Нюансы принципа зеркал и его природа

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 06 фев 2019, 05:28

Видимо я получил первый урок дружбы безовсяких техник ☺, Охотник. Благодарю тебя за совет. Мне, конечно, очень неприятно, что ты видишь меня маленьким, не способным реализовать потенциал одной из моих самых мощных связей.
Я думаю, что моему отцу больше всего подошло бы прозвище Беглец. Вместо различения, он предпочитает использовать разделение, отсекание. И остался практически один, с повторяющимся набором рекоммендаций, словно во всех ситуациях жизни он включает одну и туже пластинку. Просто потому, что не способен отдаваться сопереживанию. Ты ведь не такой, Охотник?

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 06 фев 2019, 08:44

Что заставляет тебя подталкивать человека к бегству от узнавания себя, от раскрытия своего потенциала, Охотник? В чем причина того, что твое взаимодействие с Dragon столь бесплодно? Где есть место для настоящего Охотника? Если здесь не это самое место, зачем ты тратишь свое и чужое время?

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 06 фев 2019, 09:09

Я попросил рассказать о том, как и для чего присутствующие здесь используют отражения в своей жизни, а ты решил дать мне рекоммендации. Почему ты выбрал сделать именно так, Охотник?

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Охотник » 06 фев 2019, 17:06

Илья Вечтомов писал(а):
06 фев 2019, 05:28
Видимо я получил первый урок дружбы безовсяких техник ☺, Охотник. Благодарю тебя за совет. Мне, конечно, очень неприятно, что ты видишь меня маленьким, не способным реализовать потенциал одной из моих самых мощных связей.
Я думаю, что моему отцу больше всего подошло бы прозвище Беглец. Вместо различения, он предпочитает использовать разделение, отсекание. И остался практически один, с повторяющимся набором рекомендаций, словно во всех ситуациях жизни он включает одну и туже пластинку. Просто потому, что не способен отдаваться сопереживанию. Ты ведь не такой, Охотник?
Похож ли я на твоего отца? :D Ну и вопросики у тебя, Илья! Но насчёт того, что я сказал тебе не контактировать с отцом, то это же тебе решать, тем более, если ты считаешь, что у вашего с отцом общения существует огромный потенциал, то уж тогда реализуй этот потенциал. Я же не тебя вижу маленьким, а я сказал, что твой отец видит тебя маленьким, если ты считаешь, что это не так, скажи, что это не так. Главное, ты поставь цель и реализуй её, зачем все эти рассуждения о "потенциалах общения"? Ты прямо как Dragon, только тот в своих рассуждениях возвёл принцип зеркал прямо на недосягаемую высоту, что можно подумать, что он просто решил спасать мир с помощью принципа зеркал, а ещё перепросмотра и не-делания :D
Илья Вечтомов писал(а):
06 фев 2019, 08:44
Что заставляет тебя подталкивать человека к бегству от узнавания себя, от раскрытия своего потенциала, Охотник? В чем причина того, что твое взаимодействие с Dragon столь бесплодно? Где есть место для настоящего Охотника? Если здесь не это самое место, зачем ты тратишь свое и чужое время?
Взаимодействие с Dragon столь бесплодно, как ты выразился, потому, что ты обратил на это внимание. И сам Dragon тоже обращал моё внимание на то, что дескать, мы с ним тратим время впустую. Я просто игнорировал его самооправдания, что он бедняга, всё пишет-пишет, а я его не слушаю. Но это ваши проблемы, ребята, может вы сами подумаете, почему вы вечно оправдываетесь за свои действия, особенно отчаянно индульгирует по этому поводу YellowDragon, теперь к хору недовольных присоединился ты. Может ещё кто-нибудь подтянется по этому поводу? Вот как на старом форуме, там на меня накинулись постепенно все участники поочерёдно, почему я пишу так, почему я пишу этак, в итоге меня вообще забанили :D

Насчёт "бегства от узнавания себя" тоже очень забавно. Вот ты Илья, по-дружески, скажи, как я могу помешать тебе "узнавать тебе твой потенциал", общаться с отцом и всё остальное, как ты себе это представляешь?
Ты что мне поверил что ли сейчас? Да не поверил ты мне, у тебя есть своя точка зрения, и ты этой точкой зрения начал меня "колоть", как будто бы я задел тебя своим советом. Тебя наверное смутила прямота моего ответа. То есть, болтать вам нравиться, а сделать что-то конкретное, сразу в кусты. Как у Dragon-а, теории и благих пожеланий много, а никакой конкретики, да и теория, честно говоря, сумбурная, не логичная.

И насчёт безупречности. Видимо кто-то считает, что его безупречность - это когда от каждого действия происходят землетрясения, мир озаряется неземным светом, и всё складывается как в фильме об американской мечте, где герой начинает с пяти центов, и заканчивает тем, что у него уже миллиарды долларов, и всякий его чих стоит в твёрдой валюте много-много сотен или даже тысяч долларов.

А почему, ты Илья, думаешь, что твоё общение с отцом закончится чем-то грандиозным - прекрасными объятиями, фейерверками и полным взаимопониманием? Конечно, мне стоит набить морду, что я стал на пути твоего счастья! :D :D :D

То я ломаю "хомячкам" их форум, то мешаю моему другу Илье общаться с самым родным ему человеком, я прямо жуткая напасть, чёрт из табакерки! :twisted: :twisted: :twisted:
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Охотник » 06 фев 2019, 17:32

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Хомячок не волк, из норки не убежит

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 06 фев 2019, 19:40

Теперь ты делаешь вид, что просто проходил мимо и стал жертвой несправедливых обвинений? А мне кажется, что ты просто не знаком со значением отражений и не умеешь пользоваться ими позитивным образом. Потому и пытаешься слинять. Ловкач :) Тебе вдруг стало все это неинтересно. А ты попробуй поковыряться в отражении. Тема подходящая. Твоя защита работает. Отлично! Но что дальше? Неужели ты пришел в эту тему только по-поучать, а теперь, когда тебя тормознули, что будешь делать?

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение YellowDragon » 06 фев 2019, 19:51

Илья Вечтомов писал(а):
05 фев 2019, 22:53
Спасибо, Dragon. Правильно я понял, что работа с зеркалами в твоем понимании ценна, в основном, как метод психологической защиты, или я что-то упустил?
Не столько защиты, сколько приведения себя в равновесие. Форма самоконтроля. Но при этом, она также ценна тем, что даёт возможность наметить хоть какие-то направления работы: если зеркала всё время показывают тебе одно и тоже, а твоя жизнь становится не очень-то приятной, то вроде как понятно, в каком направлении копать...
Скажи, Dragon, а свой личный опыт извлечения пользы из работы с отражениями у тебя есть?
Небольшой. Слишком небольшой.
Мне несколько не по себе от работы твоей великолепной аналитической машины, красоты и точности умозаключений
Мне тоже, если учесть, что мои планы выражения на ментальном уровне 3x1; 0x8. :) Может разгадка проста, мой "ум", это не совсем аналитика и не такой уж он умный?
Тебе на сколько нравится то что здесь происходит? Какие чувства от происходящего действа, радует? Ты ведь прямо на порожке стоишь.
Чувствую себя человеком, который решил взобраться на трибуну, но возможно зря.
Ты приперся сюда и выносишь мозг корифеям этого форума, и как они ни пытаются тебя научить ты никак не научишься :D
Тут у нас есть некоторые расхождения в представлении. Я много усилий прилагаю к тому, чтобы показать, что за очевидными общими вещами не стоит ходить на форумы, потому что они уже поняты всеми и так, кто умеет читать. В то же время, нам нужно больше уловок против самих себя, чтобы начать практиковать. Но как-то не заметил того момента, где "корифеи этого форума начали меня учить". Несомненно, каждый высказывал некоторые мысли, зачастую весьма мистического подтекста, но что если я не мистик? И не столь умён, как кажется? Впрочем, каждый человек становится крайне глуп, как только дело касается не просто абстрактного рассуждения, а его жизни, которую ему не оглядеть со стороны.
А куда тебе деваться? Назад смысла нет. Вперед - а где этот перед? Попался.
Я попался с того момента, когда начал писать развернуто и согласно своему образу мышления. :D А корифеи на что охотились, смею спросить? :) Ведь они пока не попались, а это значит, что или я провалил свой бросок на кубический сантиметр шанса, либо у меня в рукаве ещё образуется туз.
Очевидно, что ты ищешь лучший способ защиты. Все, что ты находил раньше не работало так как надо.
Возможно. Определённо я бы хотел знать как защищаться от многих вещей: болезней, старых привычек, потери энергичности, склонности концентрироваться на негативном, апатии и прочего. Как и практически все впрочем, в нашем обществе. Но что это говорит или не говорит обо мне?
можно взглянуть на объект нуждающийся в защите со стороны?
Разве можно? Ведь каждый хочет защитить в себе "Я", а это чудесное "Я" улетучивается тут же, как только мы пытаемся его нащупать. Хочешь сказать, стоит сделать опасный маневр и перестать его защищать?
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 15:39
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Andrey » 06 фев 2019, 21:14

А до меня доперло. Но надо ли выкладывать все карты - хороший вопрос :D

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 06 фев 2019, 21:17

"Не концентрироваться на негативном", Dragon. Признаюсь, что я заметно смущен. Я думал, что смогу показать дорожку на ту сторону, но застрял сам :(
И чувствую себя абсолютно оглушенным. Даже не знаю за что зацепиться. С Охотником, например, все понятно, он и не собирался никогда выходить на ту сторону или просто не подозревает. Учение для него скорее как дорогие часы, которыми можно хвастать. Поэтому, он не интересуется негативом. Ему уютно сидеть в познанном. Но теперь я начинаю понимать, что ты тоже вместо составления карты желаешь найти способ игнорировать непознанное. Просто, это дешёвый навязанный тренд.
Когда ты вместо смертельно опасного завоевания дамы сердца, просто идешь в магазин и покупаешь за свою силу предметы личного комфорта. Помнишь? чтобы заполучить принцессу рыцарю приходится сразиться с драконом.
Вот ты можешь мне рассказать про этого дракона? я вижу в твоем лице рыцаря заботящегося о здоровье дракона, рыцаря который мечтает лишь о том, чтобы принцесса в своей башне заткнулась и вела себя тихо, не мешая твоей с драконом идилии. И так с большинством из нас, мужчин. Но без принцессы, ты просто подстилка для дракона. еще и добровольная. Разве твое сердце способно петь от такого?

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Охотник » 06 фев 2019, 22:42

Илья Вечтомов писал(а):
06 фев 2019, 19:40
Теперь ты делаешь вид, что просто проходил мимо и стал жертвой несправедливых обвинений? А мне кажется, что ты просто не знаком со значением отражений и не умеешь пользоваться ими позитивным образом. Потому и пытаешься слинять. Ловкач :) Тебе вдруг стало все это неинтересно. А ты попробуй поковыряться в отражении. Тема подходящая. Твоя защита работает. Отлично! Но что дальше? Неужели ты пришел в эту тему только по-поучать, а теперь, когда тебя тормознули, что будешь делать?
Куда я по-твоему, собрался слинять? :) Это ты после первого же обмена взглядов на какие-то вопросы, дал понять, что мои взгляды тебя не интересуют, и ты прекрасно знаешь, что нужно делать по жизни. Ты слинял с поднятой тобой же темы, дав понять, что советы тебе не нужны, а теперь ещё добавил, что я "не знаком со значением отражений", видимо подразумевается, что ты-то со значением отражений знаком. Ну я тебя поздравляю! Надеюсь, мои поздравления не будут восприняты тобой как лишние. Советы ведь мои для тебя лишние, наверное, и поздравления будут лишними, да? :D :D :D
Илья Вечтомов писал(а):
06 фев 2019, 21:17
С Охотником, например, все понятно, он и не собирался никогда выходить на ту сторону или просто не подозревает. Учение для него скорее как дорогие часы, которыми можно хвастать. Поэтому, он не интересуется негативом. Ему уютно сидеть в познанном.


Конечно, тебе всё понятно :D
Обязательно нужно зафиксировать статус-кво, всё сделать понятным, сделать выводы, и потом уже не париться :D
А то ведь отвечать Охотнику не хочется, проще как-то его так определить, чтобы он не мешался под ногами.
Мне, получается, отвечать ничего не нужно, ты уже всё знаешь. Ну я всё равно накрапал пару строк... из этого, "уютного познанного" :D :D :D
Хомячок не волк, из норки не убежит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей