Нюансы принципа зеркал и его природа

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 16 фев 2019, 02:36

Сейчас ты именно такую роль и играешь. Ничего не поделать. В смысле, остается принять как есть. Но не глупость ли это - играть роль, которая была когда-то хороша, но теперь тебе принесли новую, не игранную еще? А кто ее тебе преподнес? Явно какой-то мудак? Который сам ее низачто не осилит. И ты явно видишь почему не сможет. Но ведет себя так, словно собаку на ней с'ел. И пытается тебя учить? В его словах кое-что есть и он даже сам не догадывается...
Ты начнешь ее учить прямо у всех на глазах и сто раз обделаешься, пока у тебя начнет получаться. Просто по тому, что твоя старая роль будет нехотя тебя отпускать, хороший дурак соберет всю чесную компанию чтобы посмеяться над ее уловками. Мудак который держит твою новую партию в своих руках будет очарован, ты зажжешь в нем искру веры. А в себе надежду, что он может и не совсем мудак. Дракон, ну что ж ты? Ты же Дракон☺

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение YellowDragon » 17 фев 2019, 12:18

Илья Вечтомов писал(а):
16 фев 2019, 02:36
Сейчас ты именно такую роль и играешь. Ничего не поделать. В смысле, остается принять как есть. Но не глупость ли это - играть роль, которая была когда-то хороша, но теперь тебе принесли новую, не игранную еще? А кто ее тебе преподнес? Явно какой-то мудак? Который сам ее низачто не осилит. И ты явно видишь почему не сможет. Но ведет себя так, словно собаку на ней с'ел. И пытается тебя учить? В его словах кое-что есть и он даже сам не догадывается...
Ты начнешь ее учить прямо у всех на глазах и сто раз обделаешься, пока у тебя начнет получаться. Просто по тому, что твоя старая роль будет нехотя тебя отпускать, хороший дурак соберет всю чесную компанию чтобы посмеяться над ее уловками. Мудак который держит твою новую партию в своих руках будет очарован, ты зажжешь в нем искру веры. А в себе надежду, что он может и не совсем мудак. Дракон, ну что ж ты? Ты же Дракон☺
Откуда такой позитивизм? Игра каждой роли требует ресурсов, потому люди и пытаются заставить играть те роли, которые сами бы не хотели играть. Но не факт, что у меня есть эти ресурсы для того, чтобы мнить себя сталкером, всегда готовым играть по чужим правилам. Мой уровень здоровья в последнее время устойчиво падает.
Когда играешь "свою" роль, то не теряешь энергии. Она "своя" не потому, что "малое Я" её себе придумала, а потому, что её выбрало "истинное Я".
Нужен рывок к неделанию и готовность перестать быть зависимым от отражения.
Может и так, только цена такого решения, которая незримо присутствует в социальной обусловленности, словно чудовище охраняет принятие такого решения.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…


Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение YellowDragon » 18 фев 2019, 22:37

Да что можно навязать по Сети? Речь скорее о том, что этот разговор переходит в русло само-подтверждения мировоззрений каждой из стороны. Разница в том, что я не делаю вид, что знаю что-то о состоянии бытия противоположной стороны :D
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 19 фев 2019, 07:10

У меня вобщем-то, установка на самораскрытие. Мы же здесь в теме посвященной зеркалам, помнишь? То что ты отступил - это касается тебя в первую очередь. Как ты метко заметил, можно навязать себе оставаться в прежней картине мира, в прежней роли. Но чего бы ты хотел? Хотябы если не вообще, то от меня в частности? Впрочем, не знаю, может для тебя это не имеет сейчас смысла. Судя по твоему поведению, для тебя горраздо важнее то чего ты не хочешь. И это конечно тоже имеет смысл. Так чего ты не хочешь?
Я тебе здесь еще нужен?

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение YellowDragon » 19 фев 2019, 21:17

Какие сложные вопросы. :) Не знаю, но думаю, наш разговор завершился естественным образом.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…


Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение YellowDragon » 21 фев 2019, 21:59

Этюд по мотивам:
"Мне досталась в этой пьесе
Очень маленькая роль.
В ней всего четыре слова:
Мы прорвёмся, мой король!"
(с) Максим Леонидов
:)
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…


Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение YellowDragon » 01 май 2019, 13:46

Применение техники «зеркал» в повседневной жизни (конспект-компиляция)
► Показать
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей