Практика холизма

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Практика холизма

Сообщение YellowDragon » 30 дек 2018, 18:12

Приветствую.
Был ли у кого успешный опыт применения идей, данных в книге "Здоровье и холизм в 21 веке"?

Поясню, что я имею в виду, во первых, ярко выраженное положительное влияние данной там диеты на организм, а во-вторых, регистрацию работы принципа проработки болезни по диагнозу через психологическую её причину (причины даны в отдельное главе, к сожалению, без пояснений, что меня несколько раздосадовало, т.к. применение в таком случае подразумевает мощный личный опыт психолога или глубокое понимание всех частей учения) совместно с лечением травами.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Практика холизма

Сообщение Дима » 02 янв 2019, 12:52

Со своей стороны хочу сказать, что когда перестал есть сахар (и всякие сладости), снизил потребление хлеба и стал есть больше овощей, то реально почувствовал улучшение ясности восприятия и повышение бодрости организма :)

Про заболевания и связь их с психикой - конечно тоже отмечал. Прорабатывая какие-то свои глюки и упорки, получал облегчение в болезненных областях.
Вообще психосоматика известна с древности и современная медицина уже стала эту идею полностью поддерживать.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Практика холизма

Сообщение Владимир » 03 янв 2019, 11:13

Дим, поддерживаю. :good: :friends:
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Практика холизма

Сообщение YellowDragon » 03 янв 2019, 20:53

Учитывая, что раньше я иногда ролтоном питался, то да, я заметил, что добавление в рацион фруктов и овощей несколько помогает :)) С другой стороны, не могу отметить, что это как-то вот прямо переломно влияет. Хотя я и не сто процентно придерживаюсь данной там диеты, а только смещаю свой рацион потихоньку в её сторону. На это меня вдохновила во многом книга Энтони Уильяма "Взгляд во внутрь болезни" (не смотря на то, как именно он объясняет происхождение своих знаний).

Один из других аспектов, который мало балуют детализацией в книге "Холизм..." это необходимость быть физически активным. Автор упоминает, что походы в спортзал по графику тут мало помогут, и что активность лучше встраивать в повседневность естественным образом. Вот это явно не у всех хорошо получается, опять же в силу привычек.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

milen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 14:47
Контактная информация:

Re: Практика холизма

Сообщение milen » 05 янв 2019, 22:54

Привет!

У меня большая практика и очень успешная особенно с травяными рецептами.

Диету рекомендую. За месяц результаты будут очевидны. Особено нравится то, чо то она не "муджахидинская": все можно поесть раз от раза.

Первая часть Техники Сновидения тоже весьма здравословна.

О причинах болезнях: по большей частю весьма очевидно, что имеется ввиду. Так например чего объяснять в "поддавленом гневе" и особенно тому, кто уже работал с Учениями?! Я работал с многими болезнями и могу ответит если есть конкретный вопрос. Буду даже очень рад!

Одно у меня не получилось и то изза того, что не очень старался: парфюмы. Мне очень хочется сделать себе тот про Мужчин Запада, однако откуда достать эфирное масло пиона??! В Болгарии никуда нету; есть у меня друзей что масло роз приготовляют, но и они не знают. В интернете не нашел. Увидел в одном месте в Софии парфюмы с Юго-востока Франции в составе которых немного масла пиона, но они 30 евро за 100 мл :(. Может во Франции есть, но пока не нашел.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Практика холизма

Сообщение Дима » 06 янв 2019, 12:15

Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Практика холизма

Сообщение YellowDragon » 06 янв 2019, 19:28

Приветствую. Я не специалист по народному промыслу, но думаю, что масло пионов выжимается из самих пеонов, дальше главное - найти их в виде сырья.
О причинах болезнях: по большей частю весьма очевидно, что имеется ввиду.
Данная книга вроде как позиционируется как для "широкого круга читателей". Я хотел сказать, что совсем не лишним было бы дать абзац разбора сути этих состояний, не лишним как для тех, кто начал только с этой книги, так и для тех, кто сделал некие более глобальные выводы о том, как это должно работать из предыдущих томов.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Практика холизма

Сообщение Охотник » 06 янв 2019, 21:26

YellowDragon писал(а):
06 янв 2019, 19:28
Данная книга вроде как позиционируется как для "широкого круга читателей". Я хотел сказать, что совсем не лишним было бы дать абзац разбора сути этих состояний, не лишним как для тех, кто начал только с этой книги, так и для тех, кто сделал некие более глобальные выводы о том, как это должно работать из предыдущих томов
YellowDragon, да книги-то нет, потому что она не была написана, а только планировалась. Кстати, есть другие авторы, которые пишут про связь тех или иных заболеваний с психическим состоянием, которое порождает болезнь, например, Луиза Хей.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Практика холизма

Сообщение Дима » 07 янв 2019, 11:37

да книги-то нет, потому что она не была написана, а только планировалась
Можно заказать на сайте издательства:
Health & Holism in the 21st Century
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

milen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 14:47
Контактная информация:

Re: Практика холизма

Сообщение milen » 07 янв 2019, 12:05

Дима писал(а):
06 янв 2019, 12:15
Масло пиона сходу нашёл:
http://pellesana.ru/%D0%BC%D0%B0%D1%81% ... h=60_80_82
https://cardamon.ru/catalog/vostochnye_ ... _absolyut/
Большое спасибо! :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей