Письмо Расселла всем небезразличным. 3 декабря 1999г.

Предложения по переводу книг, статей, фраз и т.п. Теуна Мареза от читателей форума.

Модераторы: Svirel, Дима

Ответить
Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 12:10
Контактная информация:

Письмо Расселла всем небезразличным. 3 декабря 1999г.

Сообщение Владимир » 03 окт 2018, 14:54

Наверное, эту публикацию нужно было сделать давно, при открытии этого Форума.
Посмотрев на заголовок статьи в слайдах и прочтя оригинальный перевод С. Макарова, вы и сами, друзья, поймёте, почему.

Я думал, что этот текст не мог не быть опубликован для всех посетителей Форума.
Но, не смотря на давность перевода, на то, что данный Форум работает уже несколько лет, в его материалах этой статьи не оказалось. И поэтому я рад, пусть и запоздалой, данной публикации.

Этот материал попал ко мне много лет назад по той же причине, которая описана прежде: http://nagal.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=293

___________________________________

Письмо Расселла всем небезразличным.

3 декабря 1999 г.

Приветствие из Охотничьей Хижины, Южная Африка.


Из-за некоторых существенных решений, сделанных Теуном недавно относительно его роли как нагаля Толтеков, и относительно его работы, в особенности с человечеством, он теперь желает делать себя доступным для персонального взаимодействия с теми, кто следует его обучению.

В этом отношении мы хотели бы начать с того, чтобы объединить тех из вас, кто или подписались на получение обновлений с сайта Toltec -foundation, или посылали письма Теуну. Идея состоит в том, чтобы создать Форумы, чтобы те из Вас, кто живёт в одном городе могли начать общение друг с другом и делиться своим опытом об учении, и это было бы первым шагом к реализации идеи центров. В случае, когда будет достаточный интерес, гарантирующий учреждение Форума, Теун готов начать программу обучения, за которой последуют его визиты на регулярной основе. Практические детали по поводу учреждения этих Форумов будут отправлены тем из Вас, кто проявит интерес.

Конечно, Вы можете спросить себя, о чем это все и к чему ведёт? Теун утверждает, что всеобщая проблема, стоящая перед всем человечеством сегодня - ощущение человеком отделённости, ведущей к фрагментации знания, и, потому, к недостатку ясности. В результате люди сегодня работают в изоляции, лишая самих себя и других возможности участвовать в жизни свободно, таким образом, чтобы иметь действительно значимые взаимоотношения, которые несли бы полную и обогащающую жизнь, демонстрируя взаимозависимость всех нас. В конечном счете мы видим эти Форумы, установленные по всему миру таким образом, что они будут обеспечивать свободное течение знания. Сеть, созданная Форумами, будет иметь центр – Воинскую Башню, в Южной Африке, и будет работать под руководством Теуна как единое целое, как составные части единого в пределах одной жизни. Для лучшего понимания я хотел бы процитировать предписание Хранителей Расы, с комментариями самого Теуна. Предписание было направлено группе воинов Теуна, однако уместно для каждого, кто хочет понять, что происходит в мире сегодня.


«Как Вы все знаете, наступил час силы человечества, и как было предсказано начиная с незапамятного времени, это – время возможности, возможности, которой не было никогда в истории. Глубинный смысл этого – завеса, ограждающая Sanctum Sanctorum от глаз непосвященных была сброшена под звуки Крика Орла. Человечество достигло совершеннолетия и потому от него не будет более секретов.»

Что это означает для Вас? Или более точно, что это означает для всех Вас? Это означает , что поскольку человечество достигло совершеннолетия, всё знание и вся информация, которая до настоящего времени хранилась в безопасном и недоступном месте, теперь должна быть сделана свободно доступной для всех, включая тех, кто будет использовать ее для эгоцентричных и разрушительных целей, поскольку Вы должны также понять, что сила не различает на основе этики или морали. Кто раскроет все эти тайны? Конечно, человек. Почти в каждом уголке человеческого бытия есть мужчины и женщины, стоящие на грани, кто сорвет остатки завесы с Sanctum Santorum.

Моя задача состоит, в основном, не в том, чтобы раскрыть традицию Толтеков, которую поймут и многие из тех, чья грубая и неотесанная рука будет участвовать в приближающемся разграблении Храма Человечества. Скоро даже Sanctum Santorum будет стоять разграбленный. Моя задача состоит в том, чтобы попробовать передать человечеству его наследство – наследство Толтеков. Для наследства - традиция Толтеков и их учение – это просто средства. Другими словами, без наследства традиция столь же пуста как любая другая, и учение столь же ничего не стоящее, как любая из устаревших практик нашего времени. Это – наследство, которое является основой, душой и существом Воинов Свободы, и которое характеризуется открытой рукой и открытым сердцем. Моя работа – передать человечеству его наследство, наследство Толтеков, но мой вызов – это моя гонка со временем. Передам ли я, или более точно, смогу ли я передать достаточно наследства, прежде, чем Храм Человечества будет разграблен? В этом отношении есть многие, кто мог бы помочь, но пока еще эти помощники безразличны. Проще разграбить Храм, чем работать, и – проще – насиловать Воинов Свободы, чем учиться самому. Предписание хранителей – это вызов Вам и всем тем, кто такие же, как Вы.

«Ускоряется гонка со временем. Раздираемая Занавесь более не может держаться. Скоро Храм будет разграблен. Скажите тем, кто может, чтобы они сохранили как можно больше из традиции Толтеков, и сохранили это наследство для своих детей и для детей своих детей. Когда время придет, только те, кто сохранили, будут служить, чтобы осветить дорогу назад, к Истоку через Великую Темноту, которая уже сегодня быстро приближается. Те, кто могут работать должны прекратить лениться, пока не все потеряно. Скажите им, что возможности в их руках, надейтесь и молитесь, что они поймают мимолетный миг шанса. Оба аспекта Атля должны быть открытыми для того, чтобы развитие разумно продолжалось перед лицом древнего вызова, но позвольте нам надеяться, что Большая Жертва не потускнеет перед Божественным Бунтарем. И еще скажите им, чтобы помнили, что в это время сила и намерение Божественного Бунтаря должны использоваться, чтобы отогнать сегодняшнюю склонность к лени, и к апатии, и к инерции, которая рождена самодовольством. Сталкеры Времени будут делать то, что они могут, но ни один из нас не может повернуть часы обратно. Что будет то будет, но давайте смотреть на красоту Розы, а не на предательские шипы ее стебля.»

Что же в точности означает это предписание? Я думаю, оно вполне ясно, и во многом говорит само за себя. Это – вызов ко всем, кто может встать, и кого можно причислить к тем, кто делает свое дело в свое время. Кроме того, я последний мистический нагаль, и поэтому, когда я умру, большая часть моего знания, которое имеет основы в тех великих мистических покровах, известных как время, умрет вместе со мной. Таков путь, который установила сила. В своей погоне за технологией человек уничтожит все следы мистицизма, поскольку наука разума будет возвышена и поставлена на место нового бога. Чувство будет рассматриваться как суеверие, и сердце будет рассматриваться, как низкосортная замена высших способностей интеллекта. Другими словами, человек неизбежно должен выплеснуть и выплеснет младенца вместе с водой из купели, и только таким образом он может начать оценивать то, что он имел, но потерял. Таков Путь Человеческого Существа. Потеря несет свою собственную награду, и эта потеря заставит сердце стать любящим.

Что Вы можете сделать? Ускорьте Ваше обучение. Прекратите тратить впустую драгоценное время на несущественные мелочи, учитесь, работайте, и впитывайте каждым волокном безупречности, которым Вы обладаете. Когда я умру, вместе с моей смертью исчезнут возможности Стакеров Времени сворачивать время – раскрывать эмоциональный импульс Невыразимого. После смерти последнего мистического нагаля, мистицизм исчезнет, и человек должен будет найти другой путь к Истоку, и новый путь будет рожден через боль потери. Соберите и сохраните для этого пути все, что Вы сможете.

Я жду ответа от Вас.
Пусть мир и гармония Желтой Розы Дружбы останутся с Вами теперь и навсегда.


Расселл Брэйтуэйт.
Человек Действия Теуна Мареза.

Декабрь 1999 г.

Перевод: Сергей Макаров.

______________________

photo_2018-09-24_18-31-16.jpg
photo_2018-09-24_18-31-16.jpg (60.39 КБ) 3466 просмотров
photo_2018-09-24_18-31-16 (2).jpg
photo_2018-09-24_18-31-16 (2).jpg (42.91 КБ) 3466 просмотров
______________________

fotos-052.jpg
fotos-052.jpg (33.09 КБ) 3425 просмотров
Один и тот же текст может восприниматься по-другому после изменений в читателе.

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Письмо Расселла всем небезразличным. 3 декабря 1999г.

Сообщение Дима » 05 окт 2018, 09:20

:good: :good: :good:
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Письмо Расселла всем небезразличным. 3 декабря 1999г.

Сообщение Дима » 05 окт 2018, 09:25

"Чувство будет рассматриваться как суеверие, и сердце будет рассматриваться, как низкосортная замена высших способностей интеллекта."
Грустно после этих слов видеть в последнем переводе "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ сотрудничество"... :(
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Письмо Расселла всем небезразличным. 3 декабря 1999г.

Сообщение Максим » 16 ноя 2018, 16:02

Дима писал(а):
05 окт 2018, 09:25
Грустно после этих слов видеть в последнем переводе "ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ сотрудничество"... :(
:) Что в себе хочется изменить?
Ну, фсё...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 9 гостей