Сновидение: знакомый незнакомец

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Ответить
Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Сновидение: знакомый незнакомец

Сообщение YellowDragon » 16 фев 2020, 17:08

Заинтересовала меня трактовка, когда ты не знаешь человека в своём сне, но при этом чувствуешь, что по условностям сна вы знакомы. В таком случае, выходит, он олицетворяет тебя самого, а степень уверенности в том, насколько ты его знаешь - не имеет значения.
В остальных случаях:
- незнакомый человек это кто-то, кого ты встретишь в будущем;
- знакомый из реальности олицетворяет самого себя в рамках послания.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Сновидение: знакомый незнакомец

Сообщение Дима » 17 фев 2020, 19:28

Что-то непонятно - тебя в чём не устраивает трактовка? :)

Точнее так, ты никак не можешь определиться как трактовать какого-то персонажа своего сна?
Но тут то мы мало сможем помочь, мы ж этот сон не видели :D

Успел ли ты его записать?
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Сновидение: знакомый незнакомец

Сообщение YellowDragon » 19 фев 2020, 07:38

Я имел в виду общий принцип трактовки, а не конкретную трактовку. Обычно ощущение "знакомости" очень зыбко, потому что оно не настоящее (все-таки есть люди, с которыми ты встречался в жизни, а все остальные - те, кто на самом деле не знаком), а является сюжетной условностью сна. Иногда условностью очень слабой, вызывающей сомнение. Но, насколько я понимаю, все такие случаи, независимо от сомнения, означают собственное отражение. Если бы это было иначе, никакого сомнения, что данное лицо - незнакомец, не было бы. Это был бы либо конкретный знакомый человек из реальной жизни, либо какой-то неизвестный образ.
То есть ориентироваться стоит не на силу своего ощущения, что знаешь этого человека, а на фактическую условность сюжета сна.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Сновидение: знакомый незнакомец

Сообщение Дима » 19 фев 2020, 16:54

Если речь не о конкретном случае, а о трактове того, что написано - то тут я пас :)
У одного это может выражаться так, у другого по другому. Каждый может прочувствовать текст Теуна сам и сделать свои выводы...
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Сновидение: знакомый незнакомец

Сообщение YellowDragon » 02 май 2020, 05:02

Не прошло и года, как пример появился.
Снилось, что в комнате дома в деревне, где давно жил, разговариваю с кем-то о экселе и ворде, работе в них Мне советуют почитать книгу по этой теме, на что я замечаю, что давно уже писал программы в экселе и за пределы разлинеевания таблиц и простановки ссылок оно там не выходит. Сам же замечаю про себя, что я забыл про сложность многих формул, которые использовал в своих же программах. Как-то внезапно, но естественно (утрата памятью блока сюжета сна?) всё это разворачивается к тому, что я размышляю о некой фигуре (как бы человеке), которая есть в доме. Раньше меня это вроде не касалось, а теперь я думаю о том, как приветствовать эту фигуру, если пересекусь с ней, так как это вроде как является моим управителем. Тут до меня доходит, что меня "хакнули" :) В том смысле, что наличие этой фигуры как бы подразумевалось, но её происхождение не естественно и не объяснено. Нет ни одной причины, по которой это должно мной управлять и никакого обоснования. Видимо, в этот момент происходит резкий вход в осознанное сновидение, потому что я иду на кухню заявить фигуре о том, что ей лучше уйти, что немного так ломает "четвертую стену" :D . Однако, все мы знаем, что до чего-то хорошего это не доводит, так что в коридоре на меня накатывает непреодолимая волна страха. Успеваю осознать, что можно попытаться идти наперекор страху, но силы явно не равны, так что коридор тонет в темноте и меня выбрасывает в реальность. Это не было кошмаром, скорее ощущения можно назвать положительными, просто в конце мне показали, что сила барьера мне не по зубам вообще никак. И вот чисто технический вопрос, фигура человека тут является знакомым или незнакомцем? Мой аватар во сне её прекрасно знал, но только по УСЛОВНОСТИ сюжета и не более, я же - понятия не имел за рамками той самой "условности".
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Сновидение: знакомый незнакомец

Сообщение Дима » 02 май 2020, 22:56

эту фигуру, если пересекусь с ней, так как это вроде как является моим управителем
У меня создалось чёткое ощущение, что это знакомый тебе человек!
Это не было кошмаром, скорее ощущения можно назвать положительными, просто в конце мне показали, что сила барьера мне не по зубам вообще никак.
А вот тут, мне кажется, ты перекручиваешь чувства рациональным умом.

Вообще сон интересный :)
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Сновидение: знакомый незнакомец

Сообщение YellowDragon » 03 май 2020, 01:00

Образ этой фигуры был представлен в виде человека с чертами змеи в области ног, и скорее представлял собой что-то вроде карточки из комикса, чем человека, которого я реально знал, что характерно, показывался он как своеобразная вставка без сюжета, то есть с прерыванием действий моего аватара на такую вот "вставочку картинки". Потому в таких случаях я всегда склонен считать, что это всё-таки мой старый знакомый под названием сновидящий. :) И тогда вполне можно объяснить "защитный дамп" при попытке выпроводить его, но с другой стороны, тогда можно считать это свидетельством некоего загадочного перехода осознанности в иное качество в этот момент. То есть, не смотря на абсурдность и бессмысленность попытки, она всё-таки свидетельствует о "бессознательной" осознанности "четвертой стены", что "управляющий" считает важным прогрессом. Если бы фигура была знакомым, было бы больше реальных указаний. Но она может быть чистым незнакомцем, правда тогда остаётся вопрос в этой двойственности: только для моего аватара эта личность имеет какой-то смысл, и то он будто находился под наваждением, а я же вообще никак не могу узнать в этом какого-то КОНКРЕТНОГО знакомого.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Сновидение: знакомый незнакомец

Сообщение Дима » 03 май 2020, 06:50

она всё-таки свидетельствует о "бессознательной" осознанности "четвертой стены", что "управляющий" считает важным прогрессом
:good:
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей