Сталкинг не по делу

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модератор: Дима

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Сталкинг не по делу

Сообщение Дима » 19 окт 2017, 12:55

Чтобы не замусоливать изначальный вопрос, выношу обсуждение в отдельную тему :)

viewtopic.php?f=2&t=194
Key » Вчера, 19:48
Макс, я заметила, что довольно часто вызывает отрицание и агрессию твоя эм... как бы это сказать... профдеформированность, наверно. У Владимира, кстати, тоже такая штука есть. И у меня, разумеется, разве что только я не психолог по профессии, просто ко мне иногда обращаются люди за советом :D

Дим, я тоже испытываю похожую штуку, это реакция на поверхностный смысл воспринятого. Ты злишься потому, что тебе кажется, будто тебя не слышат, не слышат твой вопрос и вместо этого умничают и "лечат", да? :)
Я злюсь потому, что не готов участвовать в сталкинге самого себя в открытом пространстве. :oops: Может быть при личной встрече, я бы и пошёл глубже...

Плюс, сталкеры - подумайте, если люди злятся от ваших вопросов, то вероятно у вас пока не хватает сталкинга на такие ситуации. Вспомните, что сталкинг должен быть в том, чтобы раскрыться самому: обнажить свою уязвимость, признать свою проблему или переступить через какой-то свой страх, и именно таким образом вывести человека на то, чтобы уже он сам увидел свои проблемы.
Вспомните пример из УТ, когда подчинённого вызвал начальник и стал распекать про продажи, а тот вывел его самого на понимание своих проблем с общением. При этом он разве тыкал его прямыми вопросами "А зачем вам это нужно? Куда вы это будете применять? А с прибылью от продаж, вы как собираетесь поступить?"... ;) В результате начальник только бы взбесился. И потом опять же можно было бы его "лечить" вопросами "Какова глубинная причина вашего гнева? Откуда у вас эта подавленная злоба?..."


Key, возможно это действительно "реакция на поверхностный смысл воспринятого", но это означает только то, что кто-то умничает, думая что его вопрос "более глубокий, а этот тормоз никак не может допереть до моего крутого уровня". Вместо того, чтобы действительно влезть таки в шкуру этого "тормоза", и прочувствовать его боль, как свою.
Последний раз редактировалось Дима 05 ноя 2017, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Key » 19 окт 2017, 23:44

Дима писал(а):
19 окт 2017, 12:55
если люди злятся от ваших вопросов, то вероятно у вас пока не хватает сталкинга на такие ситуации.
Это смотря с какой стороны посмотреть. Иногда так называемое "бытие собой" вызывает злобу и раздражение у окружающих и вот тогда то и приходиться переступать через себя и свой один из самых главных страхов страх: вызвать неодобрение у собратьев... ;)
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 14:22

Дима писал(а):
19 окт 2017, 12:55
Я злюсь потому, что не готов участвовать в сталкинге самого себя в открытом пространстве. :oops: Может быть при личной встрече, я бы и пошёл глубже...

Да! И это верно. Обсуждать себя в открытом пространстве - нужно иметь определённую смелость и открытость. Но тем не менее это легко. Только потому, что на самом деле очень многим из этого "открытого пространства" наплевать на то, что кто-то что-то говорит достаточно искреннее :) А кому не всё равно, и кто умеет работать с зеркалами, это, наоборот, очень поможет. Хотя в данном случае действительно можно и нужно фильтровать: говорить очень искренне, открыто, но так, чтобы при этом грациозно обходить острые для себя углы, лишь наметив их в ответе, намекнув, но вместе с тем дав понять, что вот именно этого не хочешь обсуждать именно здесь. Вот это поистине шикарный сталкинг себя и другого будет! Злость же (желание действовать) говорит о том, что что-то в себе тормозишь и что оппонент попадает-таки в цель так или иначе (возможно, вопрос был неудачный, неточный, но сам факт того, что он спросил и это вызвало эмоциональную реакцию означает, что оппонент попал в какую-то точку, где и лежит билет к свободе :) ). Например, многие боятся последствий того, что они скажут в открытую... злость от страха... бывает и такое... а бывает и стыд...
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 1096
Зарегистрирован: 26 ноя 2016, 20:17
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Дима » 24 окт 2017, 17:56

Всё же предлагаю продолжить это обсуждение тут, а не в исходном вопросе.

там вот такой "психологии" и "коучинга" от Теуна было предостаточно
А кто-то ещё так поступал, и поступает сейчас (после ухода Теуна) на TL?

оппонент попадает-таки в цель
Попадает, попадает :D

Вот в риале встретимся, и пообщаемся :)
Систематический рикапинг – экономит время и здоровье :)

Аватара пользователя
Максим
Админ
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 18:11
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Максим » 24 окт 2017, 18:45

Дима писал(а):
24 окт 2017, 17:56
там вот такой "психологии" и "коучинга" от Теуна было предостаточно
А кто-то ещё так поступал, и поступает сейчас (после ухода Теуна) на TL?
Ну, все по-разному...
Аржан вон вообще невыносим, когда начинает :) Лена полегче, но может-таки припереть хорошенько :)

В общем, Дим, я из всех них самый слабенький и тёпленький :lol:

А на ТЛ есть ребята, которые хорошо могут выследить, да. Может быть очень неприятно от собственного г***, которое они выведут на чистую воду... Та же Элизабет, но она так как всё же Южный сталкер, очень тепло ведёт, но в то же время, поскольку она из Лис, то весьма хитра и тонка :)

На самом деле, Дим, настоящий сталкинг вообще незаметен. И не по делу сталкинга тоже не бывает. "Не по делу" - это манипуляция, сталкинг же всегда по делу.
Ну, фсё...

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Охотник » 26 окт 2017, 09:05

Дима, а почему ты занялся оправданием? Если кто-то настолько крутой сталкер, что указал тебе на твои скелеты в шкафу' то стань уязвимым' и скажи что у меня есть скелеты' а дальше что? А то ты открываешь путь к манипуляции, когда каждый дурак будет указывать тебе на твои недостатки, а ты будешь оправдываться и пытаться переубедить всех, что они неправильно поступают с тобой.
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Сталкинг

Сообщение Key » 26 окт 2017, 10:53

Дима писал(а):
19 окт 2017, 12:55
Я злюсь потому, что не готов участвовать в сталкинге самого себя в открытом пространстве. :oops: Может быть при личной встрече, я бы и пошёл глубже...
А я вот часто злюсь на чувство собственного бессилия. И доведённая до отчаяния попытками скрыть от себя болезненную правду, почти уже готова публично "раздеваться" и оголять свои внутренности. Хотя, на самом деле, с большим бы удовольствием сидела бы в углу.

Как видно на моём примере, злость и страх довольно часто идут рука об руку.
Охотник писал(а):
26 окт 2017, 09:05
А то ты открываешь путь к манипуляции, когда каждый дурак будет указывать тебе на твои недостатки
Сталкинг так же используется воином для самозащиты.
Охотник писал(а):
26 окт 2017, 09:05
Если кто-то настолько крутой сталкер
Крутой сталкер, идущий путём свободы, никогда не будет использовать сталкинг для порабощения чужой воли. Хотя снаружи тебе будет казаться, что тебя насилуют и изничтожают.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Охотник » 26 окт 2017, 18:18

Сталкинг так же используется воином для самозащиты.

Например?
Потом, если тебя изничтожают, как ты определишь, что тебе делают благо, а не зло?
Хомячок не волк, из норки не убежит

Аватара пользователя
Key
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 18:25
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Key » 26 окт 2017, 21:35

Охотник писал(а):
26 окт 2017, 18:18
Сталкинг так же используется воином для самозащиты.

Например?
Потом, если тебя изничтожают, как ты определишь, что тебе делают благо, а не зло?
Например X хочет надавить на твоё чувство вины, дабы воспользоваться твоими способностями в своих целях.
Если ты заранее выследил Х, то тебе не составит труда распознать, в чём истинные намерения Х и пресечь их.
Life is a journey to be enjoyed -- not a problem to be solved in haste.

Аватара пользователя
Охотник
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 23:09
Контактная информация:

Re: Сталкинг не по делу

Сообщение Охотник » 03 ноя 2017, 20:33

Истинные намерения? Как говорил Гурджиев, да и писал Кастанеда, у людей нет никаких "истинных" намерений - они просто ведут себя так как привыкли вести и это все. Одна особа в настоящее время выказывает такое поведение, которое удивительно и очень женское - она считает что каждое ее замечание в мой адрес стоит целого состояния, как будто бы она снисходит до меня, чтобы я совсем не пропал без ее мудрости. Когда я не послушал ее указания она тут же акцентировала на этом мое внимание и дала понять что я не мог ее ослушаться. А потом через некоторое время опять с той же силой напомнила мне об этом, и снова с огромным апломбом. Даже жутко, насколько "чужие услуги" могут дорого обойтись!
Хомячок не волк, из норки не убежит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей