Экхарт Толле объявил об изменении своей концепции просветления

Информация, напрямую не относящаяся к учению, но так или иначе согласующаяся с ним (тексты, музыка, видео)

Модератор: Дима

Ответить
Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Экхарт Толле объявил об изменении своей концепции просветления

Сообщение Охотник » 01 апр 2019, 19:58

"Известный духовный учитель Экхарт Толле готовит серию лекций, в которых он обсудит Учение Толтеков в изложении Теуна Мареза. Сам Толле сказал, что книги этого автора буквально перевернули его мировоззрение.

-Я только недавно открыл для себя книги Теуна Мареза, и теперь не могу понять, как существование не дало мне его книги раньше. Всё началось с почти мистической истории - у меня в руках оказалась книга на незнакомом языке. Позже я узнал, что она была написана на русском. Я даже видел видение, что книгу переводил переводчик Мария Тупинов, и в том же видении мне открылось, что перевод этот неправильный. Я конечно же тут же полез в интернет, и заказал сразу все книги Теуна Мареза на языке оригинала - то есть, на английском"

Особенно поразила Экхарта книга "Ох уж это счастье".

- Я кажется, совсем забыл, что такое счастье. Стал каким-то пустым овощем и сатсанги мои, как я теперь их вижу, скучны. Кажется, что люди приходят на них только из уважения ко мне, но в действительности, они почти засыпают, слушая меня. Критика буддизма, что он превращает людей в овощи и неподвижные брёвна, справедлива.

Теперь популярный автор "Момента сейчас" хочет расширить свою концепцию духовного роста.

- Счастье не где-то в моменте сейчас, оно - в будущем. Этому учит Теун Марез, и этому начну учить и я. Невозможно испытывать счастье в моменте сейчас, сначала нужно раскрыть своё сердце и отправиться в путешествие под названием "жизнь", только в этом путешествии, путём принципа зеркал и правильной безжалостности, обретается счастье. Всё-всё -всё в жизни всегда вопрос будущего, над которым мы должны работать в настоящем, но получить результат можно только завтра, а не сегодня.

По словам Толле, он намеревается назвать свою новую книгу "Сила будущего".

- Это вызов настоящего момента - направить человечество в будущее. Все прежние учителя, все будды прошлого ошибались, включая меня. Но Теун Марез дал "пинок духа", который наконец, отправит человечество в будущее. Моя следующая книга "Сила будущего" выйдет в следующем году. Не правда ли, сама жизнь с состраданием смотрит на человека, уча его тому, что всё всегда происходит в будущем, а никак не в настоящем.

Экхарт Толле обещает порадовать нас и ещё более новой книгой, которая, согласно всем вселенским законам, выйдет ещё позже чем новая книга "Сила будущего" и будет называться "Сила прошлого".

- Без опоры на прошлое не о чем говорить в духовном мире. Накопление заслуг, многие жизни подготовки, цельно прожитая жизнь в единении с женским и мужским началом, созидание семьи и брака, сталкинг бизнеса и сновидение науки, как например в прошлом Менделеев увидел таблицу Менделеева, то есть свою собственную - всё это прошлое, которое даже более реально, чем настоящее. Теперь у нас уже не будет новой таблицы Менделеева, а будет только старая - в этом сила "момента вчера". Момент вчера намертво вписан в книгу жизни."

Изображение
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Экхарт Толле объявил об изменении своей концепции просветления

Сообщение YellowDragon » 01 апр 2019, 20:13

"Вот это поворот"
Думаю, это гениальный стратегический ход :)
Музыку в студию:
https://www.youtube.com/watch?v=gYZu0pt ... n&index=17
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Экхарт Толле объявил об изменении своей концепции просветления

Сообщение Дима » 02 апр 2019, 12:30

Охотник, ты лучший! Поначалу я даже купился... :lol: :lol:
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Экхарт Толле объявил об изменении своей концепции просветления

Сообщение YellowDragon » 06 апр 2019, 13:32

Я тоже, но потом понял, что купился только мой ум, а остальное - посмеялось... :)
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Экхарт Толле объявил об изменении своей концепции просветления

Сообщение Владимир » 07 апр 2019, 09:24

YellowDragon писал(а):
06 апр 2019, 13:32
... купился только мой ум, а остальное - посмеялось... :)
:good: :D
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Экхарт Толле объявил об изменении своей концепции просветления

Сообщение Охотник » 17 июл 2019, 17:18

Во всех книжных магазинах мира! Книга Теуна Мареза "Ох уж это счастье"!

"Все мы можем быть счастливы. Но это если нет тиранозавров. С тиранозаврами я никогда не сталкивался, и вам не советую. Поэтому моя книга актуальна всегда. Всегда, пока нет тиранозавров. Остерегайтесь тиранозавров, и будьте счастливы, вообщем всё что я хотел сказать вам, дорогие друзья!"

Теун Марез

Изображение
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Экхарт Толле объявил об изменении своей концепции просветления

Сообщение Дима » 18 июл 2019, 10:35

:friends:
А потом он вспомнил и написал книгу про Драконов :lol: :lol:
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)


Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Экхарт Толле объявил об изменении своей концепции просветления

Сообщение Охотник » 14 авг 2019, 16:27

ТЕУН МАРЕЗ В КАРТИНКАХ!

Изображение

ПУТЬ СЕРДЦА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ! СМОТРИТЕ НА КАРТИНКУ И ДЕЛАЙТЕ КАК ТАМ НАРИСОВАНО! У ВАС ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Экхарт Толле объявил об изменении своей концепции просветления

Сообщение Охотник » 07 май 2020, 02:35

Советский мультфильм по мотивам книги известного мистика Гурджиева "Жизнь замечательных людей". Долгое время был запрещён в СССР по распоряжению КГБ и лично ЦК КПСС и кровавого тирана Леонида Ильича Брежнева и пролежал на полке. Создатели мультфильма были расстреляны, их семьи сосланы в ГУЛАГ. В главной роли в мультфильме снимался сам Гурджиев. Приятного просмотра!

https://youtu.be/SLc3qAKXwlI
Хомячок не волк, из норки не убежит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей