Дракон-Волк - почему два в одном?

Знакомство друг с другом и учением толтеков, вопросы и ответы...

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Дракон-Волк - почему два в одном?

Сообщение Дима » 17 янв 2017, 13:32

Если кого-то волновал вопрос, почему Теун Марез называет себя Драконом-Волком, а при этом рассказывает про 7 разных классов сновидящих, то вот среди общедоступных статей Toltec Legacy нашёл ответ. Перевод сделал Гуглом для помощи тем, у кого, как у меня, маленький словарный запас - подсматривать переводы незнакомых слов.

Вопрос:
You call yourself also the Dragon-Wolf. Does it mean that somehow you are pertaining to 2 Dreaming classes both Wolves and Dragons and maybe one of them "Wolf" is predominant?

Вы называете себя также Драконоед Wolf. Означает ли это, что так или иначе вы относящихся к 2 Мечтая классов обоих волков и драконов и, возможно, один из них "Wolf" преобладает?

//Драконоед - это конечно угар :lol: :lol: :lol:

Ответ:
My title of Dragon Wolf was given to me when I accepted the portfolio of the Dragon Wolf. But this does not mean that I belong to two Dreaming Classes. LOL! It simply means that the portfolio I hold demands the separation of the poles so that sobriety may stand revealed. However, any form of separation is potentially destructive, and so to ensure that the one holding this portfolio would never bring about separation for destructive reasons, the Guardians of the Race gave it to a Wolf who instinctively abhors separation! To further ensure that this separation would only ever be for the good of all concerned, the Guardians also "wove" into the "mantle" signifying this portfolio the characteristics of the Dragon who works for ever towards synthesis, and therefore unity. And hence the title of the Dragon Wolf. A "mantle" is worn by all Office Bearers, and is in the nature of an energy configuration that covers the luminous cocoon of the person concerned, but does not interfere with that person's own colour or evolution of awareness, and yet the "mantle" does not allow for actions that are potentially life-destructive to enter the web of life. It therefore acts in much the same way as a protective suit, but by keeping everything undesirable IN, rather than OUT.

Мой титул Dragon Wolf был дан мне, когда я принял портфель Dragon Wolf. Но это вовсе не означает, что я принадлежу к двум Мечтая классам. ЛОЛ! Это просто означает, что портфель я держу требует разделения полюсов так, что трезвость может стоять выявлено. Тем не менее, любая форма разделения является потенциально разрушительным, и поэтому, чтобы убедиться, что тот держит этот портфель никогда бы не добиться разделения для разрушительных причин, Стражи гонки дал волку, который инстинктивно ненавидит разделение! В целях дальнейшего обеспечения того, чтобы такое разделение было бы только когда-либо на благо всех заинтересованных сторон, Хранители также "сплели" в "мантии", обозначающего этот портфель характеристик Дракона, который работает навсегда к синтезу, и, следовательно, единства. И отсюда название Dragon Wolf. А "мантия" носится всеми податели офиса, и в природе конфигурации энергии, которая покрывает светящегося кокона соответствующего лица, но не вмешивается в собственный цвет этого человека или эволюции сознания, и тем не менее "мантии" не допускает действий, которые потенциально опасные для жизни разрушительно, чтобы войти в паутину жизни. Поэтому он действует во многом так же, как и защитный костюм, но сохраняя все нежелательны, а не из.

http://www.toltec-legacy.com/public-art ... 5f8fc.html
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Дракон-Волк - почему два в одном?

Сообщение Максим » 18 янв 2017, 14:52

Дима писал(а):
17 янв 2017, 13:32
Если кого-то волновал вопрос, почему Теун Марез называет себя Драконом-Волком, а при этом рассказывает про 7 разных классов сновидящих, то вот среди общедоступных статей Toltec Legacy нашёл ответ. Перевод сделал Гуглом для помощи тем, у кого, как у меня, маленький словарный запас - подсматривать переводы незнакомых слов.
http://www.toltec-legacy.com/public-art ... 5f8fc.html
Ох... Жесть! :)

Нужно бы перевести нормально. Key - сможешь?
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Дракон-Волк - почему два в одном?

Сообщение Key » 22 янв 2017, 17:31

Макс, я считаю, что раз Дима эту статью сюда выложил, то ему её и переводить надо как следует.
А то получится, словно я дочищаю за кем-то чью-то недочищенную картошку :lol:
У меня итак вон своей картохи вагон и телега.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Дракон-Волк - почему два в одном?

Сообщение Максим » 22 янв 2017, 21:25

Key писал(а):
22 янв 2017, 17:31
Макс, я считаю, что раз Дима эту статью сюда выложил, то ему её и переводить надо как следует.
А то получится, словно я дочищаю за кем-то чью-то недочищенную картошку :lol:
У меня итак вон своей картохи вагон и телега.
:)
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Дракон-Волк - почему два в одном?

Сообщение Дима » 23 янв 2017, 11:11

Друзья,
с моим английским я за перевод Теуна не берусь, уж простите. :silent:
Перевод сделал Гуглом для помощи тем, у кого, как у меня, маленький словарный запас - подсматривать переводы незнакомых слов.
Вопрос то чисто ради любопытства и перевода Гугла для этого имхо вполне достаточно.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Дракон-Волк - почему два в одном?

Сообщение Владимир » 23 янв 2017, 13:51

Дима писал(а):
23 янв 2017, 11:11
Друзья,
с моим английским я за перевод Теуна не берусь, уж простите. :silent:
Перевод сделал Гуглом для помощи тем, у кого, как у меня, маленький словарный запас - подсматривать переводы незнакомых слов.
Вопрос то чисто ради любопытства и перевода Гугла для этого имхо вполне достаточно.

Дим, такой вариант с гуглом - полное "кергуду" :lol: и сделать копию с эрзац-перевода от гугля нетрудно любому... А вот, раз ты поднял эту тему, то интересно было бы мне то, КАК ТЫ понял этот "перевод", подключив своё чувствование ;) Это достойный вызов, раз пока слабовато (как и у меня) с английским, а полюбопытствовать и получить вразумительный ответ хочется.
Как считаешь?
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Дракон-Волк - почему два в одном?

Сообщение Дима » 23 янв 2017, 18:19

Владимир, ок - хорошо :)
Изложу своё понимание.

Вопрос:
Почему Теун Марез называет себя Дракон-Волк, хотя он говорит о 7 различных не пересекающихся классах Сновидящих?

Ответ ТМ:
Я принадлежу классу Волков. Но несу должность Дракон-Волк. Эту должность мне дали Хранители Расы. Должность и класс - разные вещи. Волки ненавидят разделённость. Драконы работают над синтезом. Из этого следует смысл должности Дракон-Волк. (Это уже на личное понимание, подробных объяснений нет.)
Должность сопровождается "мантией" - энергетическим покрывалом светящегося кокона. Но никак на него не влияет. Кроме того, что сохраняет внутри всё нежелательное, чтобы оно не выходило наружу.

ЗЫ. В 2000 году он сообщил, что к тому времени уже скинул эту "мантию" ради полного раскрытия и поддержки Жёлтой Розы Дружбы. Это есть тут:
http://www.toltec-legacy.com/public-art ... 2dead.html

В некоторых других сообщения (можно найти по словам "Mantle of the Dragon Wolf") он рассказывает, что это означает. Смысл примерно в том, если кратко: он является трёх-лепестковым нагвалем, бунтарём, как Иисус, который должен отбросить СТАРОЕ ради НОВОГО! :)
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Дракон-Волк - почему два в одном?

Сообщение Владимир » 23 янв 2017, 20:06

Спасибо, Дмитрий! Остается послушать-почитать, что скажут профи-переводчики.
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Дракон-Волк - почему два в одном?

Сообщение Максим » 23 янв 2017, 21:12

Владимир писал(а):
23 янв 2017, 20:06
Спасибо, Дмитрий! Остается послушать-почитать, что скажут профи-переводчики.
Ну, Володь, тогда ждать придётся доооолго :) У Key, видишь, занятость большая своей картохой, а у нас времени на это пока что тоже нет...
Ну, фсё...

Василий

Re: Дракон-Волк - почему два в одном?

Сообщение Василий » 08 фев 2017, 06:22

Всем привет! Решил перевести, что же конкретно написал Теун про свой титул Дракона-Волка.

Оригинал:
My title of Dragon Wolf was given to me when I accepted the portfolio of the Dragon Wolf. But this does not mean that I belong to two Dreaming Classes. LOL! It simply means that the portfolio I hold demands the separation of the poles so that sobriety may stand revealed. However, any form of separation is potentially destructive, and so to ensure that the one holding this portfolio would never bring about separation for destructive reasons, the Guardians of the Race gave it to a Wolf who instinctively abhors separation! To further ensure that this separation would only ever be for the good of all concerned, the Guardians also "wove" into the "mantle" signifying this portfolio the characteristics of the Dragon who works for ever towards synthesis, and therefore unity. And hence the title of the Dragon Wolf. A "mantle" is worn by all Office Bearers, and is in the nature of an energy configuration that covers the luminous cocoon of the person concerned, but does not interfere with that person's own colour or evolution of awareness, and yet the "mantle" does not allow for actions that are potentially life-destructive to enter the web of life. It therefore acts in much the same way as a protective suit, but by keeping everything undesirable IN, rather than OUT.

Перевод:
Мой титул Дракона Волка был дан мне, когда я принял должность Дракона Волка. Но это не значит, что я принадлежу к двум Классам Сновидящих. ЛОЛ! Это просто означает, что должность, которую я занимаю, требует разделения полюсов таким образом, чтобы могла стать раскрытой трезвость. Однако, любая форма разделения потенциально разрушительна и для того, чтобы обеспечить, что занимающий эту должность никогда не осуществит разделение по разрушительным причинам, Хранители Расы дали её Волку, который инстинктивно не терпит разделения! Для еще большей надёжности того, что это разделение будет использовано только на благо всех причастных, Хранители к тому же "вплели" в "мантию" знаменующую эту должность характеристики Дракона, который работает всегда в сторону синтеза и, следовательно, единения. Отсюда и титул Дракона Волка. "Мантия" носится всеми Должностными Лицами и является по своей природе энергетической конфигурацией, которая покрывает светящийся кокон упомянутых лиц, но не перемешивается с собственным цветом этих лиц или эволюцией осознания, и всё же "мантия" не даёт действиям, которые потенциально разрушительны для жизни, проникать в паутину жизни. Поэтому она действует почти так же как защитный костюм, но удерживая всё нежелательное ВНУТРИ, а не СНАРУЖИ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость