ОБЪЯВЛЕНИЯ

28 апреля 2019 года: "Эмоции: Печаль"
Умение работать с печалью (melancholy), что такое печаль (меланхолия), как её распознать, виды печали и многое другое.
Начало: 18:00 мск
Продолжительность: 2 часа
Оплата: электронно, donation!

На данных вебинарах можно участвовать как с компьютера, так и со смартфона или планшета.
Алгоритм входа в вебинарную комнату и информацию по оплате можно посмотреть здесь.
Друзья! Большая просьба регистрироваться заранее! Регистрация заканчивается за сутки до начала встречи.

Роль мифа о Атлантиде в книгах Теуна

А вот здесь можно поговорить как на тему учения толтеков, так и на другие темы

Модераторы: Дима, Дима

Ответить
YellowDragon
Контактная информация:

Роль мифа о Атлантиде в книгах Теуна

Сообщение YellowDragon » 07 июл 2019, 19:50

У меня есть подозрение, что его стоило опустить или вынести в отдельный том. Представьте себе человека, который знакомится с эзотерикой через первые тома и хочет найти что-то, что работает в его жизни. У такого человека ограничено внимание, и значительную его часть возьмёт на себя объяснение о том, что было очень давно и не может быть нами подтверждено. Вполне возможно, что такой человек вынесет суждение о учении на основе столь длинного и в корне мифологического вступления (ну, на самом деле оно кое-чему учит, но...). Мы все понимаем, что "тибетские" и прочие сказки заполняют значительную прослойку современной эзотерики, и они создали ей репутацию направления мысли, которое рассуждает о том, чего не было. Эта репутация часто обоснована, так что стоит учитывать её. Я где-то читал, что Теун хотел через какое-то время отказаться от применения понятий "толтек" и прочих смежных понятий, узко-эзотерической направленности. Возможно, это имело резон, чтобы не распыляться на "сказки о силе", тем более такие древние.
Собирайся, ну же, ну что ты медлишь!
Мы держим путь в самое сердце тьмы кромешной!
Без свидетелей, награды и надежды –
Может быть повезет…

Дима
Контактная информация:

Re: Роль мифа о Атлантиде в книгах Теуна

Сообщение Дима » 08 июл 2019, 13:04

Всё верно :)

Вот отрывок из его интервью:
Поэтому я искренне верю в то, что если кто-то является новичком в учении толтеков, то прежде чем беспокоится о чём-то типа: «Что такое быть воином?», «Что означает Путь с Сердцем?», «Что означает Путь Воина?», «Что означает учение толтеков?» – лучше обратиться к тому, что близко, к взаимоотношениям, то есть то, что можно сразу же понять. И в связи с этим, в отношении моих книг, о которых вы говорите, я бы посоветовал любому, кто начинает знакомиться с учением, начать с того, что изначально называлось «Ох уж это счастье», и что сейчас является первой частью тома III. (Оригинальное название “This Darned Elusive Happiness”, сейчас называется “The Journey of Adjustment” – прим. пер.)
В то время, в 95-ом, об Атлантиде только начинали бродить умы... и это было захватывающе :)
Перепроживание - экономит время и здоровье :)

Ответить