Нюансы принципа зеркал и его природа

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 07 фев 2019, 08:26

Мне всегда импонировала твоя способность к трезвой иронии Охотник. Это сильная сторона лично для меня в тебе отражается. Отличное оружие. Просто заглядение, как ты этим владеешь. Но почему-то, ты пользуешься этим замечательным оружием лишь для того, что бы представить себя невинной жертвой жестоких и глупых хомячков. У тебя прям страсть. То-есть, грустно такое видеть. Это проявление негатвности.
Помешать мне раскрывать свой потенциал ты конечно не способен, но раскрывая свой потенциал, ты шире раскрываешь двери для ближнего. Dragon - отличный пример ☺

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Охотник » 07 фев 2019, 10:14

Илья Вечтомов писал(а):
07 фев 2019, 08:26
Но почему-то, ты пользуешься этим замечательным оружием лишь для того, что бы представить себя невинной жертвой жестоких и глупых хомячков. У тебя прям страсть. То-есть, грустно такое видеть.
Илья, так это хорошо, что тебе грустно :) Значит, ты не хомячок из норки, не сурикат из оврага, не суслик из степи, а нормальный человек! Не зря мы с тобой друзья! :)
Хомячок не волк, из норки не убежит

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 07 фев 2019, 11:01

Да, спасибо, Охотник. Это приятно, действительно, быть другом. Мне не хочется быть хомячком. Быть другом Охотника - гораздо приятнее чем хомячком. Впрочем, запросто может оказаться, что Охотник тебя откармливает, что бы в оконцовке засунуть в кастрюлю для наваристого супа. Ну да ладно, хомячок должен верить ☺
Воин может делать все что ему интересно, а хомячку остается только верить. Что из его шкурки получится отличная шапка.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Охотник » 07 фев 2019, 12:46

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Хомячок может встретить смерть с достоинством! Принять судьбу и стать шапкой! Тогда это будет хомячок-воин.
Хомячок не волк, из норки не убежит


Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение YellowDragon » 07 фев 2019, 20:18

Илья Вечтомов писал(а):
06 фев 2019, 21:17
"Не концентрироваться на негативном"
Я имел в виду не наводить фокус на то, как проиграть, когда нужно искать способ победить.
Илья Вечтомов писал(а):
06 фев 2019, 21:17
Когда ты вместо смертельно опасного завоевания дамы сердца, просто идешь в магазин и покупаешь за свою силу предметы личного комфорта. Помнишь? чтобы заполучить принцессу рыцарю приходится сразиться с драконом.
Вот ты можешь мне рассказать про этого дракона? я вижу в твоем лице рыцаря заботящегося о здоровье дракона, рыцаря который мечтает лишь о том, чтобы принцесса в своей башне заткнулась и вела себя тихо, не мешая твоей с драконом идилии. И так с большинством из нас, мужчин. Но без принцессы, ты просто подстилка для дракона. еще и добровольная. Разве твое сердце способно петь от такого?
Оу, оу! Градус иносказаний подпрыгивает до пределов (надеюсь, что "я вижу" было не в том смысле :) ). У сравнений есть неприятная особенность - все они лживы.
Остаётся только заметить, что чтобы сражаться с драконами, нужно иметь достаточно личной силы, чтобы устоять на ногах при битве с драконом. А как тренируют битву с драконом, когда не могут стоять на ногах в битве с ним? Ведь в конце концов, как не маши мечом напротив дерева или мельницы, дракон - штука бинарная. Он или есть перед тобой, или его нет, всё что не дракон - то не дракон, как ни крути, а всё, что дракон - сбивает с ног.
Что противостоит лично мне? Да чёрт его знает. Я вот пытаюсь это понять, ведь если у тебя есть противник, то победить его - плёвое дело. Но когда противника нет, то нельзя победить то, чего не можешь воспринять.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 08 фев 2019, 08:10

Чьи сравнения лживы, Dragon? Градус повышается? Это обнадеживает. Видишь ли, для меня, Dragon здесь определенно присутствует. Только он выглядит обескураженым. Он как бы что-то подозревает. Это вызывает сочувствие. Есть один важный для нас нюанс. Принцесса она же сокровище, она же золотце, и сама жаждет соединиться. Ты же держишь ее путеводную нить? Что ж ты вцепился в эту бинарность? Или ты правда лишь дракон?

Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 15:39
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Andrey » 08 фев 2019, 11:41

Дракон, ты говорил, что попался на свой метод излагать. Работа с зеркалами действительно самосаботаж, если мы уж намерены что-то в себе менять. Не знаю, какие выводы ты для себя из этого сделал, но я сам ощущаю, что выполнял самосаботаж в своих методах излагать. Теперь, когда, возможно, барьеров меньше, мне вообще не ясно, зачем мне желтый дракон или французский пудель. Может, ты слегка приоткроешь свою карту своего кубического сантиметра шанса, на что ты охотился? Я-то, выходит, охотился лишь на юнгианскую проекцию, а она просто растворилась.
Ты ставишь себе целью уплотнение абстрактного до конкретного, исходя из значения аркана Иерофант?
Ведь ему соответствие есть в знаке Телец. Телец - это стихия Земли, материя, материализация.

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение YellowDragon » 09 фев 2019, 12:28

Илья Вечтомов писал(а):
08 фев 2019, 08:10
Чьи сравнения лживы, Dragon?
Не чьи, а вообще. Сравнения как механизм.
Илья Вечтомов писал(а):
08 фев 2019, 08:10
Ты же держишь ее путеводную нить?

Я что-то должен представить после этой фразы конкретное? :) Откуда взялось такое предположение? Вот потому сравнения и лживы как способ говорить. Только очень хорошо чувствую собеседника можно применять их положительным образом, в остальном смысл сравнений в искусстве разговора заключается в том, чтобы запутывать собеседника и в русле сравнения осложнить ему поиск контраргументов. Думаю, что второе к нашему разговору не имеет отношения, но и первого достичь слишком сложно. Потому эффективность сравнений крайне низкая.
Илья Вечтомов писал(а):
08 фев 2019, 08:10
Или ты правда лишь дракон?
Я это я.
Андрей Левшин писал(а):
08 фев 2019, 11:41
Дракон, ты говорил, что попался на свой метод излагать.
Я имел в виду, что я не прятал свои тенденции мышления.
Андрей Левшин писал(а):
08 фев 2019, 11:41
Теперь, когда, возможно, барьеров меньше, мне вообще не ясно, зачем мне желтый дракон или французский пудель. Может, ты слегка приоткроешь свою карту своего кубического сантиметра шанса, на что ты охотился?
То есть, ты не уверен, зачем тебе это, но хочешь знать ответ? Вообще, я уже почти прямым текстом его давал, но если я повторю его прямым текстом, то это никому пользы не принесёт.
Ты ставишь себе целью уплотнение абстрактного до конкретного, исходя из значения аркана Иерофант?
Нет. Это просто результат моего понимания того, что оккультизм бесполезен, важно лишь то, как ты научил сам себя деланию (практикой) или не-деланию (изменению практики через изменение своего отношения к окружающему миру и себе самому). Это граница между абстракцией и конкретикой.
Ведь ему соответствие есть в знаке Телец. Телец - это стихия Земли, материя, материализация.
Это астрологическое соответствие. Оно может быть ложным, подогнанным под чью-то астрологическую или другого рода оккультную систему. Я ничего не знаю об этом.
Последний раз редактировалось YellowDragon 09 фев 2019, 14:35, всего редактировалось 1 раз.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Илья Вечтомов
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2016, 16:20
Контактная информация:

Re: Нюансы принципа зеркал и его природа

Сообщение Илья Вечтомов » 09 фев 2019, 13:42

Собрались три альтруиста и наносят друг другу добро :D
Мои сравнения отнюдь не являются ложными для меня дорогой Dragon. Для тебя они ложны- факт, но! Никто не запрещает тебе использовать мои сравнения для для попыток составить себе представление о том с кем или с чем ты столкнулся и имеешь дело :)
Несмотря на то, что ты вещаешь исходя из твоей символьной системы, а я воспринимаю тебя как явление, исходя из своей символьной системы, можно прийти к заключению, что возможность сколько-нибудь объективного понимания приближается к нулю.
Это так, если я выпущу из виду простой факт - я столкнулся в своей жизни с неким явлением, маркированным как "Yellow Dragon". Что я знаю об этом? У меня есть лишь некие ассоциации из прошлого. Но ты мне неизвестен. Ты пришел и бросил вызов спокойствию моего познанного. Что мне делать?
Я беру ракетку и запускаю в тебя воланчик моих ассоциаций. Очевидно, ты поддерживаешь вызов.
Ты возвращаешь мне волан загрузив его своими ассоциациями. Я загружаю в ответ.
Что я получаю в итоге? Рисунок твоих подач. Я составляю карту. Судья хочет что бы я ее оживил :D Но это весьма драматичное мероприятие. Мной движет стремление к победе. Но победить тебя я могу лишь предугадывая твои действия, но что бы предугадывать тебя, мне приходится становиться тобой. Войти в пространство между точками твоих ответов.(Судью не интересует моя победа, его интересует красивая игра). Но становиться тобой не так сладко. Ведь, я вижу твои отрицательные негативные черты. В итоге, я получаю приз с червоточинкой, как приказом снова метнуть копье своего предназначения в неизвестность. От этого чувства несовершенства несоответствия невозможности войти туда таким каким ты себя знаешь порой хочется умереть. Это больно. Но мой новый бросок теперь будет подержан новым членом моей команды. Явление становится моим качеством, потенциал становится силой.
Ты борешься за ясность (это моя проекция) и это меня вдохновляет, ты в основном защищаешь то что имеешь Dragon, сокровищницу своего познанного, позитивное знание. То, с чем ты сюда заявился, ты защищаешь то с чем пришел как хорошая мамаша. Но именно женщина, эта незавоеванная принцесса приковывает твое внимание к этому месту, Она велит нападать на негативные проявления, на слабые места игроков, чтобы достигать ясности в отношении неизвестного. А ты пока работаешь с отражениями однобоко ;) Потому ты и Dragon :D
Мне, например, хочется поработать с Андреем. Андрей, Dragon не сможет включиться в тебя, но ты можешь включить его в себе, очертив пустое пространство, где живет его Дух.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей