Поддержание или отстаивание

Предложения по переводу книг, статей, фраз и т.п. Теуна Мареза от читателей форума.

Модераторы: Svirel, Дима

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Поддержание или отстаивание

Сообщение Key » 26 ноя 2017, 16:36

Охотник писал(а):
24 ноя 2017, 23:53
То, что ты можешь быть в любой момент выброшен "нагвалем" на помойку. А вы говорите "картина мира". Видимо, некоторым особо продвинутым можно ее иметь, а прочим - нет.
Ох, Охотник, как я тебя понимаю. Выброшен на помойку... Как много раз я чувствовала подобное от тех людей, которые, как мне казалось, составляли для меня какую-то ценность. Но... никто не может быть пойман в ловушку без собственного согласия, поэтому нельзя чувствовать себя "выброшенным на помойку" если сам себя не выбрасываешь на помойку.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Поддержание или отстаивание

Сообщение Охотник » 26 ноя 2017, 16:41

Key, то что касается меня - это то, что касается меня, я наверное могу реагировать различно. Но факт "выбрасывания на помойку" остается. Я не могу теперь быть настолько слепым, чтобы не видеть действий других людей.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Поддержание или отстаивание

Сообщение Key » 26 ноя 2017, 16:50

Охотник писал(а):
26 ноя 2017, 16:41
Key, то что касается меня - это то, что касается меня, я наверное могу реагировать различно. Но факт "выбрасывания на помойку" остается. Я не могу теперь быть настолько слепым, чтобы не видеть действий других людей.
Охотник, я тоже. Но факт остаётся фактом если на него смотреть как на факт. А эмоциональный окрас этому факту придаём мы с тобой. Жалеющий себя человек будет ныть и делать из себя жертву обстоятельств мол меня выбросили на помойку нехорошие люди, надменно надует щёки как малое дитя. Воин же воспользуется предоставленным жизнью случаем и постарается увидеть какие новые возможности несёт ему этот неожиданный поворот на его пути.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Поддержание или отстаивание

Сообщение Охотник » 26 ноя 2017, 17:23

Key писал(а):
26 ноя 2017, 16:50
постарается увидеть какие новые возможности несёт ему этот неожиданный поворот на его пути.
Да, он узнает, что значит жить на помойке. А люди, которые его туда отправили, не просто никак не позаботятся о нем, а будут жить как ни в чем ни бывало, просто даже потому, что именно они и сделали это возможным, чтобы специально нарочно и с полной убежденностью выбросить человека.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Re: Поддержание или отстаивание

Сообщение Владимир » 26 ноя 2017, 17:40

Охотник писал(а):
26 ноя 2017, 16:31
Владимир, одна из причин, почему меня забанили, это то, что я нарушал правила форума. Правила, установленные Максимом. Раз я нарушал эти правила, значит меня можно было отписать от форума.....
Охотник, заслуживает уважения твоё мужественное признание причины бана.
Но оно же, на мой взгляд, может являться не только объяснением последующих событий, но и ВЫЗОВОМ СИЛЫ, то есть возможностью повысить свою личную силу, получив и усвоив очередной урок от собственной глупости.

Ты прав: каждый волен делать из произошедшего свой вывод. Как я понимаю, ты сделал свой вывод следующий: "М. Свиридов забанил меня, выбросил "на обочину и забыл". Мне же видится, что ЭТО ТЫ, ЗНАЯ ПРАВИЛА ФОРУМА и, тем не менее, НАРУШАЯ ИХ, БАНИЛ и ВЫБРАСЫВАЛ НА ОБОЧИНУ СЕБЯ САМ! Почему? Ты сам себя спроси об этом, если захочешь.

Могу предположить, что тебе дороже продолжать ИГРАТЬ РОЛЬ ЖЕРТВЫ, искать оправдания и виноватых, чем увидеть в случае с тобой ДАР СИЛЫ.
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Поддержание или отстаивание

Сообщение Key » 26 ноя 2017, 18:49

Охотник писал(а):
26 ноя 2017, 17:23
Да, он узнает, что значит жить на помойке. А люди, которые его туда отправили, не просто никак не позаботятся о нем, а будут жить как ни в чем ни бывало, просто даже потому, что именно они и сделали это возможным, чтобы специально нарочно и с полной убежденностью выбросить человека.
А ещё он узнает как выживать самостоятельно, добывать пищу и разводить огонь. Он узнает, что единственный человек, на кого он может положиться - это он сам. Он будет точно знать что единственное, чему он может верить - это его чувства. Он получит настоящую свободу, настоящую битву за выживание а не сидение в тёплом уютном местечке под крылышком у авторитетов! Поверь, ни одно тёплое болото не стоит настоящего приключения ;)
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Поддержание или отстаивание

Сообщение Охотник » 26 ноя 2017, 18:58

Владимир писал(а):
26 ноя 2017, 17:40


Охотник, заслуживает уважения твоё мужественное признание причины бана.
Но оно же, на мой взгляд, может являться не только объяснением последующих событий, но и ВЫЗОВОМ СИЛЫ, то есть возможностью повысить свою личную силу, получив и усвоив очередной урок от собственной глупости.

Ты прав: каждый волен делать из произошедшего свой вывод. Как я понимаю, ты сделал свой вывод следующий: "М. Свиридов забанил меня, выбросил "на обочину и забыл". Мне же видится, что ЭТО ТЫ, ЗНАЯ ПРАВИЛА ФОРУМА и, тем не менее, НАРУШАЯ ИХ, БАНИЛ и ВЫБРАСЫВАЛ НА ОБОЧИНУ СЕБЯ САМ! Почему? Ты сам себя спроси об этом, если захочешь.

Могу предположить, что тебе дороже продолжать ИГРАТЬ РОЛЬ ЖЕРТВЫ, искать оправдания и виноватых, чем увидеть в случае с тобой ДАР СИЛЫ.
А в чем здесь дар силы? В том, что я должен следовать глупости других, подстраиваясь под их правила? В том, что я должен был лицезреть интриги, которые проходили под управлением Свиридова и его любимчиков, которые кстати, как я вижу по этому форуму, уже покинули его? Я понимаю конечно что нужна определенная хватка, чтобы что-то делать, но я не понимаю одного - такая хватка есть у многих - "в свою квартиру" действительно мало кто пустит, но причем тогда здесь некая "духовность" и "свобода" если просто создаются новые "правила", которым нужно следовать, а тех кто их нарушает, уготован остракизм? И с чего ты Владимир решил, что я ТАК ХОРОШО ЗНАЛ ПРАВИЛА И ТАК СОЗНАТЕЛЬНО ИХ НАРУШАЛ? Не так уж и сознательно, многих вещей я не понимал, пытался спорить, аргументировать, но Свиридов и его друзья действовали в свое время заодно, наслаждаясь совместным триумфом над "паршивыми овцами", неисправимыми врагами?
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Поддержание или отстаивание

Сообщение Дима » 27 ноя 2017, 19:12

...которые кстати, как я вижу по этому форуму, уже покинули его? Я понимаю конечно что нужна определенная хватка, чтобы что-то делать...
Вот что мне нравиться, так это твоё непоколебимое желание продолжать взаимодействовать!
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей