Мужское+ познанное (WE 21496)

Предложения по переводу книг, статей, фраз и т.п. Теуна Мареза от читателей форума.

Модераторы: Svirel, Дима

Ответить
Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Мужское+ познанное (WE 21496)

Сообщение Дима » 17 фев 2019, 11:49

Мужское+ познанное (WE 21496)
(англ. male and female – можно перевести как: мужчина и женщина, мужское и женское, мужская и женская сторона, мужское и женское начало, мужская и женская полярность, мужская и женская роль, восприятие мужчины и восприятие женщины, осознанность мужчины и осознанность женщины. Адекватного, уникального и универсального перевода этих слов нет, поэтому они в сложных для перевода случаях отмечены знаком «+».
Это в отличие от англ. man and woman – которые переводятся просто как мужчина и женщина.)

Вопрос:
Теун, спасибо за тёплый приём и полезную ссылку на Материнскую Осознанность (МА, как и мои инициалы). Я попытался разобраться в этом, прочитав все документы, которые на него ссылаются. Честно говоря, я с трудом продираюсь, и я хотел бы сверить своё понимание с вами.
Как я понимаю, МА – это избирательная осознанность, которая старается удержать точку сборки в её нынешнем положении и ограничивает нашу способность почувствовать свой путь. Её характеристики: безысходность (это так как есть, прими это, выхода нет); страх (не двигайся или умрёшь); неверие (что бы ты ни говорил, я прав – а ты неправ); прозелитизм (я постараюсь убедить всех в своей точке зрения, и раздавлю всех, кто не думает, как я).
Когда кто-то говорит таким образом (в том числе и я сам с собой), возникает ощущение липкой завесы, наброшенной на ум, чтобы ограничить его подвижность и запретить ему включиться. Основные способы предвзятого принятия решений, связанные с этим, – это подтверждающая предвзятость (я вижу только то, что подтверждает мои взгляды) и закрепляющая предвзятость (давайте посмотрим, насколько долго я смогу терпеть расхождение с моей первоначальной позицией).
Так ли я должен её понимать?
Я не уверен, что понимаю, почему это называется Материнской Осознанностью, ведь я видел это множество раз как в мужчинах, так и в женщинах. Даже сильные мужчины-лидеры так поступают. Или же это называется МА, потому что это НЕПОЗНАННОЕ, которое не хочет быть ПОЗНАННЫМ. В то время как ЖЕНЩИНА+ является НЕПОЗНАННЫМ, которое сотрудничает с МУЖЧИНОЙ+, чтобы быть ПОЗНАННЫМ.
Если моё понимание правильно, я не очень хочу, чтобы меня называли МА (или Материнской Осознанностью) в TL. Мне больше нравится моё имя. А-ха-ха.
Я недавно сделал нумероскоп своего имени и обнаружил, что Позыв Души (Soul Urge) моего первого имени – 22. (Позыв Души моего отчества – 11 и Позыв Души моей фамилии 15+3). Итого (15+4) = 1. Это заставило меня едва не плакать от горечи, ведь, несмотря на большие потенциальные возможности, достигнув возраста 47-ми лет я не добился ничего из того, что мне было поручено совершить в этом воплощении – и в основном потому, что я поддался 15 – темноте и чувству поражения (в самом деле это то, что в том числе выходит из меня в рикапинге). Это действие моей Материнской Осознанности? Я также чувствую большую злобу за то, что потратил впустую все эти годы.
Так много дел, так мало времени. Я не уверен в правильном подходе, учитывая, как мало у меня силы.
Буду глубоко признателен за любое руководство, которое вы предоставите.

Ответ:
«Как я понимаю, МА – это избирательная осознанность, которая старается удержать точку сборки в её нынешнем положении и ограничивает нашу способность почувствовать свой путь. Её характеристики: безысходность (это так как есть, прими это, выхода нет); страх (не двигайся или умрёшь); неверие (что бы ты ни говорил, я прав – а ты неправ); прозелитизм (я постараюсь убедить всех в своей точке зрения, и раздавлю всех, кто не думает, как я). ………… Когда кто-то говорит таким образом (в том числе и я сам с собой), возникает ощущение липкой завесы, наброшенной на ум, чтобы ограничить его подвижность и запретить ему включиться. Основные способы предвзятого принятия решений, связанные с этим, – это подтверждающая предвзятость (я вижу только то, что подтверждает мои взгляды) и закрепляющая предвзятость (давайте посмотрим, насколько долго я смогу терпеть расхождение с моей первоначальной позицией).»
Ваше понимание Материнской Осознанности правильно. Это тот тип осознанности, который основан на осознанности, которая тяготеет к СОХРАНЕНИЮ всего, что есть. Сохранение как таковое не плохо, а наоборот весьма превосходно! НО....... проблема приходит, когда МА используется для доминирования, манипулирования и контролирования других, чтобы привести в соответствие с той единственной картиной мира, и это всё за счёт естественного развития осознанности и жизни. Таким образом, дело НЕ в том, что МА плоха как таковая, а в том, что мы ДЕЛАЕМ с МА, ведь это определяет, являются ли наши действия жизне-поддерживающими или жизне-разрушительными! К сожалению, нерадивые ученики всегда приходят к ошибочному выводу, что МА – это плохо, но это попросту НЕ так!
«Я не уверен, что понимаю, почему это называется Материнской Осознанностью.......»
Это называется Материнской Осознанностью, потому что так происходит эволюция осознанности в рамках нынешнего Великого Проявления. Но знаешь, очень НЕПОСЛУШНЫЙ парень, тебе СЛЕДОВАЛО прочесть всё это в книгах! Но в любом случае – кратко, и после этого ты сможешь прочитать остальное самостоятельно – сейчас развиваются ТРИ уровня осознанности, а именно: Материнская Осознанность, Мужская Осознанность и Женская Осознанность. Материнская Осознанность, которая, как я уже сказал, является осознанностью, окружающей сохранение во всех его мириадах форм, и она была развита в предыдущем Великом Проявлении. В этом Великом Проявлении мы пытаемся, хотя пока ещё не очень успешно, развить Мужскую Осознанность. В следующем Великом Проявлении мы сосредоточимся на Женской Осознанности. Я говорю – сосредоточимся, потому что жизнь не существует в ограниченных маленьких ящичках. Наоборот ВСЕ периоды и уровни эволюции накладываются друг на друга. Таким образом, в этом Великом Проявлении мы всё ещё пытаемся усовершенствовать МА, хотя оно уже было полностью развито в предыдущем Великом Проявлении, и в то же время, пока работаем над Мужской Осознанностью, также начинаем развивать Женскую Осознанность.
«....... я видел это множество раз как в мужчинах, так и в женщинах. «
Да. Вы правы. У мужчин+ и женщин+ есть МА, так как они имеют как мужскую+, так и женскую+ осознанность. И вообще-то, ты можешь обнаружить, что некоторые из самых больших Матерей – это мужчины, которые так застряли на своих путях, что они должны быть просто выбракованы ради выживания человечества, ибо они НИКОГДА не станут мужчинами+ даже за тысячу лет, а уж тем более не смогут отпустить свою МА, направленную на застой, смерть и разложение! А-ха-ха!
«Мне больше нравится моё имя. А-ха-ха»
Хорошо! :) Это очень красивое имя, так или иначе, зачем портить его сокращением?
«Это действие моей Материнской Осознанности?»
Да.
«Я также чувствую большую злобу за то, что потратил впустую все эти годы.»
А-ха-ха! Тогда, может, тебе стоит хорошенько отшлёпать Мать в себе, а? <предельно широкая ехидная усмешка>
«Так много дел, так мало времени. Я не уверен в правильном подходе, учитывая, как мало у меня силы.»
О боже! Теперь ты качнулся от МА к противоположному полюсу – к беспомощной женщине+, в отчаянии заламывающей руки! Катаюсь от смеха! Ну же, друг мой, ты мужчина+ или беспомощная женщина? Если ты не уверен, то я всегда могу послать сюда несколько Западных женщин+, чтобы проверить, что у тебя между ног. <предельно широкая ехидная усмешка>

С большим теплом и смехом,
Теун


Перевод: Яндекс.Переводчик, Дмитрий Горбунов, 2019г.
Оригинал: Male, the, known from Warriors' Experience (21496)
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
YellowDragon
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:27
Контактная информация:

Re: Мужское+ познанное (WE 21496)

Сообщение YellowDragon » 17 фев 2019, 12:16

Статья интересная, хотя вроде бы ничего нового к уже сказанному не добавляет. Бесконечно можно следить за тремя вещами: как горит огонь, бежит вода и Теун объясняет принцип полярностей :)
Хочу отметить, что "развитие мужской осознанности" это штука не такая тривиальная, как кажется. Хотя Теун в книгах нам на уровне ума объяснил, чем эта осознанность отличается, но подавляющее большинство людей на самом деле слепы по отношению к мужской и женской полярностям, а просто знают на уровне информации, что они есть. Отсюда следует, что поступать так, как по-идее должен поступать человек, обладающий мужской осознанностью (поступать так, как мы себе представляем поступки такого человека) - это вовсе не тоже самое, что и правда иметь осознанность по отношению к роли своего пола (иметь внимание, которое правда видит разницу). То есть, мы опять имеем дело с не-деланием (действием вслепую ради достижения определённого рода силы), что означает, что мы очень зависимы в этом роде от развитости нашей интуиции и честности наших действий в попытках достигнуть искомой осознанности.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Мужское+ познанное (WE 21496)

Сообщение Дима » 18 фев 2019, 14:29

мы очень зависимы в этом роде от развитости нашей интуиции и честности наших действий в попытках достигнуть искомой осознанности
:good: :good: :good:
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей