном Марезом, посещали его ретриты и семинары его учеников. Хотелось бы узнать ваше мнение, ребята.
Я всё перечитывал твой вопрос, Владимир, и не мог понять что же ты спрашиваешь. Вроде бы до меня сейчас дошло, что ты спрашиваешь "тех, кто встречался с Теуном". А других участников форума, кто не встречался, ты значит даже в расчёт не берёшь?

Ну это ладно, по сути вопроса - причём тут вообще "стирание личной истории"? Теун Марез - это нагваль Теун Марез, как он сам себя называл, почему же он не может иметь второе имя, то есть, Теун Марез? "Стирать личную историю" - это не придавать ей важности, отсюда Дон Хуановское "я звал маму мамой, а папу - папой", но какое это имеет значение? Да, на самом деле это не означает скрытности, как любили трубить на форуме Теуна Мареза лет 10 назад, но в то же самое время, если ты не придаёшь значение своей личной истории, то зачем ты будешь её рассказывать? Не далее как сегодня одна милая дама пытала меня, демонстрируя большой интерес, где я учился, где работал, что я собираюсь делать в будущем: на это я про себя совершенно точно думал, что расскажу всё, что она только не попросит рассказать. Но её глупые неуклюжие вопросы показывали, что её интерес - фальшивый, а выяснить она хочет и может только то, что "ей к носу ближе". Поэтому я не смущаясь честно отвечал на её вопросы, а какая глупая картинка вставала в её уме, я понятия не имею. Но вот эти глупые "картинки" в чужом уме и есть та "магия", которая делает всех нас безумными.
И слетят в ладони листья, махавшие нам свысока...

Владимир
Контактная информация:

Сообщение Владимир » 21 июл 2018, 09:57

Ребята, спасибо всем, кто здесь откликнулся (Андрей, Марк, Охотник)! Я ценю ваше внимание, мнение и чувства.
Я ещё размышляю над вашими текстами и, не исключено, ещё что-то напишу сюда..
Причем, да, здесь, на Форуме (уж и не знаю почему?), по иронии случая, откликнулись не те, к кому я обращался в первую очередь. :) :?

Но надо сказать, в то же время, что ПЕРВЫМ откликнулся именно один из участников ретритов Теуна!
К сожалению, свой ответ Milen поместил здесь: https://www.facebook.com/groups/toltec. ... 733205432/
Там же есть и другие отклики.
Рукописи могут меняться, переосмысливаться и наступать иными в восприятии.

Ответить